Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
378 голос
Кинопоиск
6.472/10
7942 голос

Конец прекрасной эпохи

Страна: Россия
Премьера фильма: 1 октября 2015 (Люксор)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Молодому журналисту и писателю Андрею Лентулову, известному прямотой своих взглядов, свободой мысли и дерзостью суждений, предлагают переехать из Питера в Москву для работы в газете "Известия". Не желая покидать свою родную стихию, он запрашивает разрешение у отца и отказывается от него. Тогда его переводят в газету "Известий" литсотрудником. Иван Александрович Лентуловы, скромный и простой человек, рад такой перемене. "Уже в первый день моего поступления, как только я переступил порог редакции, ко мне подошел один из сотрудников и предложил следовать за ним. Он проводил меня в кабинет, где секретарь просматривала ежедневные записи. - Давайте знакомиться, - сказал он, протягивая руку. Я ответил ему тем же. - Андрей Константинович, - представился он. - Иван Александрович, - назвал я себя.  И только сейчас я почувствовал всю важность момента. Для меня Москва стала вторым отцом. Выяснилось, что я буду прикомандирован к газете "Комсомольская правда". Именно ее я и хотел покинуть". Здесь мне придется несколько отвлечься и рассказать о том, какие отношения связывали меня с другими ленинградскими газетами. "Ленинградская правда" - издание оппозиционное. Сейчас даже трудно представить, сколько было шума, тогда же это никого не удивляло. В 1949 году в Москве вышла книга Лидии Николаевны Чуковской "Памяти детства", которая произвела колоссальный шум в литературе. Не обошлось и без перепечатки в "ЛГ" этого произведения. Я часто просил у редактора извинить меня, но он не разрешал. Но однажды произошло событие, полностью изменившее отношение ко мне. Все дело в том, что в газете не было отдела науки и культуры, и поэтому в один прекрасный день я узнал, что заместитель главного редактора Иван Александрович Суслов, последний из друзей в те давние годы, уходит на пенсию. "Знай, что это последний вечер, когда ты можешь встретить меня", - писал он в своем "последнем письме". Остаться без его помощи было просто невозможно. И я последовал за ним в Москву. Из "ЛП" мы перешли в "Комсомолку", в "Известиях" прошла моя первая публикация. "И только года через четыре-пять, приехав из эвакуации, я узнал из газетных колонок, что Иван Суслов переселился в Москву и стал главным редактором "Извести".
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Станислав Говорухин

В главных ролях
Иван КолесниковСергей ГармашФедор ДобронравовДмитрий АстраханЮлиан Макаров
21.02.2022, 19:05

Фильм мне понравился, я остался доволен. Даже очень. Он хороший в плане сюжета и действия, хотя многие из вас могут сказать, что это всего лишь киношка про двух парней и девушку, но по мне фильм намного глубже и интереснее, чем просто комедия, как некоторые думают. Слог фильма простой, но очень классный, юмор смешной, хотя не очень глубокий. Актёрский состав прекрасный, в общем, всем советую посмотреть этот фильм.

7
12.01.2016, 19:34

Я всегда любила такие фильмы, в которых сюжет строится по принципу жизнь - это полосатая зебра, и за черной полосой обязательно должна идти белая.

7
29.03.2021, 22:50

На днях посмотрел данный фильм, и, в принципе, он мне понравился. Игра актёров, их эмоции, сюжет — всё на хорошем уровне. Хотя есть моменты, которые просто выбешивают, например, когда Сергей Безруков рассказывает о том, что на самом деле любовь живёт три года, по ходу этой истории. Зачем? Неужели не понятно, что этот мужик явно не в себе.

7
11.10.2021, 15:09

Если бы я писал его сейчас - написал бы как тогда, только, конечно, было бы больше слез и воспоминаний. А так - просто хорошие слова о том, как все заканчивается и что начинается. И в заключение - песня. Слова там, мне кажется, лишнее, зато видеоряд - как раз то, что нужно.

6
11.02.2018, 03:38

Фильм настолько хорош, что может стоить карьеры режиссера На протяжении всего фильма звучит знаменитая пластинка I Will Survive, только в конце ты понимаешь, что это был не конец эпохи. Ты просто выжил. И нет, это не ностальгия по эпохе, это просто песня, которую я могу слушать вечно, а фильм по сути о том, как выживают люди в непростых условиях, о том как любовь помогает выжить и о важности того, что ты имеешь.

5
28.03.2019, 12:54

Фильм меня просто разочаровал, я считаю его слабым, и совершенно неудачным и не интересным. За весь фильм я лишь раз была рада, когда поняла, что все таки у меня появился шанс увидеть Максима в реальной жизни, так как в кино он играет далеко ненатурально, а очень наиграно. Сюжет фильма мне не очень понравился, он мне кажется совсем не интригующий и банальным, все в нем как то размыто, не четко и не понятно. Да и сюжет фильма очень растянут.

5
13.09.2021, 00:13

Этот фильм был снят по автобиографическому произведению Сергея Довлатова Компромисс. Это своего рода ремейк его книги. Фильм состоит из трех частей. Первая часть это собственно автобиографическая история о молодом человеке, у которого не заладилась жизнь в Советском Союзе и который решил эмигрировать в Америку. В Америке он жил припеваючи, вел разгульный образ жизни, но не прошло и 6 лет как он вернулся. Во второй части рассказывается история двух друзей и соответственно двух врагов.

3
24.11.2020, 11:07

Фильм не очень сильный. Фильм очень слабый. Нет ощущения, что ты провел время с друзьями, как это случалось раньше. Ты просто один, потому что они уехали на два дня в другой город, а ты не можешь. И это грустно. Очень грустно, что в наше время, когда у нас столько возможностей и столько всего интересного - ты просто сидишь и ничего не делаешь. В этом и суть. А это ужасно, по-моему.

2
06.01.2020, 16:42

А вот мой любимый момент.. ну или один из любимых.. как там правильно? Не буду оригинальничать и начну с первого места: Конец прекрасной эпохи На седьмом небе от счастья. Она не была такой, как все. Когда ей хотелось - она вставала и шла. А после этого фильма я просто уверен, что такой человек есть. И она будет счастлива. С первой минуты фильма мы видим, как сильно меняется жизнь главных героев, после их знакомства.

1
30.04.2022, 22:11

Фильм мне не понравился, это абсолютно точно, даже удивительно для такого мэна как я. Все настолько плохо, что просто слов нет. Если вкратце, то фильм можно описать одной фразой Все плохо, мы все умрем, не важно какой жанр фильма. Сюжет очень простой: бывший военный с другом попадают в неприятности, после которых им приходится скрываться от КГБ. В процессе просмотра можно заметить несколько несостыковок и нелогичности происходящего, но это не так важно.

1
Добавь свой комментарий!