Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King & Country Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2074 голос
Кинопоиск
6.727/10
94 голос

За короля и отечество

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 5 сентября 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается в годы Первой мировой войны. Ф. И. Шаляпин и Л. Н. Андреев в фильме "Любовь и война" в роли генералов Кокленда и Гурко. Фильм рассказывает о жизни и творчестве певца Фёдора Шаляпина, созданного им по мотивам романа Александра Дюма-отца "Двадцать лет спустя". Экранизация повести Николая Павловича Лескова "Левша". Об Алексее Осиповиче Степанове (главный герой) зрителю напоминают только голос и улыбка. Братья Степановы (Николай Константинов и Михаил Суховерко) и Алексей Никифорович Степанов ("Ванька" по прозвищу "Никишка") — братья-кузнецы, которые спасли от смерти талантливого мальчика-инструментальщика Левшу. Продюсер фильма — Ксения Маринина. Композитор фильма — Исаак Шварц. 1946 год. Япония. В сталинских застенках свирепствует таинственный "Морской дракон". Особо опасные преступники находятся там, где есть доступ к атомной бомбе. Молодой физик-ядерщик Игорь Бухарин — не из их числа. Он приговорен к смерти. Неунывающий и не чуждый авантюризму Иван Эдипов и Иван Кузьмин — члены подпольного студенческого марксистского кружка, тоже приговорены к смертной казни. Волею случая к ним попадает сын Гумануса и Глории — Финнеган! 1953 год. Аэропорт Кабула. На взлетной полосе стоит большой самолет. На всякий случай в самолете находятся все пассажиры. Самолет нужно срочно отправить в Лондон. Чтобы получить для этого разрешение Совета министров, советским самолетам нужно будет сделать промежуточную посадку в Кабуле. С разрешения посла Рейли рейс отклоняют, поскольку афганцы не умеют летать и опасаются воздушных атак. Однако никто из местных жителей не знает, куда именно направляется этот самолет. Алексей Макеев (Юрий Соломин) — старый летчик, летчик-испытатель, Герой Советского Союза, который совсем недавно потерял свою жену, получив страшную пулю в спину. 1958 год. Участник Великой Отечественной войны, летчик, майор Бобров (архиепископ Афанасий) отправляется в кругосветное путешествие, чтобы спасти раненых солдат, попавших в плен к немцам. На планете Земля остались только русские... 1966 год. Станица Старочеркасская.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King & CountryРежиссер: Джозеф Лоузи

В главных ролях
Дирк БогардТом КортниЛео МакКернБэрри ФостерПитер Копли
Трейлер к фильму За короля и отечество
28.04.2013, 22:11

Сюжет фильма повествует о событиях 15 мая 1775 года, когда восставшие под предводительством полковника Джорджа Вашингтона разбили войска короля Георга III. Он был взят в плен вместе с женой. Король был казнен, а королева отправлена в изгнание.

7
19.02.2021, 20:09

Это очень хорошо срежиссированный и поставленный фильм, который рассказывает о мужестве, любви и верности долгу перед своей страной. Как для Англии, так и для всего мира — это очень актуально, потому что как раз сейчас, в нашем обществе, много предательства, и много людей готовы предать свою страну и свой народ. Это не единственный фильм этого времени, который призывает любить свою нацию и быть верным ей.

7
08.09.2015, 06:23

Что там за актеры? Где декорации? Где битва? Где вообще хоть что-то важное? Просто фильм, сделанный людьми, которым платили, чтобы они не занимались делом. За последние 10 лет я посмотрел 100 фильмов и ни в одном не было ничего важного. Это просто работа. Просто кино. Если бы не было актеров, декораций, оператора, режиссера, не было бы даже смысла смотреть этот фильм. Но ты сидишь и смотришь.

7
10.05.2017, 03:45

Отличный приключенческий фильм, как для детей, так и для взрослых! Есть над чем задуматься даже тем, кто не очень любит кино.

6
09.08.2015, 13:33

Если бы я увидел такой фильм в детстве, в мое сердце бы закралось разочарование, что люди не всегда поступают так, как нужно. Сейчас в такое время, что многие поступают так,как должны. Мне нравится, что есть и хорошие люди. Но есть и те, которые считают, что жизнь — это борьба, и только в борьбе можно чего-то достичь. Они не понимают, что жизнь можно изменить только тогда, когда ты сам это сделаешь.

3
18.10.2017, 21:17

Фильм очень сильный, заставляет о многом задуматься, после просмотра долго не отпускает. Актёры сыграли великолепно, особенно Уильям Холден и Джеймс Стюарт. Один из немногих фильмов, где показаны хорошие взаимоотношения людей. После просмотра многие вещи начинают восприниматься по-другому. Советую всем к просмотру. Фильм длится 2 часа с небольшим. Смотреть можно с 16 лет. Если вы смотрели этот фильм раньше, можете пропустить эти строчки. У меня не было тогда интернета, да и сейчас нет.

2
27.06.2019, 18:28

В этом фильме, как и во многих других фильмах тех годов, очень много интересных сцен. На которые стоит посмотреть. Очень интересно показана жизнь, уклад жизни Англии в то время. В одном из эпизодов фильма показан суд над королём, который был осуждён за измену, а на самом деле он был просто болен. Фильм получился очень интересный. Если его смотреть не в кинотеатре, то можно сказать, что фильм очень даже неплохой.

2
24.03.2022, 07:47

Этот фильм мне нравится больше всех остальных, что я видела в этом жанре. Он снят очень ярко, образно, красочно и красочно. Фильм затрагивает и поднимает очень важную тему - тему войны с позиции человека, который на войне был. Мне очень тяжело смотреть про войну. Я не могу смотреть, как люди друг друга уничтожают, но этот фильм очень красивый, яркий и запоминающийся.

1
25.01.2022, 17:22

Очень хороший и трогательный фильм. Фильм о том, как в годы войны французы помогали военнопленным. Их не просто кормили, им еще и показывали фильмы в ожидании смертного приговора. И они смотрели их и верили в свою победу. Не смотря на то, что все время на экране - стрельба с обеих сторон. Фильм не о войне, он о жизни, о любви, об отношениях. Рекомендую. В главных ролях Мишель Мерсье и Жерар Филип.

1
12.11.2016, 09:31

Этот фильм, как и все остальные, полон исторических ляпов. Вот например, после того, как армия Наполеона начала уходить из Москвы, они вдруг стали строить избы, в которых французы жили, пока ждали зимы. Мне кажется, этот фильм можно смотреть только ради одного актера — Роберта Митчема, именно он здесь сыграл главную роль. Если бы я составлял подборку фильмов с самыми нелепыми названиями, то этот фильм наверняка вошел бы в первую пятерку.

1
Добавь свой комментарий!