Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Testament Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
5982 голос
Кинопоиск
5.832/10
715 голос

Завещание

Страна: США
Премьера фильма: 4 ноября 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Основанная на журнальной статье Кэрол Эймен «Последнее завещание», картина описывает отношения двух подростков в замке Сайлент Хилл, пережившем смертельную угрозу разрушения. Этот фильм является одной из последних работ студии «Genesis». Кэрол Амен и Нэнси Лорд были обвинены в нарушении налогового законодательства. Кэрол Амер на тот момент была уволена с должности художника и помреж. Продюсер фильма заявил, что Карол Амент не имела права использовать имя Нэнси в фильме. Это имя в титрах было заменено на имя Нины Лорд, которая ранее уже фигурировала в качестве соавтора сценария. Амер была подала на развод. Фильм был заказан студией «Green Film» в качестве приквела к игре «». В 2015 году франшиза «Кэрри» была перезапущена под названием «». В фильме рассказ ведется от лица Кэрри, которая пытается узнать, что случилось с её братом из-за аномалии, окружающей Сайленхилл.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TestamentРежиссер: Линн Литман

В главных ролях
Джейн АлександрУильям ДивэйнРосси ХаррисРоксана ЗэлЛукас Хаас
24.10.2021, 02:15

У нас в стране каждый год снимается до 20 хороших фильмов, а на Западе - примерно три-четыре-пять. А дальше – что будет? Что смотреть? - как-то заявил Никита Михалков в одном из интервью. Не могу с ним не согласиться. После просмотра этого фильма я понял, что он был прав. Фильм Завещание - это образец для подражания. Я уверен, что его должны посмотреть все ценители киноискусства.

7
12.03.2019, 13:40

Завещание - фильм, который я просто не могла не посмотреть. В нашей киношколе было занятие по теме Драматургия фильмов и нам дали этот фильм. Как только я его увидела, то сразу поняла, что фильм обязательно надо посмотреть, поэтому я отложила все дела и просмотрела его целиком. Сюжет: Фильм рассказывает о том, как молодой человек, по имени Эдвард, решил перед своей свадьбой оформить завещание. Он хочет оставить все свое имущество единственной дочери, которая живет с ним.

7
19.04.2014, 06:49

Сюжет: Некий ученый получает в наследство от родителей дом, который ему не по карману. Он решает продать дом и уехать. Вот только все указывает на то, что он не в себе, а сам автор завещания не оставляет никаких подсказок и неясно, что же случилось с его родителями. И вот уже в наш мир входит потусторонняя сущность, которая знает ответы на все вопросы.

7
24.07.2022, 06:27

После просмотра фильма на душе осталось грустное ощущение, что в нашей жизни слишком много пустых бессмысленных фраз и слов. А ведь человек может выразить свои чувства именно словами, которые он хочет передать. И пусть это будет одна единственная фраза, но она должна быть настоящей. В жизни каждого из нас бывает период, когда мы хотим просто побыть наедине с самим собой. Хочется отвлечься от внешнего мира и подумать, помечтать, пересмотреть свои ценности и начать жить заново.

6
17.12.2014, 21:52

Жанр - драма, триллер. Актеры: Ричард Гир, Дайан Китон, Роберт Джон Бёрк, Джин Хэкмен. Я бы не сказала, что фильм Завещание 1983 года является выдающимся и шедевральным шедевром кинематографа. Да, он снят в жанре детектив, но если честно, то его никак таковым не назовешь. Этот фильм я смотрела очень давно, поэтому могу рассказать о нем только то, что помню, не более того. В центре сюжета фильма находится женщина по имени Эвис Крайсбой.

5
31.10.2021, 05:39

Для тех, кто еще не смотрел - очень сильный фильм, заставляет задуматься о многих жизненных вещах. 1964 год, Москва. Студент Костя впервые приезжает домой к своей матери. Он находит ее в очень плохом состоянии, она почти не встаёт, и парень решает остаться с ней рядом до самой её болезни.

4
25.09.2019, 00:33

Когда я был ребенком, всегда думал,что самое интересное в жизни - это люди. Сейчас я понимаю, что самое интересное - это время, которое мы проводим наедине с самим собой У меня три маленьких золотых сына: Санни, Брес и Макс. Люблю их больше всех. Они-лучшее, что случилось с моей жизнью. Я люблю тебя жизнь, и надеюсь, у тебя будет еще много лучших дней.

3
07.04.2013, 00:49

Ну, что сказать об этом фильме? Этот фильм о жизни, о любви и предательстве. Он о жизни молодого парня с очень сложным характером, но с большим жизненным опытом. Для него все было так просто, понятно и очевидно, что ничего сложного, не правильного, не достойного человека в его жизни не было. Но потом жизнь внесла свои коррективы, что жизнь для него стала совершенно другой. И тут он начал понимать, что это вовсе не простая жизнь, а очень сложная и многообразная.

2
17.06.2019, 02:30

Режиссер фильма, Юрий Мамин, как я понял, сам является страстным коллекционером, и кино, причем, в частности, коллекционера.

0
31.10.2012, 08:50

Фильм Завещание был просмотрен мной в конце 2019 года и вызвал исключительно положительные эмоции. Что касается меня, то я считаю, что это одна из лучших ролей Олега Янковского. Фильм рассказывает о взаимоотношениях между отцом и сыном. В основу сюжета положена очень трогательная история из жизни одной семьи. Вот только я не поняла, почему в фильме нет жены и детей. Из-за этого фильм кажется очень затянутым. Но несмотря ни на что, смотреть его было очень интересно.

0
Добавь свой комментарий!