Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cut Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
7506 голос
Кинопоиск
7.401/10
5157 голос

Шрам

Страны: Италия, Россия, Канада, Турция, Польша, Франция, Германия
Премьера фильма: 19 февраля 2015 (Централ Партнершип Classic)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Во время геноцида армян в 1915 году Назарет Манукян теряет семью. Спустя годы он случайно узнает, что его дочки-близнецы, возможно, спаслись. Назарет отправляется в маленькое поселение на севере Турции, где живут беженцы, и просит политического убежища. Его дочь Беренис живет в доме с семьей беженца Асая и его женой Сарой. Берениз замечает в Назарете какие-то изменения, и они вдвоем пытаются разобраться, что же все-таки происходит. Настолько ли он изменился, насколько она его помнит и любит? Но кто он на самом деле и кому действительно нужна его помощь? Джером — успешный бизнесмен, обладающий огромной властью и безграничным доверием со стороны начальства и клиентов. Он влюблен в свою коллегу Ануи, с которой давно встречается. Счастливые будни бизнесмена и его верной помощницы омрачаются известием о том, что у Ануьи обнаруживают смертельную болезнь. Решение обращается с тем, чтобы лечить ребенка, как можно дольше, пока не станут известны результаты теста. Джером и Ануьи помогают девочке продержаться как можно лучше, помогая ей в борьбе со страшным недугом. Между тем в их отношениях с коллегой все становится серьезнее: Джером вынужден уйти в отпуск по уходу за ребенком, а АнуИя остается одна заботиться о сестре и не подозревает, какая драма происходит за ее спиной. Чтобы не расставаться, Джером дарит Ануйе предложение, от которого она не в силах отказаться. Эта история любви двух непохожих и в то же время похожих друг на друга людей, которые понимают и принимают друг друга такими, какие они есть. Главную героиню зовут Алиса, и она - сирота. Ей двенадцать лет, и с самого рождения она живёт с матерью. В злосчастном поезде Алису подбирает Джим, когда едет на свою свадьбу. С этого момента начинается её новая жизнь: приключения, короткие, но забавные истории и верный друг. К ним приходит мальчик, и выясняется, что он - брат Алисы. Он рассказывает, что они с папой уже давно ищут Алису, которая должна быть в поезде, который скоро пойдет. Мама Алисы очень хочет забрать дочку, но у неё ничего не получается, и тогда она идёт на хитрость и говорит, что может отвести её, но только при одном условии. Они должны взять маленького Лукаса. Когда друзья видят, что Алису невозможно отвести от мальчика, ведь он такой малыш, то решают отправить его к отцу.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CutРежиссер: Фатих Акин

В главных ролях
Кеворк МаликянХинди ЗараМакрам ХуриСимон АбкарянТахар Рахим
12.06.2016, 23:38

Кто такой этот Джеймс? У него очень странное чувство юмора. Мой ответ в комментариях: Это его бабушка. -Почему ты такой грустный? -Да понимаешь, мой брат умер. -О, Господи! -А я и не знал, что ты можешь понимать английский.

7
31.10.2020, 13:53

Вот, что я написала в своем отзыве про этот фильм: Я до сих пор под впечатлением от фильма, это один из лучших фильмов в моей жизни. Потрясающая игра актеров просто завораживает, очень много эмоций и чувств. Я не знала, что на такую тему можно снять так, чтобы было интересно смотреть. Если кто не смотрел, я советую обязательно посмотреть. Теперь перейдём к самому фильму-драме Шрам, который я посмотрела в 2014 году, в сентябре месяце Актёрская игра просто завораживает.

6
19.12.2018, 13:11

Фильм мне очень понравился, правда я считаю, что он немного затянут, но сюжет фильма захватывающий. В фильме рассказывается о мужчине по имени Артур, который потерял зрение в результате аварии. Из-за этого он не может ни видеть кого-то, ни даже сам себя. Он полностью отрезан от мира. Но жизнь продолжается и Артур не отчаивается, ведь кроме него есть жена Кейт и дочь Сара. Они единственные люди, которые его всегда поддерживают, даже когда он находится на грани отчаяния или депрессии.

6
18.06.2015, 17:47

Это один из редких фильмов, который меня тронул до глубины души. В нем показана очень грустная и тяжелая жизнь простого человека, который смог преодолеть все трудности. Сюжет рассказывает о человеке по имени Шрам. Он потерял всю память, но смог пройти все испытания и вернуться в прошлое. Благодаря своему характеру и воле, он смог стать известным и уважаемым человеком. Но все это обернулось ему большими проблемами и проблемами в жизни. А так же трагедией.

6
13.01.2020, 13:14

Я не могу не отметить, что фильм Шрам вышел в 2014 году. Очень рада, что его посмотрела. В нем меня привлёк именно актерский состав. Как по мне, так это очень хороший выбор актёров на главные роли. Особенно мне понравилась роль молодого парня, который играет сына главного героя. Это просто его бенефис. Остальные тоже сыграли хорошо. Думаю, что каждый актёр в этом фильме постарался на славу. Также мне понравилось, как сюжетно был организован фильм.

5
24.05.2022, 16:18

Вот уже второй год подряд я не могу досмотреть этот фильм до конца. И дело тут вовсе не в том, что это фильм о войне. Нет. Это фильм, в котором очень много людей и это не просто люди, а наши современники (если кто помнит, то в фильме показана жизнь людей нашего времени, людей в нашей стране). В этом фильме очень много сюжетных линий, много событий, которые нужно посмотреть каждому человеку. Все события развиваются с удивительной скоростью.

4
02.08.2019, 23:01

Это просто шок! Когда я увидел трейлер в кинотеатре, решил, что пойду в кино на Звездные Войны. Но трейлер вышел намного круче и Звездных Войн вместе взятых! В общем, это история про мальчика Шрама, который лишился родителей в первую войну с Волдемортом. Он рос в детском доме, где его очень не любили из-за шрама.

4
28.11.2021, 00:17

О сюжете мне сложно говорить, потому что в нем идет речь о тяжелой судьбе, но при этом все настолько реалистично показано и снято, что я просто не ожидала такого. Я до конца так и не поняла, почему этот фильм так называется, но название у него такое. Фильм идет 1 час 36 минут и в нем всего 2 персонажа, а значит, что это драма, причем я бы сказала, семейная драма. Главная роль, конечно же, у главного героя, он играет на гитаре, так же его отец и мать.

3
23.06.2021, 01:50

В главных ролях играют: Джеймс МакЭвой, Рэйф Файнс, Джессика Честейн. Это фильм про двух братьев, которые любят одну девушку. Первый брат — известный летчик, второй — простой парень, живущий где-то на окраине города. А девушка любит того, кто ни разу не поднимался в небо.

2
07.09.2016, 20:56

В своё время пересмотрел его много раз. Этот фильм о любви, ненависти и предательстве. О том как война меняет людей. И ещё он о том, что каждый должен что-то оставить после себя.

0
Добавь свой комментарий!