Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
363 голос
Кинопоиск
4.706/10
7055 голос

Распутин

Страна: Россия
Премьера фильма: 7 ноября 2013 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Начало ХХ века, Европа охвачена войной, Российская империя на краю пропасти. Внезапное появление загадочного Григория а в царских покоях вызывает шок у императорского двора. Не доверяя никому, Анна и Николай вызываются на поиски… Грэм Макнилл АРИЯ ГРИГОРИЯ РАСПУТИНА Посвящается жене и дочери Мэри Где моя жена и дети, у которых сегодня день рождения?     из письма к жене Перевод с английского М. Чистяковой От переводчика Автор этих произведений Грэм Макнелл родился и вырос в Англии, а затем, после окончания академии, долгое время жил в США. Принимал активное участие в общественной жизни Англии и США. Автор многочисленных произведений художественной прозы на разнообразные темы. Романы «Ария Григория Распути-на» и «Время роллс-ройсов» были выпущены в Англии. «Снежные волки» и другие произведения Макнелла печатались в США под псевдонимом Дастин Обри. Впервые романы «АРИЙ ГРИГАРЯ РАССПУТИНА» и ⌠Время ролл-рой-сов■ появились в издательстве «МИФ» в 1995 году. [1] Справочник по военной форме российской армии. СПб., 1995. В журнале «РОССИЯ И АМЕРИКА» появились статьи Л. З. Каневского и Е. А. Смагиной «Офицер русской императорской армии и флота с 1918-го по 1995 г.», в которых утверждается, что с момента окончания войны в 1914–1918 гг. царская армия потеряла до трети мужского населения. А с 1918 г. до начала Великой Отечественной войны потери еще больше: •в армии на 1000 человек мужчин всего — 8 человек. • в Красной армии на тысячу мужчин всего 9–15 человек.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ираклий Квирикадзе

В главных ролях
Филипп ЯнковскийАнна МихалковаВладимир МашковФанни АрданЖерар Депардье
22.07.2016, 17:40

В последние годы, со времен выхода фильма Остров, жанр биографических фильмов стал мне наиболее интересен. Но в этот раз я никак не могла решить для себя, кого же я смотрю – актера Сергея Маковецкого в роли Распутина или же сам фильм с его участием. И если роль Сергея в фильме Остров заставила меня посмотреть и фильм Распутин (очень интересно было бы посмотреть на то, как бы он сыграл этого мужика), то сам фильм меня разочаровал. Начнем с сюжета и сценария фильма.

7
20.12.2015, 01:44

Очень сильный фильм! Проникновенный, страшный и правдивый. В общем, шедевр! Рекомендую всем кто хочет знать, как жили, кого любили и что чувствовали люди в прошлом веке. На эту тему снят потрясающий фильм Левиафан 2014 года. Его тоже советую посмотреть. Хотя бы ради игры Николая Добрынина.

7
30.09.2018, 05:33

Фильм Распутин, который я сегодня посмотрела, мне очень понравился. Сюжет фильма разворачивается на Руси в год, когда случился раскол в церкви и раскол этот, по мнению режиссера, произошёл из-за того, что власть в России захватил Николай II, а его жена, императрица, как оказалось впоследствии, не была православной христианкой. В фильме показана жизнь простого народа и жизнь знати.

6
14.02.2019, 16:30

Для любителей пощекотать нервы. После школы сын рассказал, что на уроке биологии им рассказывали о первых опытах по клонированию людей. Я, как человек работающий в области клонирования и биотехнологий (а я работал и в биолаборатории) не мог не поинтересоваться: — Вот тебе сказали про опыты с клонированием, расскажи, что именно было и для чего. Мы уже давно занимаемся этими проблемами, могли бы поделиться опытом.

5
28.08.2018, 07:02

В этот раз я решила посмотреть этот фильм из-за имени режиссера, известного актера, ну и конечно из-за того, что это фильм про Распутина. А так как на этот фильм было много отрицательных отзывов, я решила все же посмотреть его. Мне фильм сразу понравился, но больше всего мне понравился главный герой. На мой взгляд он самый лучший из всех героев этого фильма. Его игра была правдоподобна и трогательна, он будто бы был настоящим.

3
19.04.2013, 17:33

Фильм Распутин 2013 года рассказывает нам историю Распутина, с самого его рождения, в то время как его отец еще был наследником России. В фильме Распутин все события происходят во дворце. Распутин, будучи молодым человеком, жил с родителями, но после того как умер отец, ему пришлось жить самому. Но его мать всячески старалась помогать ему и поддерживала в его начинаниях. И он стал известным благодаря этому. Вот такая история.

3
16.02.2022, 06:59

В фильме Распутин присутствует много эротических сцен и постельных сцен. Но мне больше понравился этот фильм с другой точки зрения.

2
18.10.2016, 04:26

Мне стало интересно, кто же он на самом деле: Григорий Ефимович Распутин - человек, который на страницах этой книги изображен под именем друга семьи Романовых и врага коммунизма или же Григорий Распутин - великий русский святой, спасший Россию? Я не мог удержаться, решил узнать о нем больше, поэтому в интернете прочитал множество книг о нем, из которых я узнал достаточно много интересного.

1
03.03.2017, 06:55

У фильма два режиссера - это Алексей Учитель и Юсуп Разыков. Это разные режиссеры и у них совершенно разные фильмы, но оба режиссера снимают хорошее кино. Фильм Распутин очень интересный на сюжет, особенно мне понравилась сцена в школе, когда учитель ругает дочь и после этого она на уроке физкультуры убегает. В фильме очень много хорошей музыки, музыка в фильме Распутина от русских классиков и современных композиторов.

1
24.07.2017, 04:56

В этом фильме Распутин это не простой сельский священник, а глава огромной семьи, которая имеет свою особую, и неповторимую, жизнь. Этот фильм о том, что Распутин не такой как все, что в нем есть то, чего нет у других людей, но это его дар, и он в этом признается себе и другим, на него молятся в семье, потому что все верят, что это благословение свыше. Но если бы он не был с такой семьей, то не имел бы этого дара прозорливости и понимания людей.

0
Добавь свой комментарий!