Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
140 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Sono yoru no samurai

Страна: Япония
Премьера фильма: 17 ноября 2012
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается от начала XV века, когда в Японии началось японское завоевание. Приехав в Японию, 18-летний парень Накаяма, который внешне совсем не отличался от других, решает стать местным мафиози, чтобы подзаработать денег. Главные роли в фильме играют известные японские актёры. Во второй половине XV века император Японии Тоётоми Хидэёси решил пойти войной на Китай. Для того, чтобы завоёвывать Китай, армии пришлось бы пересечь огромное расстояние, которое затем необходимо было бы охранять от налётов вражеских отрядов, охраняющих дороги и границы, а это было очень опасно, так как Китай был огромным государством, с развитой армией, состоящей из войск, набранных из местных жителей, и вести её приходилось довольно большой армией. Для защиты Китая Тоётому Хидэйёси приказал создать 10-тысячную "великую армию", которой у китайцев не было. Тут-то и пригодилась большая армия из Японии. Сначала Тоёту хотел создать армию из местных, но ему сказали, что это будет огромная армия, которая может, если что, защищаться и от китайцев. Тогда он решил создать армию чужую. Это было примерно в 1488 году, а главной задачей для такой большой армии был контроль над страной с климатически суровым континентальным климатом, по которой солдаты должны были идти очень долго, и это хорошо знали люди в те времена и от этого очень страдали. Они шли пешком, пили и ели только рис. Вскоре после своего создания армия встала на священную гору Фудзи, где за это время дряхлой стала главная святыня Японии - Фурисодэ, что означает "Священная гора". И когда армия стояла на этой горе, разразилась страшная засуха, которая стала очень быстро распространяться на всю Японию. Чтобы хоть как-то обеспечить армию, Тоётоё Хидсюгу (Кэнъитиро Мива), главный военный министр, направив тысячи цикад на Фуджи, вызвал ураган, который тогда был очень большим. Эта легенда, что ветер послал гигантские цикады, чтобы они познали горе Фудзиямы, а затем стали искусными повелевателями погоды, была очень популярной.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Масааки Акахори

В главных ролях
Масато СакаиТакаюки ЯмадаТоморово ТагутиМицуки ТанимураСакура Андо
24.03.2012, 09:35

Неплохой фильм, хорошо подходит для просмотра перед сном. Но у режиссера явно проблемы с чувством юмора.

6
17.09.2019, 09:02

Сюжет: В Японии XVII века живут самые страшные люди. В прошлом они были рабами, сейчас — самураи и лучшие воины в мире. Их называют самураем одного приказа. И если они не выполняют приказ любого из своих начальников, их ждет казнь. У них даже нет имени. Их место среди знати на положении прислуги. Но им это не нравится. Они хотят стать самураями. Если для этого нужно совершить что-то опасное, они готовы пойти на это. Однажды в городе происходит случай, который меняет ход событий.

6
20.01.2015, 11:40

Сюжет: В этом фильме рассказывается о двух сёстрах, которые являются наследниками одной большой семьи. Но у них нет никакого желания их принимать. В свою очередь, родители хотят, чтобы они вступили во владение семейным наследством. Они решают отправить девочек за границу, в Америку. Сёстры очень злы и сильно обижены на своих родителей. И вот, когда они уже отправляются в путь, случается трагедия. Одна их сестра попадает в аварию, а вторая остаётся совсем одна на всём белом свете.

4
13.10.2015, 23:54

Сюжет: История начинается с того, что 16-ть лет назад отец Укио (Мияки Хаманака) - Юкичи (Кюйтиро Сакума), по просьбе своего друга отправляет его в деревню, откуда он родом. Укио (Миякэ Хаманока) встречает там свою будущую любовь - Цукуру (Акеми Нагасако) и они начинают встречаться.

3
14.10.2016, 15:38

Это фильм о девушке по имени Соно, которая в детстве потеряла отца и переехала жить к своему дедушке. Дедушка же её был очень богатым человеком и Соно с детства привыкла быть в центре внимания. Она не просто была красивой и популярной, она была умной и целеустремлённой.

3
06.08.2018, 20:33

Кино, которое нужно посмотреть всем влюбленным. Это фильм, который нужно смотреть вдвоем. Это фильм, в который нужно погрузиться полностью. Фильм, который не выйдет из головы сразу же после просмотра и который хочется пересмотреть позже. Этот фильм о любви, о том, как ее тяжело найти и о той боли, которую нам приносит безответная любовь.

2
16.04.2017, 13:51

Я рыдала так сильно, как не плакала никогда до и после. Даже когда смотрела фильм про Чернобыль. Он как бы на границе между реальностью и тем, во что верить нельзя. Очень сильное впечатление.

1
13.02.2014, 05:23

История о любви Сюжет фильма Сонэ яру но самрай, снятый режиссером Хакуфу и снятый с участием двух главных героев, Хидэо и Юи, которые оба были женаты. Это история о их любви. Когда они встретились, они друг другу не понравились, но их любовь заставила эту неприязнь исчезать. Юи была замужем за Хидео, который был моложе нее. Юкико, отец Юи, дал ей наставление, чтобы она стала сильнее и полюбила Хидео.

1
02.04.2020, 19:51

Неплохая мелодрама с неплохими актёрами, но очень затянутое и нудное кино. А ему уже 2 года. И это даже не полнометражка. Наверное, стоило бы пересмотреть. Но я пока в раздумьях. Я ещё не совсем освоился со своим новым телом, и это чувство - словно у тебя есть все и ничего одновременно - как-то не очень комфортно. По крайней мере, сейчас. Особенно не комфортно, когда ты читаешь эту запись.

0
17.04.2012, 05:55

Фильм о двух сестрах-близнецах. Фильм о том, как тяжело им жить. А мне, значит, было очень тяжело жить без них — в пустом доме, который они хотели бы наполнить жизнью. — Я бы не отказалась от пиццы. — Мы её закажем. — А можно принести её к тебе? Из фильма Джентльмены Я живу с человеком, который считает, что все вокруг ему что-то должны.

0
Добавь свой комментарий!