Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mark of the Vampire Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
4687 голос
Кинопоиск
5.935/10
432 голос

Знак вампира

Страна: США
Премьера фильма: 28 марта 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Румынский барон Карел, вскоре после того как его посетил друг Отто фон Цинден, найден мертвым, и полностью обескровленным с двумя ранками на шее. Врач утверждает, что убийца — бывший солдат, а его меч также говорит в пользу версии о самоубийстве. В Латвии тоже не все было благополучно. В городе Валка в квартире двух молодых девушек нашли плавающее в крови тело с ампутированными конечностями. Четырехлетний ребенок, преждевременно одержавший победу над своими страхами, обнаружен мертвым в парковой аллее города Цесис. Одногодки этих детей, были задушены и оставлены в траве. Но и это еще не конец. Полиция арестовала Эдуарда Паляка, который якобы планировал взорвать местный банк. Другой подозреваемый — некий Марюс Немниецевич был найден задушенным в собственном доме. Очевидно, что это далеко не полный список подобных преступлений, жертвами которых стали латвийцы. И, увы, все эти люди, так или иначе, связаны с политикой. Их объединяет то, что большая часть преступлений не расследована. Так что, вероятно, не скоро дело будет предано огласке. 4) В ночь на 29 февраля в брестском кафе "Виктория" пытались ограбить людей. Бытовые разборки на бытовой почве между двумя женщинами привели к стрельбе. Одна из них погибла на месте, вторая в настоящее время находится в тяжелом состоянии. Стрелявшая женщина была найдена в собственной квартире, которая расположена на втором этаже многоквартирного дома. 6) 31 марта в столице Тайланда Бангкоке совершено убийство. Премьер-министр Тайландом вызвал полицию, но прибывшие на место преступления полицейские, перед тем как уйти, заметили, что на месте преступления обнаружены мертвые тела. На самом деле, здесь явно был замешан туристический бизнес. Дело в том, что, благодаря популярности тайских ресторанов среди туристов, рынок недвижимости Тайланде просто переполнен «легкими» деньгами. Прибегает женщина с ребенком, скажем, из России, а в глазах у нее паника. И, конечно, дом. Чаевые — это та сумма, которую отели готовы заплатить за их пребывание. А ведь в десятки раз больше они готовы заплатить, если в квартире будут найдены трупы. Судя по всему, «завоевание» Таиланда известными рестораторами и другими дельцами от туризма, которые постоянно посещают эту страну, только начинается.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mark of the VampireРежиссер: Тод Броунинг

В главных ролях
Лайонел БэрриморЭлизабет АлланБела ЛугошиЛайонел ЭтуиллДжин Хершолт
25.03.2016, 06:12

Мой отзыв про книгу-детектив Знаки на стекле: Этот фильм в списке моих любимых, поскольку в нем великолепно воплощены три основные составляющие: 1. Вампиризм. Это самая яркая и впечатляющая составляющая из всего фильма.

7
17.04.2017, 21:02

У этого фильма есть только один недостаток - вампиры не умеют разговаривать. Что вы имеете в виду? - спросил один мой знакомый у другого. Да, ты представь, они не могут сказать ничего внятное, кроме О мой бог, - ответил второй.

6
15.05.2012, 01:48

Давно я собиралась посмотреть этот фильм, но всё как-то не складывалось. Но вот наконец-то добралась до него. Фильм понравился. Снят в классическом стиле и это привлекает к нему внимание. Сюжет прост, но интригует. И хотя сценарий достаточно простой, но он цепляет. В фильме есть интрига и есть детективная история. Фильм не может оставить равнодушным. Мне очень понравился образ детектива, который играет Николас Тэпп.

4
28.11.2016, 11:34

Я не буду его смотреть. Я даже не знаю, что сказать на тему фильма. Если в кратце - фильм ужасов, который я смотрела и мне он очень понравился. Там есть всё: вампиры, оборотни, зомби, люди, которые хотят жить вечно, но им не дают. И всё это очень натурально и захватывающе. В общем, рекомендую к просмотру. Только учтите, что это не детская сказка, а всё таки фильм с претензией на реалистичность. Как и у нас.

4
10.11.2017, 04:15

Мне понравилось, действительно страшно! Я сначала подумал, что это шутка, но потом понял, что меня никто не разыгрывает. Это вообще не смешно, если это правда. Просто, ну, вы понимаете. У нас очень дружная семья. И все эти истории мы рассказываем друг другу. Когда папа с мамой были маленькими, они тоже рассказывали друг другу страшные истории. Мы вместе их боялись, вместе убегали, прятались и кричали.

4
17.03.2019, 23:53

Снимать стали лучше, чем писать. Вампиры 2012 года не очень хороши для просмотра, но если у вас очень богатое воображение, всё равно смотрите. Это весело. Вы будете хихикать над тем, что увидите. Мне пришлось позвонить другу и сказать, что в доме завелись вампиры. Хотя это и неправда. В действительности завелись хомяки.

4
09.06.2013, 04:38

Неплохой фильм. Я бы сказал, что он сильно уступает предыдущей картине этого режиссера Алая буква (1935). Что касается актера, сыгравшего роль вампира, то, судя по всему, это был актер из Польши. Потому что я видел его в других фильмах и там он не играл кого-то конкретно. Но если бы у него были русские корни, то было бы понятно, что это кто-то из наших советских актеров.

4
17.07.2015, 10:37

Это первый из увиденных мной фильмов про вампиров, который был настолько мрачен, реалистичен и интересен. По крайней мере, для меня. О, еще он был чертовски красив. Он был создан для кино. Фильм снят по новеллам Эдгара Алана По, и я советую посмотреть его всем, кто хочет узнать, как вампиры появляются на свет, чем они питаются и почему они такие красивые.

3
23.06.2016, 05:12

В общем начну с того, что этот фильм о вампирах я посмотрела, когда мне было лет 10, и был он у меня на виду по одной важной причине, так как он был снят по моему любимому роману. Этот роман я прочитала в 8 лет, а в 9 фильм смотрела - Я - легенда. Но это было не то, совсем не то! Это был совсем другой фильм.

3
08.03.2018, 04:29

Этот фильм стал первым в моей жизни фильмом ужасов, который я посмотрела. (я его посмотрела ещё до того как это стало мейнстримом). Это было в 1992 году, тогда фильм не был популярным и его крутили редко. И даже сейчас я его редко нахожу в Интернете. Фильм меня очень заинтересовал и мне захотелось его пересмотреть. И вот я нашла этот фильм, скачала, и посмотрев, поняла, что это не фильм ужасов, а фильм о вампирах. Но так как в те года вампиров было мало, то он быстро потерял свою популярность.

1
Добавь свой комментарий!