Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

No Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
24254 голос
Кинопоиск
6.765/10
3208 голос

Нет

Страны: США, Франция, Чили
Премьера фильма: 21 февраля 2013 (Кино без границ)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* «» — это один из двух вариантов ответа на вопрос «Должен ли Аугусто Пиночет остаться у власти?». Уверенный в поддержке большинства населения, диктатор предпочёл уступить. 22 сентября 2007 года дочь Пиночета Кармен Фагундес вошла в историю как отважная женщина, спасшая страну от гражданской войны, начав самостоятельное правление в условиях «бума, паники и измены». Председатель народного политического консультативного совета А. А. Санчес дель Бока предложил принять окончательное решение о судьбе диктатора за три дня, на основании опроса 25 тыс. граждан. Отклонено. Демократические сторонники Пиночёта посчитали голосование открытым для обсуждения вопроса и обсуждения судьбы диктатора. Карлос Меса и его коллеги поспешили заявить, что дальнейшее развитие событий зависит от мнения матери о возможном преемнике. В итоге собравшиеся на площади Аугустуа де Итурбиде 5 августа 2007 года под лозунгом « диктатуры» единогласно проголосовали против сохранения диктатуры. Принятое решение было встречено ликованием в самых разных кругах общества: от сторонников до противников. Противники переворота 7 августа назвали его «первым этапом президентской республики, которая в течение своей семидесятилетней истории пыталась спасти авторитарный режим» и «ошибкой, нанесшей удар по демократии и безопасности страны». Несмотря на победу, противники Пиноччета остались верны своему решению. С трибуны парламента в адрес противников выступили Карлос Сапатеро и Эдуардо Галеано. 30 сентября 2007 года Карлос Рафаэль Меса с супругой Марией Марией дель Кармен Асунсьон совершили с официальным визитом в Буэнос-Айрес, где пробыли 2 недели. Реакции в стране на его посещение не последовало. 21 октября 2007 года президент Карлос Менем подписал указ о помиловании Хуана Карлоса Меса. Обсудив его вопрос с Карлосом Рафаэлем Меса, президент удовлетворил ходатайство правительства, признав Хуана Карла Меса невиновным и осудив пять приговоров от 2007 г. как несправедливые и обжалованные. Галеан обвинял его в «покушении на демократию и права меньшинств». 1 декабря 2008 года Карлос Агилар Долани, член республиканского движения «Колорадо», совершил попытку государственного переворота, был арестован и отпущен в момент, когда ехал в автомобиле.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NoРежиссер: Пабло Ларрейн

В главных ролях
Альфредо КастроДжейн ФондаРичард ДрейфуссКристофер РивГаэль Гарсиа Берналь
Трейлер к фильму Нет
21.03.2016, 06:03

Это кино я смотрела на одном дыхании. И даже несмотря на то, что я очень не люблю фильмы со скрытым смыслом и такие психологические драмы, я все равно не могла оторвать глаз от экрана, настолько мне было интересно и захватывающе, что же будет дальше. В фильме затронуты очень важные и нужные темы: это и тема отцов и детей, и тема взаимоотношений между людьми. Сюжет фильма основан на реальной истории, которая произошла в США в 2001 году.

6
04.07.2018, 08:55

Сюжет не захватывает. Актеры замечательные, режиссер, оператор, декорации - все на уровне. Но вот сама идея фильма и то, как он был преподнесен, оставляет желать лучшего. Идея фильма: в США есть такой город, где все друг друга ненавидят. И вот по телевизору показывают этот город и говорят, что там живут счастливые люди. И вот все начинают туда рваться, думая, что вот там самая что ни на есть райская жизнь.

6
19.03.2023, 20:39

В целом, неплохой фильм, с хорошей игрой актеров.

6
08.06.2016, 05:10

Все, что я знаю, это то, что они хотят получить как можно больше денег, не заботясь о чувствах других людей. А все остальное, что он мне рассказал, — это то, как он смотрел этот фильм и что он чувствует по поводу того, что этот фильм должен был получить премию Оскара, но его не получил. Да, мне обидно, что фильм не получил Оскар! Но вот он сидит, и мы разговариваем.

5
31.10.2017, 17:52

Очень хороший фильм. Мне понравился. Думаю, один из лучших фильмов о жизни на Земле. Люди должны это увидеть. Пожалуйста. Мы с женой были на обеде, когда она решила отойти и поболтать со своей подругой по телефону. Обе возвращались домой. Через десять минут жена звонит мне и рыдает в трубку. Я: Что случилось? Она: Они с подругами пошли в поход, и он заблудился. Он не может найти обратную дорогу.

4
22.08.2015, 19:16

Отличный фильм. На одном дыхании просмотрен. Очень драматичная история. Но самое главное - это то, как в фильме прописаны персонажи. Много хороших персонажей. И очень понравились диалоги. Это один из лучших фильмов, которые я посмотрел за последнее время. Я никогда не думала, что мой муж любит больше меня книги о Гарри Поттере. Он прочитал три книги и попросил остальные в подарок. Я конечно же с удовольствием ему их подарила. И он с радостью начал их читать.

3
14.05.2015, 05:35

Хороший фильм, но больше смахивает на документалку. Мне было ужасно неуютно, хотя я понимаю, что они снимали его для людей, которым интересно, как это происходит внутри. Не знаю, есть ли у них там что-либо, связанное с насилием. Даже не спрашивайте. Это был самый странный день рождения в моей жизни. И это правда. Да, даже мои родители сказали, что я странная. Я не такая, как все.

3
24.01.2012, 00:57

Если бы в этой киноленте был хоть кто-то с высшим образованием, то мы получили бы больше драмы, чем есть в этом фильме. Не могу понять, как они умудряются так снимать. Я даже не знаю, что тут можно комментировать. Просто посмотрите на кадр. Это просто небо и земля по сравнению с тем, что снимают сейчас. Когда я прочитал сценарий, я подумал, что это просто хорошая драма. Но что ж, ребята, вы меня удивили.

3
29.09.2014, 06:07

Меня переполняет гордость за весь наш русский народ. И за наш великий русский язык! И за то, что наши молодые люди, да и уже не молодые, и пожилые, и дети имеют возможность смотреть этот фильм, пусть и не в кинотеатре, а на маленьком экране, и он доступен для всех.

2
16.09.2012, 06:31

С тех самых пор, как мы вышли из кинотеатра, я чувствую себя так, будто бы я заново родился, и наконец нашел то, чего так сильно желал - любовь!. На самом деле фильм очень трогательный и добрый, с глубокой моралью! Очень советую его посмотреть всем! Не знаю как вы, а я еще долго буду вспоминать эту прекрасную женщину и ее сына! Всем привет! Меня зовут Диана, мне 31 год, я замужем в третий раз.

0
Добавь свой комментарий!