Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saul fia Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
46964 голос
Кинопоиск
6.731/10
7765 голос

Сын Саула

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 14 апреля 2016 (Russian World Vision)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Аушвиц, 1944 год. Саул Аусландер — еврейский пленный и член зондеркоманды. Его работа — сопровождать в недолгий путь узников, которые прибывают в лагерь через ворота между третьей и четвертой линиями колючей проволоки. 6. С момента того, как лагерь был закрыт, Саул не видел никаких изменений. Их лагерь стоял там же, где он был до закрытия. И ни одной листовки, ни одной репродукции пропагандистского плаката — от этого, насколько ему было известно, лагеря до сих пор ничего не было слышно. Саулу стало интересно, трудно ли кому-нибудь попасть в этот лагерь, так как он был окружен только колючей проволокой. Но все было тихо. В кино он видел кадры, снятые в других лагерях: народ выходит из бараков и на фоне пейзажа с высокой травой, на поверхности которой видны следы от армейских сапог, по траве рядом с бараками шагают в гору фигуры людей в темных, не по размеру, длинных пальто. Там играла музыка, и люди улыбались. Саул спросил об этом у охранника у ворот. «Сегодня утром я видел немецкого солдата, который в одиночестве шел с этой стороны и возвращался назад. У него было длинное пальто и он шел с винтовкой и палками. Вот и все», — ответил Саул. Он все-таки пошел туда, где была грязь, шум и большое пространство между колючей и проволокой, чтобы выйти на «ров» в земле, который использовался немцами для прохода пищи и животных. Это было так далеко от того места, где его лицо впервые обнаружило себя перед теми, кто его избивал, что он был удивлен, когда пошел туда. Он нашел узкую и длинную щель, которая была больше, чем он ожидал, и оказалось, что эта щель позволяет выйти из лагеря. «Я пришел к солдатам в котлован, чтобы поговорить с ними. Они сказали мне, что я могу выйти из блока, если захочу. Когда я сказал, что хочу выйти отсюда, они засмеялись и сказали, что это самоубийство, так что я должен оставаться в своем блоке, как и раньше». Через несколько дней у него появилась возможность выйти за пределы лагеря, и он наконец смог видеть и слышать все то, что не было видно и не слышно. Он видел, как подходят колонны узников к воротам и как выводят их за ворота. Сотни людей с трудом проходили мимо забора, изможденные, грязные, с потухшими глазами.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Saul fiaРежиссер: Ласло Немеш

В главных ролях
Геза РёригЛевенте МолнарУрс РехнТодд ШармонЕжи Валцак
02.10.2019, 11:45

Когда мне было лет 12, я прочитал книгу про концлагерь Освенцим. Я думал, что и кино должно быть про концлагерь, я сильно удивился, когда узнал, что это вообще про фильм. Почему ты не можешь просто уйти? — спросил он. А я ответила: Потому что я люблю тебя! Когда я была маленькой, то засыпала под чтение сказок моим братом мамой или папой. Сейчас — под приложение TED TALK в моем телефоне.

6
04.12.2021, 10:57

Очень понравился. Очень понравился! Фильм стоит того, чтоб его посмотрели и пересмотрев, он по-прежнему будет интересен. Рекомендую смотреть всем! История Саула начинается с рождения и заканчивается его уходом из жизни. При создании фильма использовались реальные события войны и жизни Саула. Фильм снят с вниманием и любовью к простому народу Венгрии, а также к его борьбе и страданиям.

6
16.12.2015, 17:18

Фильм - офигительная подача материала. Нет, серьёзно, я никогда не видел ничего подобного. На фильм я посмотрел в кинотеатре в день премьеры. Это был единственный сеанс за несколько часов, а зал был полностью заполнен. Когда ты сидишь в этом зале, ты погружаешься в него со всей душой, со всеми эмоциями. И ты понимаешь, что эта история не про войну - это история про людей. Про их страх и переживания.

4
10.06.2019, 03:16

Я досмотрел только из-за того, что в фильме снялись двое моих друзей . Если бы не они – не стал бы досматривать. Слишком много чернухи. Не надо искать виноватых, надо их бить, пока не начали искать виноватых Так что не люблю я все эти слезливые фильмы про то, как бедные родители всю жизнь воспитывают своего дитя и страдают по любой мелочи. У них нет своей жизни вообще.

3
06.07.2016, 13:10

Если б мне предложили выбрать только одну сцену с этим фильмом, я бы выбрал тот момент, где Саул говорит: Это мое последнее испытание, и ему выжигают правую руку. Неудачное выжигание правой руки.

2
21.07.2016, 14:39

Фильм сильный, пробирающий до глубины души. Но он слишком уж тяжелый и грустный, поэтому тяжело смотреть. Лучше смотреть в тишине и в одиночестве. Это фильм для тех, кто понимает. Мы с женой смотрим этот фильм вместе, я после просмотра высказываю своё мнение о нём и нам с ней всегда интересно друг с другом. Иногда я ей говорю как ты думаешь, что там произошло?.

2
18.05.2015, 13:22

Как-то так получилось, что я раньше фильма про сына Савла не смотрела. Поэтому и решила посмотреть Саул с самого начала. Фильм рассказывает о жизни простого крестьянина из Трансильвании. Саул всю жизнь был на побегушках у богатых помещиков, но в конце своего длинного пути он попадает в руки румынской полиции. Там его ждет мучительная казнь. Но, как оказывается, Саул не все рассказал о своем прошлом.

2
14.10.2015, 23:57

После просмотра оставил странное послевкусие. С одной стороны, сюжет захватывает, и есть в нем место для жизни, с другой - он может показаться слишком мрачным. Если вы не смотрели предыдущие фильмы про Саула, то эта картина может оттолкнуть вас. В целом фильм произвел впечатления, но не вызвал восторга. Возможно, он бы понравился людям более старшего, зрелого, или даже пожилого возрастов. Не знаю.

2
08.03.2019, 18:41

Когда-то я очень любила этот фильм и смотрела его много раз. И только с появлением ребёнка в семье я поняла, что не так уж и давно это было, и теперь уже совершенно не тот эффект. Фильм снят очень скучно: В фильме нет какой-то оригинальности - всё стандартно, предсказуемые диалоги, затянутые сцены, которые, тем не менее, не раздражают. Я вообще люблю фильмы по реальным событиям, но тут они какие-то совсем не впечатляющие.

1
12.12.2017, 23:18

Фильм не плохой. Я бы даже сказала, что очень даже хороший. Но есть и один маленький минус, который мне не понравился, это концовка. В фильме Сын Саула, в конце, мать главного героя, Йоси, она же Йоси-Катерина, ее еще звали Магда, она еще в начале фильма сказала своему сыну, что она никогда больше не будет любить его. И действительно, она так и не полюбила его. Она не понимала, почему не любила своего сына, которого родила от мужчины, который не был ее мужем. Он не имел детей у нее.

0
Добавь свой комментарий!