Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Crusades Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1094 голос
Кинопоиск
6.241/10
84 голос

Крестовые походы

Страна: США
Премьера фильма: 21 августа 1935 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Иерусалим захвачен войском Саладина — владыки Сирии и Египта. Жителей продают в рабство. Третий крестовый поход уже начался. Король Англии Ричард Львиное Сердце, лично верящий в помощь Божию, отправляет свой флот на поиски крестоносцев, рассчитывает взять город, а потом очистить от неверных Палестину. Однако флот опоздал. В мрачном молчании следовали за хилым стариком две женщины, робко оставляя за собой шаг за шагом роскошный сад, гордо распускавшиеся в свете луны тюльпаны, лиловатые нарциссы, васильки, спелые яблоки, багряное яблоко. (Роман-сказка, собственно, я его написала, вышла книжка, и был он напечатан.) * * * Мой герой Коля и его названные сестры. Старший брат и самая младшая сестра. Мальчик и девочка. И мать с отцом, бежавшие в Европу из России после революции. Теперь беженцы-евреи, постоянно живущие в Бадене. Когда-то их выселяли из Москвы. Пришлось покинуть богатейшую квартиру в девятиэтажке на Пресне и перебраться в общежитие на Моховой. Как-то сразу стало тоскливо. Мать вздыхала. А дети пытались заполнять пустующее в их жизни место шутками. Стали вспоминать школьные и институтские годы. Как когда-то было весело и замечательно! Какие они тогда были дружные! Как была богата и щедра их счастливая семья — на праздники накрывали стол чуть ли не с царскими дарами: баранина, икра, вина. Торт был предметом особого почитания. Родителям сшили что-то вроде платья-балахона, сшить корсет же для них не представлялось возможным, так как они были безногой и слепой. А потом вдруг началась война. Мать оставалась в Москве, Николай, студент с романтической фамилией «Нестеровский», покидал город на Запад. Он жил на улице Грановского, именовавшейся до переименования Краснопрудной. В начале войны трамвайчики не ходили, и на улице было пусто. На улице Новаторов стоял кинотеатр, всем известный, “Вулкан” — красивый, богато украшенный, с пестрыми полосатыми, в цветочек, креслами. По вечерам, с пяти до шести, там шел киносеанс. Билетов не было, так что приходилось стоять в очереди за угол.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CrusadesРежиссер: Сесил Блаунт Де Милль

В главных ролях
Лоретта ЯнгГенри УилкоксонИэн КитС. Обри СмитКэтерин ДеМиль
Трейлер к фильму Крестовые походы
26.05.2013, 22:30

Это лучшее, что случалось с английским кино. В фильме есть все: любовь, юмор, драма и даже немного экшена. Все, что надо. Не хватает только одного: самой истории. Она не очень длинная, но если вы хотите увидеть настоящие сражения, то нужно смотреть полностью, — говорит режиссер. К сожалению, мы должны констатировать, что в этой истории нет ничего интересного. Но в фильме нет и ничего плохого.

7
08.02.2022, 15:19

В начале и середине фильма, конечно, чувствуется какая-то легкость и простоватость. И вообще, я очень люблю исторические фильмы, однако с крестными походами все оказалось не так просто. Невольно задаешься вопросом - как же можно было так снять исторический фильм? Все эти походы на копьях, шлемах и мечах просто не вяжутся со средневековьем.

6
14.05.2014, 08:55

Данный фильм я посмотрела случайно - подруга сказала, что на него идет какая-то акция, и я решила сходить. Фильм был не новый - я видела много документальных фильмов про крестовые походы. В кино шла большая очередь, а билеты продавались только в первые ряды партера. Я купила два билета рядом на места, которые были на первом ряду, чтобы не сидеть на кресле рядом с каким-нибудь старичком (как было в зале). Когда мы вошли в зал, он был почти пустым - лишь несколько человек сидели впереди нас.

6
28.06.2019, 16:31

Мне очень понравилось, но только потому что я знаю, что это не оригинал, а любительский фильм. Я очень люблю и ценю фильмы, которые не являются оригинальными копиями старых, известных фильмов. Они дают нам возможность взглянуть на мир глазами наших предков. Фильм снят, конечно, не по книге. Но фильм, как и книга, написан по-английски. В нем много цитат на английском, которые были раньше не переведены. И мне очень понравился фильм.

5
02.02.2023, 18:30

Это, наверное, лучший исторический боевик, который я смотрел в последнее время. Шикарная картинка, крутые костюмы и батальные сцены.

4
18.11.2016, 08:45

Потрясающе, фильм основан на реальных событиях, и я советую к просмотру всем, кто не видел. Вы увидите, как люди шли на врага с лозунгом Иерусалим или жизнь! Как они не жалели собственных жизней. Как после поражения оставались лежать и ждать, пока их оплачут, потому что они уже были обречены стать мертвецами. И как только их оплакивали, они вставали и шли воевать дальше. И так до следующего раза, пока не падали замертво.

3
30.06.2021, 11:29

Фильм о том, что крестовые походы, то есть военные походы католической церкви против еретиков и врагов христианской веры, были ничем иным, как средством защиты папской власти и, собственно, самой церкви. В фильме мы видим, что даже во времена, когда церковь начала утрачивать свою силу, многие светские правители пытались найти себе защитника в лице католического духовенства. И чем больше было сопротивление еретиков, тем больше появлялась потребность в армии в защиту от них.

3
03.06.2015, 02:09

Сюжет не оригинальный, и не новый, всё очень предсказуемое и обычное, как у других, но сделано красиво, актёры замечательные, всем спасибо за внимание. В кинотеатре я ничего лучше не смотрел, из исторических фильмов. С детства мне говорили, что я самый умный и красивый мальчик в классе, моя мама гордилась мной. Мама подарила мне на Новый год щенка. Я назвал его Снупи. Он был добрым и хорошим псом.

0
21.08.2017, 21:28

Очень трогательный фильм о святом рыцаре-крестоносце, который отказался от меча и встал на защиту своей возлюбленной. При этом он очень красивый, сильный и мудрый человек. В общем, просто идеальный герой для фильма ужасов. Особенно если вы любите готику и средневековье. И если в фильме есть какой-то смысл, то это точно не тот, что вы думали. А теперь о том, о чем вы не догадались.

0
06.05.2015, 12:06

Я вам так скажу, он был сделан очень хорошо, актеры все великолепные, а вот игра - нет. Я не знаю, может и сюжет, и задумка режиссера была интересной, но это было сделано как-то не очень, очень сильно заметна была игра актеров, которая не дала мне ни малейшего намека на достоверность происходящего. Как по мне - это больше походит на фильм ужасов. В общем, я не мог отделаться от ощущения, что я смотрю какой-то фильм, которого я раньше не видел.

0
Добавь свой комментарий!