Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Путь (ТВ)

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1895 году, когда с транспортом в России, в первую очередь с поездами, стало хуже. Не хватает вагонов, паровозов, составов в другие страны. Россия помогла в развитии транспорта Германии, Франции. Но скоро им придется платить за колеса. Значение железных дорог подчеркивается еще и тем, что границы России впервые с конца XVIII века были открыты для иностранцев. Кто же поможет России? Начало мирового успеха России происходило на фоне двух противоречивых тенденций – со стороны Европы и с Востока. В стране начинается политика модернизации. Ее результаты отразятся в области образования, науки, промышленности. В 1911 году в России создается первая автомобильная фирма. Во второй половине 1910-х в страну начинают поступать паровозы, вагоны, новые автомобили. С 1928 года железнодорожное сообщение в стране полностью становится частным. Молодой инженер-строитель Павел Львович Беренс решает построить железную дорогу в Средней Азии. Он догадывается о громадном потенциале строительства. Идея становится страстью, которой он начинает жить. Он стремится узнать и познать, как можно больше о железной дороге, чтобы через 20 лет построить новую, лучшую. В одиночку он приезжает в Среднюю Азию, подбирает команду помощников из русских и кавказцев, организует работу, привлекает инвесторов. Поезд Москва – Бухаара – Москва попадает в аварию, погибают люди. Беренс понимает, что развязка близка, и хочет перепрыгнуть из машины в поезд, а потом из поезда в стену, чтобы изменить свою судьбу. История не дает герою уйти из жизни: она заставляет его столкнуться с историями других людей, историей страны, которой посвящена его жизнь, с историей самой России. Беренсу предстоит пройти путь от подростка до старика, встретиться с людьми, которые и спасли или погубили его, и наблюдать, как страна корчится, как падает ее авторитет, рушатся империи. Он пытается понять, как люди, которых он любил и уважал, готовы ради достижения своей цели погубить друзей и близких, уничтожить свою страну. В 1986 году фильм был удостоен Государственной премии СССР. В 1988 году Владимир Высоцкий исполнил роль Беренса в спектакле Театра на Таганке «Павшие и живые». В 1947 году фильм «Путь» был выдвинут на Сталинскую премию по литературе и кинематографии, но премию не получил. Это была, пожалуй, одна из лучших экранизаций жизни и карьеры инженера Беренса.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валерий Саркисов

В главных ролях
Дмитрий БрусникинЮрий БогатыревИрина АкуловаРимма КоростелеваЛеонид Каюров
Трейлер к фильму Путь (ТВ)
26.11.2017, 07:46

В этом фильме я нашла ответы на свои вопросы, которые мучили меня много лет. В самом начале фильма главный герой, которого зовут Дмитрий, рассказывает зрителям свою грустную историю. Воспитывался он в детском доме, поскольку его отец ушел от матери, не выдержав тяготы семейной жизни. И вот однажды, когда ему исполнилось 19 лет, он увидел объявление о том, что детскому дому требуется директор. Дмитрия это предложение заинтересовало, и он поехал на собеседование. Там его приняли на работу.

7
13.08.2018, 07:21

Фильм Путь (от автора - Путь к себе) является своеобразной точкой отсчета в творчестве режиссера. Это не просто фильм для развлечения и просмотра, а своего рода призыв к действию, своеобразная духовная программа, которая поможет открыть и преобразить себя. Но для этого необходимо пройти курс обучения у Мастера. И только тогда путь станет настоящим путем к себе. Я считаю этот фильм лучшим в своем жанре. Во-первых, это фильм о любви, о необходимости любить себя и любить окружающий мир.

7
21.02.2016, 02:41

Когда я его впервые увидел, я был в такой ярости, что ударил кулаком по экрану. Для кого — то он про войну, для кого- то про любовь. но и то и другое — бред! Отвратительно, отвратительно!!!. Это единственный фильм, который я смотрел три раза подряд. . . . А ты чего-нибудь хорошего в своей жизни видела? У тебя всё есть для счастья, даже если ты сейчас этого не понимаешь.

7
27.08.2017, 22:48

У меня ощущение, словно я присутствовал на спектакле, настолько нереальным кажется происходящее на экране. Я даже забыл, как звали жену главного героя. — Ты знаешь, чего хочешь? — спросил Ангел, подсаживаясь ко мне на скамейку. — Нет, — ответил я, улыбнулся и отхлебнул кофе. Ангел вдруг встал и сказал: Чтобы ты был здоров, я хотел бы подарить тебе велосипед.

6
24.08.2015, 18:02

Очень интересный, познавательный и глубокий фильм. Он был снят по произведению Сергея Алексеева. В центре сюжета две семьи в разные периоды времени. И если одна семья уже живет в послевоенное время, то вторая семья, которая в период войны пережила страшные события. Не менее интересна идея фильма, где две семьи на протяжении всей жизни меняются, в каждой из них есть свои плюсы и минусы.

5
03.04.2023, 23:25

Фильм - это история, которая могла произойти с каждым, или почти с каждым. Когда я смотрела этот фильм, то представила себя в роли главной Героини- в тот момент я была студенткой и думала о своей проблеме, о том, что нужно делать, чтобы её решить. Если бы фильм не был советским, если бы в нём не фигурировали коммунисты и комсомольцы, то он бы мне понравился, наверное. Я так думаю.

5
02.11.2020, 03:01

Все было хорошо, сюжет отличный, музыка прекрасная, но концовка очень сильно разочаровала. Фильм заканчивается тем, что двое молодых людей, которые встречались с детства, безумно друг друга любят, но их родители против. Родители не хотят видеть, как их дети любят друг друга. Они ссорятся, и решают расстаться, но в последнюю минуту сын понимает, что родители для него важнее, чем он думал. Все счастливы. А в конце титры. Конец. И больше ничего.

3
09.03.2022, 00:34

Это первый фильм Люка Бессона, который я посмотрела. До этого он был только на видеокассетах, в которых его и видела. Не сказать, что у меня был восторг при просмотре, но был и не большой облом. Так как я видела только первые два фильма - это Пятый элемент и Такси, то с творчеством Люка Бессон знакома только по ним.

2
27.07.2015, 07:31

Очень хороший фильм. Хороший сценарий, хорошая игра актеров, неплохая режиссура. Сюжет фильма Путь (в оригинале Дорога - Jalouse) не очень длинный, но очень захватывающий. Фильм показывает жизнь и судьбу человека, который борется со своей судьбой, со своими пороками, трудностями, неудачами и т.д. В фильме показаны разные жизненные ситуации и ситуации, в которых мы все можем оказаться. Все это показано глазами героя фильма - героя Пьера Ришара (Pierre Richard).

1
13.09.2016, 06:15

Это фильм о людях, которые не сдаются! А в конце фильма они победили и сами. Вот так вот все просто! У меня нет детей, и я не люблю их готовить. Но сегодня у меня на обед Котлеты по-киевски!!! Если хотите увидеть, как выглядит настоящая любовь, посмотрите на то, как одна капля никотина уничтожает лошадь.

1
Добавь свой комментарий!