Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Walesa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2922 голос
Кинопоиск
7.323/10
498 голос

Валенса

Страна: Польша
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в августе 1946 года, когда после победы на выборах, Вацлав Гавел назначен председателем cовета министров. В фильме рассказывается о том, что за последние 20 лет, все главы стран, хотя бы под своими партийными флагами, отдали свои голоса за тот политический курс, который был на их совести.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WalesaРежиссер: Анджей Вайда

В главных ролях
Роберт ВечкевичАгнешка ГроховскаИвона БельскаЗбигнев ЗамаховскийМария Розария Омаджо
01.07.2014, 01:37

Мы должны быть готовы к тому, что в любой момент, наш мир может рассыпаться на кусочки, и кто-то должен быть последним человеком, который будет смотреть в глаза своих детей и говорить с ними, как ты, пока они спят. Мы все здесь для этого. Для того, чтобы не засыпать, пока мы нужны друг другу. И пока мы любим друг друга.

6
08.08.2013, 04:40

Очень плохо. Я плакал. У меня есть подруга, которая работает в хосписе. Каждую неделю они отправляются в дом престарелых, чтобы постирать, приготовить и убраться там. Они называют это Мы делаем майский праздник. За месяц они стирают вещи 1200 человек, живущих в доме престарелых. В основном, это бабушки и дедушки.

5
09.10.2018, 23:08

Он о том, как один человек (Линас Бальтис) решает стать правозащитником и вместе со своей женой (Педро Альмодовар) начинает работу по спасению жителей своего городка от насилия. В основном, конечно, это касается их детей, которых они прячут в подвале и кормят только овощами. И вот однажды на них нападают, все поджигают и уничтожают. Но несмотря на то, что они потеряли все что могли, они продолжают бороться и делать свое дело.

5
13.03.2016, 18:20

Что вы знаете о Солидарности? Вы знаете, что это? Я - нет! Про нее известно очень мало, а то, что известно, - просто размыто. И вот поляки решили снять кино. Да не одно, а сразу три фильма. Солидарность и Валенса - последний из нас про Леха Валенсу, Последний поезд про Войцеха Ярузельского и Ушедшие про Анджея Лепеня. Все три фильма разные по жанру и стилю, но при этом все три являются довольно серьезными работами. Я бы сказала - это три разных фильма с одними героями.

5
22.09.2018, 10:29

Если вы еще не поняли, то скажу так: Мне очень повезло, что я не живу в Польше. И еще больше повезло - что живу в России! Ностальгия страшная штука. В фильме почти нет того, против чего собственно его и снимали. Есть только пара моментов, которые слегка выбиваются из общей концепции. Очень хорошая игра актеров. Нет никаких спецэффектов, все основано на реальных событиях.

2
13.10.2018, 05:51

В главных ролях - поляки, поэтому фильм не плохой. Но! Это вообще не тот фильм. Его герой, хоть он и хороший человек, не соответствует своей фамилии. В нём нет ничего польского и польской души. Как фильм по книге (Валенса) не очень. Немного напоминает фильм Достучаться до небес. Только там всё гораздо хуже. Фильм о том, что надо верить, и всё будет хорошо.

1
04.10.2013, 03:02

Хороший фильм, с хорошо прописанными диалогами, хорошими актёрами и с сильным характером главного героя. Но главный минус этого фильма, на мой взгляд, в том, что он слишком похож на автобиографический фильм Антониони Фотоувеличение. Для людей, которые не смотрели или не читали Фотоувеличени , фильм покажется неправдоподобным и не соответствующим реальности. В жизни никто не смог бы выстрелить в упор в живого человека.

1
26.06.2019, 00:08

Отличный фильм, после него начинаешь глубже и глубже задумываться о жизни. Не надо быть Вангой чтобы предугадать что будет дальше. На этом я пожалуй закончу, спасибо что дочитали статью до конца. Если вам понравилось пишите в комментариях какие темы вы бы хотели увидеть в следующих статьях. До скорого! P. S. На момент публикации статьи проголосовало 15 человек.

0
06.04.2022, 08:03

В главной роли - мой любимый актер Колин Фаррелл. Фильм - на один раз. Я не жалею, что посмотрела его, но и особых эмоций он у меня не вызвал. Наверное, он просто не мой. И еще у него очень глупый режиссер. Даже не знаю, как комментировать. Как будто в жизни. В общем, не советую. Это мое мнение. Мне кажется, что все эти фильмы рассчитаны на людей, которые никогда не были в Польше.

0
23.01.2017, 03:52

В 2011 году я был в городе Гданьск и ходил на премьеру фильма Валек. Фильм об истории польского народа. Режиссер поляк, а главный герой фильма в главной роли - актер Богдан Ступка. Я считаю, что фильм хороший, но он подходит для просмотра далеко не всем. Фильм о двух людях, которые оказались на самом дне общества. Один из них, как я понял, играл на губной гармошке, а другой - на аккордеоне. Мне показалось, что главная цель фильма - показать, как человек борется за справедливость.

0
Добавь свой комментарий!