Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il maestro di Vigevano Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.1/10
414 голос
Кинопоиск
7.026/10
120 голос

Учитель из Виджевано

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в 1720 году. Это история молодой учительницы, которая помогает ученикам академии продвигать их собственные идеи. Фильм был создан по сценарию знаменитого итальянского писателя Тонино Бенаквисты, чьи работы вдохновляют не одно поколение кинематографистов. Фильм Учитель из виджевано повествует о приключениях молодой учительнице и её героической работы с учениками академии. Здесь мы знакомимся со всеми поступками молодого учителя. Трудно представить, что кто-то мог бы сопротивляться людям, которые пытаются вернуть идиллию в мир их академии. Финал фильма является изящным финалом повествования. Это произведение было показано на Венецианском кинофестивале в 1998 году и завоевало приз за лучшую режиссуру.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il maestro di VigevanoРежиссер: Элио Петри

В главных ролях
Альберто СордиКлер БлумАнна КаренаEgidio CasolariAgniello Coastabile
Трейлер к фильму Учитель из Виджевано
21.10.2017, 05:26

В первую очередь, фильм очень интересный. Я не буду описывать сюжет, т.к. каждый может найти что-то интересное для себя, а вот про актёров скажу немного. Главные роли исполнили, конечно, известные актёры, такие как: Карло Петрини, Джорджо Джолитти, Витторио Гассман, Лукино Феррини. Все они получили признание своих режиссёров, особенно, Луиджи Коменчини и Роберто Росселлини.

6
12.05.2015, 19:23

Это кино имеет богатую историю, я не знал его до 2011 года, когда случайно наткнулся на него в интернете. Я не могу смотреть итальянское кино, но этот фильм мне очень понравился! Он такой милый и лиричный, что сразу хочется вернуться в прошлое, чтобы вновь испытать те эмоции, которые были на протяжении всего фильма. Очень сильно переживал за главных героев. Они такие милые и трогательные, просто невероятно.

6
27.07.2018, 11:37

Учитель из Виджевано (итал. Pedretto di Videgno) — итальянский чёрно-белый фильм 1963 года режиссёра Джузеппе де Сантиса с Микеле Плачидо в главной роли. Фильм снят по одноимённому роману Джованни Момо, основан на реальной истории педагога из Виджевано Витторио Пиолы.

6
04.12.2019, 00:36

После просмотра Учителя из Виджевано в первый раз, я был не в силах понять, как этот фильм попал на экран. Ну понятно, там есть Италия того времени. И все же, когда ты видишь в кино кадры с реальной жизнью итальянцев, ты понимаешь, что фильм совершенно другой. Фильм снят со многими ошибками, но на экране это не очень заметно. В фильме много очень интересных и запоминающихся моментов. Там есть все, что нужно: и любовь, и дружба, и предательство, и ненависть, и месть, и конечно же месть.

5
05.04.2017, 14:11

Для того времени фильм просто блестящий, его стоит посмотреть каждому. Он до сих пор лежит в сети, хотя прошёл уже 41 год. Когда сын посмотрел этот фильм, он плакал. А потом он пошел в свою комнату, сел за стол и написал постер с надписью: Спасибо за этот шедевр. Но самое интересное то, что постер этот висел у него на стене даже после того, как фильм был снят.

5
12.08.2021, 15:04

Это слишком шикарно, чтобы быть правдой. Фильм основан на реальных событиях, происходивших во времена Муссолини. Как и большинство фильмов того периода, он не только не имел большого успеха у широкой публики, но и не нашел своего зрителя в Италии. Поэтому, наверное, его и не включили в список лучших фильмов. Но как исторический детектив он великолепен. По-моему, он стоит того, чтобы его посмотрели. Хотя бы для того, чтобы иметь представление о том времени.

2
20.10.2019, 06:05

Хороший фильм. Я плакал. Правда. Но это не означает, что фильм плохой. Это просто значит, что я сентиментален. Фильм снят по рассказу Алессандро Барикко Море-океан, очень талантливому, кстати, и пронзительному. В главных ролях – Далтон Трамбо и Грейс Келли. Я знаю людей, которые видят сны, а когда просыпаются, ничего не помнят.

1
05.09.2021, 04:33

Только представьте, что каждый из этих учителей мог работать над Ромео и Джульеттой вместе с Шекспиром. Шекспир писал, а учителя смотрели и обсуждали. Это было очень важным для их развития. Однажды я спросил учителя математики: — Вам было бы интересно переписать Гамлета? Он ответил: — Нет, у меня есть свои методы. Я сказал ему: — Интересно, какие? — Вот это вам лучше прочитать самому.

1
22.03.2020, 01:16

Учитель из Виджевано — фильм итальянского кинорежиссёра Ренато Кастеллани. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Италии в 1920-х годах. Сюжет фильма повествует о жизни семьи простых крестьян, которая не может ужиться с людьми, работающими на соседней ферме. Однажды, после ссоры с хозяином, они решаются на побег. Однако, сбежав, понимают, что жить в деревне намного сложнее, чем в городе, и возвращаются обратно.

0
23.06.2012, 13:27

— За время просмотра ни разу не хотелось нажать кнопку Пауза, чтобы просто перевести дыхание. Это кино нужно смотреть сидя, с широко раскрытыми глазами и ртом. В конце сеанса обязательно захочется порыдать. На последнем ряду. В темноте. Желательно с закрытыми глазами. Лучше всего спиной к экрану. И, разумеется, не вслух. P.S.: По словам режиссера, его фильм о дружбе и жизни в советском провинциальном городке.

0
Добавь свой комментарий!