Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Smultronstället Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
101919 голос
Кинопоиск
8.014/10
19129 голос

Земляничная поляна

Страна: Швеция
Премьера фильма: 26 декабря 1957 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* 78-летний профессор из Стокгольма вспоминает и пересматривает разочарования своей долгой жизни. Вместе с женой сына он едет на машине на вручение почетной докторской степени, но вместо радости их ждет неприятная встреча... Интеллектуальная история с позиции создателя жанра "попаданцы", которая была написана еще в далеком 2006 году. Этот фильм рассказывает о талантливом маляре, который находится на грани банкротства из-за того, что его мастерская находится в старом разрушенном заводе. Однажды ему представиться шанс изменить свою жизнь, и судьба приведет его в старую фабрику, которая теперь превращается в один из лучших музеев страны. "Неуловимые" - это фильм о том, как можно добиться успеха в теневой жизни, где нет ничего стоящего, но где, однако, есть деньги. Это фильм о криминальной жизни, а также о том мире, где законы не писаны, а деньги... События картины разворачиваются в Австралии, где в глубочайшей глуши живет молодая семья, которая никогда не была в столице. Однажды они находят дверь, ведущую в запретный мир и теперь вот уже несколько лет они пытаются попасть туда... Древняя история, рассказанная в этом фильме, переносит нас в то время, когда люди еще не построили свои города, но уже создавали материальную основу для будущего. Главная героиня очаровательная блондинка работает в посольстве, когда ей поступает звонок, в котором сообщают, что она беременна. Показано 1 - 8 из 3470 результатов Вы ожидаете новый фильм "Ундина" или "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды"? Если вы из числа тех, кому помешали предыдущие две части, то смело забирайте из копилки наиболее понравившиеся вам фильмы и обратите внимание на вторую часть саги. Планируете ли Вы посетить конференцию CSTB.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SmultronställetРежиссер: Ингмар Бергман

В главных ролях
Виктор ШёстрёмБиби АндерссонИнгрид ТулинГуннар БьёрнстрандМакс фон Сюдов
07.03.2016, 14:18

Я не могу описать это чувство. Вот как будто ты чувствуешь запах земляники, которой тебя угостили и ты сидишь такой, понимаешь, что это самое вкусное, что можно съесть и даже слюна выделяется. И тут понимаешь, вот он запах и вкус самой жизни. Аж до слез.

6
26.01.2013, 02:46

Очень люблю этот фильм! Но все равно считаю его достаточно простым, поэтому и не понимаю тех кто жалуется что это якобы тяжелый фильм. Я могу понять людей которые хотят посмотреть на какие-то сложные события, на то как человек боролся за свои идеалы, на их переживания. Но это же обычный фильм, не может он быть чем-то сверхъестественным или каким-то очень сложным фильмом. Это кино которое просто рассказывает нам историю любви.

6
30.08.2017, 14:49

Этот фильм меня тронул. После просмотра я еще долго плакала. Наверное это оттого, что я очень эмоциональная. А еще, наверно, потому что мне фильм показался слишком реалистичным. Очень грустный фильм, который трогает душу. Я думаю, что в его жизни было что-то еще (С) Когда я была маленькая, я мечтала стать врачом. И сейчас я понимаю, что моя детская мечта сбылась. Но тогда я об этом еще не знала.

6
05.09.2018, 08:05

Это удивительно! Я впервые смотрела этот фильм, и я совершенно не обратила внимания на то, что там был момент, где у героев пошли волосы, как в Терминаторе. А потом поняла, только после того, как вышла из зала. Оказывается, это действительно было! Так вот, волосы у парней действительно шли от корня! И было даже такое ощущение, что из носа! Такое впечатление, что кожа на лице натянулась, как при прыщах.

5
15.02.2017, 12:25

Только у двух фильмов из пяти есть смысл. потому что три из пяти-бессмысленная шляпа У меня нет машины и я не знаю каков расход бензина. Я никогда не был женат и не собираюсь жениться. Мои родители не работают и я не хочу для себя такую жизнь.

5
24.08.2018, 07:10

Если вы хотите увидеть, как человек превращается в тряпку - посмотрите этот фильм. Это очень точное наблюдение. Мы, мужики, действительно начинаем выглядеть как тряпки, когда дело доходит до отношений с женщинами. Но, слава богу, мы умеем превращаться в людей! Я не помню, как все началось. Помню только, что в какой-то момент все мои представления о том, каким должен быть мужчина, полетели к чертям.

4
18.09.2019, 14:26

“Фантастически красивый и очень грустный фильм. Советую его беременным женщинам. Возможно, они узнают что-то новое о своих детях”. - Когда ты в последний раз был в кинотеатре? - спрашивает жена моего друга. — Две недели назад. — ?! — Да мы с женой ходим редко, только когда билеты достать трудно.

4
01.10.2012, 01:08

Я давно хотела посмотреть этот фильм, потому что обожаю фильмы Спилберга, и мне давно хотелось его увидеть. Но у меня всегда был страх, как я посмотрю эту картину из-за жутких кадров, которые я уже видела в других фильмах этого режиссера. Но, все-таки, это фильм того времени, поэтому я решилась его посмотреть.

3
09.04.2020, 02:28

На мой взгляд, фильм очень и очень понравился. Он показывает нам и времена Второй Мировой войны, и жизнь в послевоенное время. А так же отношения между людьми в трудные времена. Кинофильм снят по пьесе Карела Яромира Эрбена. Она является экранизацией одноименной сказки братьев Гримм и рассказывает о любви двух людей – юноши и девушки. Фильм состоит из нескольких новелл, каждая из которых заканчивается очень хорошо, что все просто не описать словами.

1
01.02.2015, 14:28

В моей семье очень любят этот фильм, и я очень рада, что мой сын тоже посмотрел этот фильм в подростковом возрасте, т.к. он понравился всем, без исключения. Вот поэтому сегодня в моем отзыве будет много фото. Итак, фильм Земляничная поляна (Vanilla Fudge). Я посмотрела фильм Земляничная поляна в середине 2015 года. Это был мой первый просмотр этого фильма. Я никогда раньше не смотрела на иностранном языке в оригинале.

0
Добавь свой комментарий!