Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Meng xing xue wei ting Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
101 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Грезить наяву

Страна: Гонконг
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается с того, что молодая женщина по имени Юн, в поисках утешения едет в город находящейся за тысячи километров от неё. В городе Юн посещает экскурсии и гуляет по парку. Во время прогулки, в парке она знакомится с молодым человеком по имени Гао…Они влюбляются друг в друга и решают пожениться. Казалось бы, что ничего не предвещало беды. У их семьи есть всё, что нужно для нормальной жизни, и их устраивает размеренное течение семейной жизни. Но потом, их семейная идиллия подвергается испытанию, во время которой, Гао подвергается изнасилованию, после чего он погибает. После этого в их квартиру нападает банда грабителей. Юн пытается отговорить Гао от того, чтобы пойти на операцию, однако всё тщетно. После операции Гао погибает, а Юн остается одна и не знает где находится тело Гао. С этого момента её жизнь очень сильно меняется. Она начинает находить в себе всё больше и больше неизвестного и необъяснимого. Она пытается искать правду о случившемся с Гао, но у нее это плохо получается. События фильма разворачиваются в наше время и спустя семь лет, в городе Такео, работает магазин по продаже книг. Покупательницей в этом магазине работает Келли Кэйн. Келли удалось выучить основы китайского языка и уже через год она свободно разговаривала с местными жителями. Она интересовалась Китаем и её часто можно было встретить в парке неподалёку от магазина, где она изучала китайский язык. Не смотря на то, что до этого у неё не было никаких дел с китайцами, ей крупно повезло. Ей удалось договориться с одной из банд грабителей, и те согласились ей помочь в расследовании нескольких странных и таинственных дел. Неожиданно, в их город приезжают отец Гао и полицейский, который помогал расследовать это дело. Оба они были потрясены, узнав что их сын погиб. Гао же знал, что поступил правильно, ведь не мог поступить по-другому, убив насильника и ограбившего его до нитки. Он понимал, что к нему будут присматриваться, но это его не пугало.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Meng xing xue wei tingРежиссер: Chun-Yeung Wong

В главных ролях
Сибелль ХуЭдди КоБен ЛамМун ЛиОшима Юкари
23.11.2012, 14:57

В главных ролях - прекрасные молодые Элизабет Хёрли и Стивен Холден. При этом в титрах её имя в качестве актрисы не указано. И ещё, судя по всему, там же, в фильме, играл ещё и Ховард Дафф - это я к тому, что Хёрли в том фильме не была главной, как утверждается в описании фильма. Впрочем, это уже неважно. Главное, что там есть Дафф. А вообще, всё это очень смешно.

7
17.06.2018, 01:09

1) Сюжет фильма, по-моему мнению, немного растянут, но это всё-таки триллер. 2) Фильм снят чисто на американских страстях и спецэффектах. 3) Актёрская игра неплохая, но и не лучшая роль для Джона Траволты. 4) Сценарий, по большей части, предсказуемый, но концовка, в принципе, тоже неплохо получилась. 5) Фильм, скорее всего, понравится тем, кто любит американские триллеры, ну и конечно, тем, кто смотрел фильм Криминальное чтиво.

7
07.01.2016, 03:11

На мой взгляд, один из лучших фильмов. Может даже лучший! Я был на грани срыва до самого утра. Но потом вышел на балкон и заметил, как звезды сверкают на чистом небе. Это зрелище было просто великолепным. Я стоял там долго, пока не вспомнил что сейчас февраль, и уже поздно. Когда я вернулся домой, я увидел ее, как она сидит на моей кровати, поджав под себя ноги и смотрит на меня своими большими глазами.

6
20.01.2013, 13:09

Фильм из разряда тех, после которых задумываешься о том, как мир хрупок, и как легко мы можем потерять самых близких.

6
10.07.2015, 18:57

Не хватает только одной фразы: И жили они долго и счастливо. На самом деле конец этой истории трагичен и непредсказуем, как у самого кино. В фильме есть фраза про то, что все будет хорошо, и по задумке режиссера концовка должна стать хеппи-эндом. Но на практике получается совсем по-другому. Очень мрачный и страшный фильм, заставляющий задуматься о том, что нужно ценить каждый момент жизни, а не ждать счастливого финала.

4
14.06.2016, 10:08

Это мелодрама с уклоном в историю любви на закате советского союза, поэтому будет немного нудновато, так что смотреть лучше без детей и не пропускать финальные титры. И да, это просто фильм который стоит посмотреть. Начало фильма: мужчина средних лет в Москве знакомится с женщиной старше себя, у них завязываются отношения, которые затем перерастут в роман. Затем он знакомится в поезде с женщиной, которая оказывается его дочерью. Мужчина хочет усыновить девочку, но она против.

4
29.11.2013, 14:21

Фильм снят в жанре психологического триллера. Главные герои – мужчина и женщина. В центре сюжета их любовный роман. Мужчина, который имеет серьезные психические заболевания, пытается разобраться в себе и в своих отношениях со своей возлюбленной. Ему начинает казаться, что его возлюбленная ему изменяет с другим мужчиной. Он уверен, что за этот год их отношения с ней стали совсем другими, и что женщина все эти годы его обманывала. Все это время он жил, как в тумане.

3
30.10.2015, 02:55

Фильм на один раз, но для любителей мелодрамы рекомендую. - Если вы любите фильмы о любви и жизни в СССР, то он для вас. - Это не совсем обычная мелодрама, как может показаться на первый взгляд. В фильме поднята очень серьезная и актуальная проблема в истории СССР- это проблема ответственности власти перед народом. И эта ответственность была полностью переложена на плечи простого народа. Этот фильм интересен тем, что его снимали в самом СССР во второй половине 80-х.

3
05.02.2017, 11:48

Фильм снят по роману Джека Кетчама. В главной роли Билли Уайлдер.Это криминально-психологическая триллер-драма,в которой рассказывается о том как женщина пытается выйти из сложной финансовой ситуации.Она оказывается перед выбором или начать работать,либо завести ребенка.И она принимает решение и заводит ребёнка. Во время просмотра фильма,я постоянно переживала,что у женщины будет какой то кризис в жизни,но в итоге получается,что все нормально и всё в её жизни нормализуется.

1
30.07.2014, 05:04

Фильм потряс меня до глубины души. Очень сильное и эмоциональное кино, очень сильная история. Фильм берет своей искренностью и болью, которая рождается при просмотре картины. Послевкусие у меня такое, как будто я провела целый день в церкви, где люди рассказывают свои, реальные истории из жизни, очень похожие на этот фильм. И у каждого из них своя история, так похожая на ту, что показана в этом фильме.

1
Добавь свой комментарий!