Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fuocoammare Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5687 голос
Кинопоиск
6.118/10
962 голос

Море в огне

Страны: Италия, Франция
Премьера фильма: 14 июля 2016 (Русский Репортаж)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Размеренная жизнь на острове Лампедуза за последние десятилетия претерпела невероятные изменения. С давних времен соседи Самуэле жили морем, но вот уже три поколения в свободное от рыбалки время они строят дома на суше. А еще они очень дружелюбные и приветливые люди, которые всегда с радостью приедут к вам в гости, чтобы посидеть за бокалом вина в тени пальм и посмотреть, как по золотистому песку носится детвора. У аборигенов самые разные хобби, от собирательства ракушек и раскопок до изготовления всевозможных поделок. Каждый стремится обустроить свой быт и заботится о том, чтобы всем было комфортно. Здесь живет древний обычай украшать могилу умершего цветами, а семейные фотографии вставляются в рамки из терракоты (этим сейчас занимаются все подряд, в том числе и новые члены общины). Воду жители ЛампедузЫ получают по особой системе, а весь доход от сельскохозяйственного производства идет на содержание 10 современных полей, где выращиваются любые съедобные культуры, от помидоров до оливок. Я провела на острове семь незабываемых дней, где каждый день был наполнен эмоциями. Прогуливаясь по берегу, с удовольствием ловила взгляды местных жителей, которые с любопытством наблюдали за мной. Своими глазами увидела, как рыбачат местные жители, как работают их маленькие дети. А как играют с детьми местные собаки! Население Лампудозы очень дружелюбное и приветливое, и я не видела ни одного человека, которому было бы неприятно со мной познакомиться. Жители Лампудезы очень ценят и заботятся о своих корнях. Однако всеми силами стараются сохранить традиции и культуру предков. У некоторых есть даже своя часовня. Там хранятся древние черепа, не менее древние украшения и отреставрированные кувшины. Здесь все абсолютно аутентично, и даже природа, которая в других местах Африки выглядит совершенно иначе, здесь по-африкански прекрасна. Африка полна красивых и интересных мест, которые стоит посетить. Я уверена, что завтра этот день войдет в мою жизнь и навсегда останется в памяти. Впечатления, испытанные мной в поездке, остались самыми позитивными! И очень захотелось поделиться ими с вами. Добавить в друзья этот блог Еще у меня есть вот такие ПРЯМОУГОЛЬНИКИ НА ПОЧТЕ. Распродажа набирает обороты. Прямые угловые уголки в наличии.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FuocoammareРежиссер: неизвестен

24.06.2018, 23:30

В фильме рассказывается про то, как США захватили Японию и начали ее осваивать. Все действия происходят в Тихом океане в конце Второй мировой войны. Я когда смотрела фильм, просто офигела от показанных военных действий, они действительно были жестокие. Особенно когда американцы начали высаживать своих солдат на необитаемых островах. Просто ужас! Показывают как они вывозили детей, стариков, женщин из Японии на кораблях и вертолетах.

5
30.01.2021, 14:16

Этот фильм, в принципе, не новый, но, посмотрев его пару лет назад, я его совершенно не помню. И это при том, что я пересматривала его несколько раз в своей жизни. Что ж, видимо с памятью что-то не то. Но, тем не менее, сейчас, когда я пишу свой отзыв, я хочу обратить внимание, прежде всего, на режиссера, который снял этот фильм. А именно - это французско-американский режиссер Жюльен Мори. Кто не смотрел, могу сказать, что он снимал такие фильмы, как Невидимки и Жизнь врасплох.

5
14.05.2018, 19:16

Сюжет фильма - Понравился ли фильм? - Как оценить фильм, как хороший или хороший? Фильм с сюжетом о том, что человечество начало вымирать из-за изменения экологии, после чего правительство приняло решение о переселении оставшихся людей на новые земли, а для этого они должны были построить специальные платформы, которые смогли бы выдержать вес человека и были бы плавучими или на земле. Люди должны были покинуть свою планету и заселить другую.

3
04.09.2020, 19:30

Фильм просто потрясающий, смотрел на одном дыхании. Потрясающая игра актеров, очень много интересных исторических фактов. Рекомендую всем, кто любит историю.

3
28.11.2021, 13:04

Что-то я не поняла, фильм уже вышел или будет в кинотеатрах по России? В общем я была удивлена, что в кинотеатре его еще не показали, хоть и было 2 месяца назад, когда я его видела. А может быть фильм еще не вышел на экраны России. Я очень рада, что у нас появился фильм с таким названием, ведь фильм о пожаре на острове Сейбл! Когда я ходила в кинотеатр, смотрела на афишах фильм Остров. Он мне так понравился, что я решила посмотреть все фильмы в жанре драма.

3
13.02.2017, 02:30

Очень красиво снято, особенно на закатах и рассветах. А ещё очень хорошо, что фильм показывает весь ужас и боль Африки, которая там есть. Когда-то всё закончится, но сейчас это так ужасно. Мир уже не будет прежним. И мы хотим, чтобы этот фильм был показан детям в школах.

2
31.03.2021, 21:34

Меня не волнует, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще.

2
14.04.2023, 08:22

Не очень люблю документальное кино, а тем более, если это фильм про войну. Тем не менее фильм мне понравился. Он действительно заставляет задуматься о многих вещах, например, о том, что война не заканчивается победой, и что даже в мирное время можно стать участником реальных военных действий, о которых не говорят в новостях. Также в фильме затронуты разные темы современности, такие как экология, борьба с загрязнением окружающей среды, отношение к природе.

2
05.07.2020, 06:51

Отличный фильм. На протяжении всего фильма сидишь и думаешь.

1
04.04.2019, 07:58

Море в огне - документальный фильм про пожар у берегов Индонезии, унесший жизни нескольких сотен тысяч человек, среди них и дети. Снято всё очень достоверно, как по событиям так и по происходящим вокруг событиям, за что режиссеру отдельное спасибо. Лично для меня это не просто фильм - это настоящее событие. Я считаю этот жанр самым важным для нас, потому что это наша история, это наш мир, который мы не должны потерять.

1
Добавь свой комментарий!