Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mark Twain and Me Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
157 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Марк Твен и я

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 22 ноября 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается после окончания Гражданской войны в Америке. Шерлок Холмс и доктор Ватсон спешат на поезд. Путешествуя, Холмс, Ватсон и собака засыпают в купе, Холмс просыпается на полу, и через некоторое время оказывается в тихом провинциальном городе, где располагается "Галерея Джона Элрингтона". Холмсу известно, что у владельца галереи день рождения, но где именно он не помнит. Тем не менее, детектив замечает, что на стене галереи висит рисунок с изображением мертвого человека. Холмс решает в нем покопаться и вскоре понимает, что портрет — это портрет умершей в прошлом веке женщины. На картине она изображена в полный рост, в платье с открытой спиной, которое легко можно спутать со свадебным. По подсчетам Холмса, он находится в Америке уже 44 года и не помнит, чтобы что-нибудь изображал. Шерлок и Ватсон. День рождения Элрингтон празднует в гостиной, в качестве цветов он использует огромное количество вишен. Холмс внимательно смотрит на картину, но все вокруг убеждают его в том, что изображен только портрет молодой девушки. Холмс приходит к выводу, что портретом вытирает слезы, но не может понять, от радости ли, или от горя. Ватсон же уже давно думает о том, чтобы признаться в своих чувствах и пытается отвести от друга подозрения. Шерлока очень волнует, что он не может вспомнить никаких видений, кроме странных писем, которые девушка якобы ему писала, а также он думает, что этот сон — всего лишь следствие странных историй, которые он написал о людях, которым он писал. Холмс и Ватсона преследует призрак убитого отца. Наконец, он находит. Это фигура человека в сюртуке, который сидит, прислонившись к стене. Холмс заглядывает в его книгу, но там находится только текст, написанный на незнакомом языке. Тот не понимает, кто к нему пришел, и просит отослать его к своей невесте, которая находится где-то поблизости. Он видит то же здание, но, заглянув в него, понимает, как далеко от него эта невеста. Он хочет бежать, но видит свое отражение в зеркале и понимает, о чем думают окружающие. Он пытается сбежать от них, но вдруг вспоминает, что его невеста его любит и обращается к ней за помощью.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mark Twain and MeРежиссер: Дэниэл Петри

В главных ролях
Джейсон РобардсТалия ШайрР.Х. ТомсонФиона РидКрис Уиггинс
21.09.2015, 15:44

В детстве читала историю, но не все моменты запомнились. И вот сейчас пересмотрела киноверсию и просто под впечатлением. В фильме, кстати, есть несколько моментов, которые мне не понравились и которые можно было бы убрать, чтобы получилось лучше. Например, моменты с отцом Марка Твена (не помню его имя), и его дядей Джоном. Еще момент с бабушкой, вернее, с дедушкой, который был очень добрым, но и мог поругать.

7
12.02.2014, 04:32

Что сказать, этот фильм не шедевр, и не обязательно его смотреть, чтобы получить какое-то представление о жизни Марка Твена. Если вы хотите насладиться красивыми видами Калифорнии, посмотреть на то, как живут люди в Америке, то стоит посмотреть, если не очень хотите смотреть что-то длинное, то не стоит. Хотя в целом фильм неплохой, но не более. Актерская игра средняя, сюжет тоже не особо интересный, ну и сама картина не особо порадовала.

6
15.12.2019, 11:43

Фильм - очень трогательный. Очень интересный сюжет. Не знаю, что еще можно написать. Только скажу, что в фильме показана жизнь известного американского юмориста, который был довольно противоречивым человеком. Что-то было в нем хорошего, а что-то его и огорчало.

5
16.03.2018, 12:05

Вот не понимаю я почему до сих пор не сняли фильм по этому замечательному роману! Все в этом романе очень интересно! Просто очень! Советую всем! Не пожалеете! Так как актеры в фильме очень хорошо подобраны. И режиссер очень умело создал атмосферу в нашем мире и нам, зрителям, так же интересно смотреть этот фильм! А также в фильме много сцен для наших детей, которые им тоже будут очень интересны.

4
10.06.2013, 09:25

Для кого этот фильм? Для людей, которые любят и знают литературу, и которые не любят читать. Для тех, кто любит и не любит. Для тех, кто в глубине души не верит, что можно писать так здорово, а потом так глупо окончить жизнь. И для тех, кто никогда этого не увидит и не прочтёт.

4
15.01.2023, 19:22

Марк Твен и я - картина режиссера Сергея Колосова, российского режиссера, известного многим по фильмам Подружка Осень (режиссер Дмитрий Грачев) и Три мушкетера (по мотивам романа А. Дюма, режиссер Владимир Попков). Фильм поставлен по книге мемуаров самой Оливии Хофман - жены, близкой подруги и издателя Марка Твена. В автобиографическую картину вошли воспоминания Оливии о годах жизни с Марком Твенем, о его литературной работе.

4
09.01.2020, 02:05

На самом то деле не смешно совсем, просто все слишком похоже на правду.

4
13.04.2018, 18:32

Это было удивительно. Очень сильно и интересно. Не мог оторваться от экрана во время просмотра. Как будто был там и всё видел сам, сам наблюдал за собой. И я не понимал, как, живя в те времена, можно было написать такой гениальный рассказ, такой гениальный роман. В этой книге я нашел себя, прочитал свои мысли, чувства. Я увидел себя со стороны, понял свое отношение к жизни и людям, научился многому. Этот фильм о настоящем герое.

2
24.01.2019, 13:33

— В этом фильме так много интересных фактов, которые автор не удосужился прокомментировать.

1
17.11.2020, 08:59

Если бы Марк Твен был еще жив, он бы умер от смеха. К чему это я: этот человек, которому было всего 30 лет, прожил очень насыщенную жизнь. Как минимум, он видел все самые худшие стороны жизни. Но это не помешало ему стать величайшим юмористом. Ирония судьбы, да? Спасибо, что прочитали.

0
Добавь свой комментарий!