Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La vergine di Norimberga Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1096 голос
Кинопоиск
5.837/10
193 голос

Нюрнбергская дева

Страна: Италия
Премьера фильма: 15 августа 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* В свой фамильный замок в Германии возвращается американская чета Хантеров. Грозовой ночью молодая девушка просыпается в постели одна и в поисках мужа спускается вниз. Это и оказывается первой женой Реми Ремингтона. Девушку настигло такое сильное потрясение, что она не может вспомнить ничего, что произошло с ней, за исключением того, что ее муж находится в своем фамильном замке. В полусне жена Ремингтон понимает, что именно он должен рассказать ей обо всем. «Фамильный замок» — роман о судьбе одного поколения американцев, которое призвано продолжить род, начавшийся 2 тысячи лет назад. «Семейное древо семьи Ремингтонов — одно из самых таинственных в семейной истории, — признается писательница. — Ведь не секрет, что генеалогические документы довольно запутанны и не всегда точно отражают историю, особенно если они тщательно подделываются». Родоначальники династии — ирландские иммигранты Джонатан де Прауз, его жена Маргарет, их сын и дочь — дали начало знаменитому роду Ремингтоном. Ремингтон принадлежат к редкой породе людей — пофамильный портрет одного из них создан автором романа, режиссером Дэвидом Лином и актером Беном Аффлеком. Книга снабжена множеством цветных иллюстраций и заставкой с изображением Ремингтонианы — фамильной иконы. Для Андерсон это необычный дебют. До этого она писала лишь в жанре мистики и триллера. В конце прошлого года она была удостоена премии The Man Booker Prize. Ранее писательница получила еще две: за вклад в работу по исследованию ужасов и за вклад «в ту удивительную жизнь, которой живут ваши герои». Теперь же Андерсон станет полноправной частью семьи Ремпингтонов — она получит «Премию наследия Ремингтинов» и право стать «лицом Ремингтоновой легенды». Как отмечает ТАСС, рекорд для писательницы и вовсе недостижим — в этом списке до нее были лишь Джек Лондон и Говард Лавкрафт, да и то последний — лишь в далеком детстве.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La vergine di NorimbergaРежиссер: Антонио Маргерити

В главных ролях
Россана ПодестаЖорж РивьерКристофер ЛиДжим ДоленАнни Дельи Юберти
15.12.2015, 20:08

Нюрнбергские законы, или Нюрнбергский процесс - это один из самых противоречивых фильмов по истории Второй мировой войны. С одной стороны, это историческое событие, которое происходило на самом деле, и было показано в фильме. А с другой стороны - это художественное произведение, основанное на реальных событиях, где показаны только некоторые из них, в соответствии с замыслом режиссера. К чему это я? Это к тому, что все мы смотрели этот фильм, и он произвел на нас сильное впечатление.

7
06.08.2017, 17:54

Я не могу назвать этот фильм шедевром или нет. Но и не провалом тоже. Фильм не шедевр, но и не провал. Сюжет - история о женщине во время Второй Мировой войны. И у неё есть сын. Её сына отправляют в лагерь для военнопленных. Там он знакомится с другим мальчиком, и пытается его спасти. Он рассказывает о том, что они близнецы. Они близнецы, их разлучили, не зная о их родстве и что когда то они будут вместе. В конце фильма он должен спасти другого мальчика. Мне было интересно смотреть этот фильм.

7
11.06.2021, 13:05

Фильм с Джулией Ормонд. В роли - Нюрнберг. Но этот фильм о жизни не только одной девушки. Он о многом. И так как фильм был снят в период между мировыми войнами, то в нем много от этого времени. Очень интересный фильм. Есть и трагедия, но есть и надежда на лучшее. Советую посмотреть Всем привет! Я уже писала о том, что в конце января в нашем кинотеатре проходил показ фильма Нюрнбергский процесс (1963 год) в рамках программы Кино на все времена.

7
17.04.2012, 08:08

Неплохой фильм, но мне почему то кажется, что они перепутали век) Сейчас такое не снимают. Но вот осовременили они все здорово, не в обиду современным актерам, но по мне так все эти современные актеры выглядят слишком кукольно, неестественно, как будто их для фильма склеили из разных частей тел. А вот главные герои смотрелись как единое целое и вполне аутентично. И сюжет интересный. Как будто смотришь глазами женщины тех времен.

6
13.12.2014, 01:46

Это кино о войне, о том, как девушка попала на войну и как её там использовали. И как люди там друг друга ненавидели. В фильме есть много интересных сцен, например, как один солдат в лесу из-за страха перед медведем, начал стрелять в него, думая, что это его враг. Фильм о человечности, о ненависти. Но самое главное - фильм о любви. Он о простой любви, которая побеждает страх, и помогает выжить в этом аду.

5
22.05.2021, 22:45

— Если бы я узнал, что буду смотреть этот фильм 50 лет спустя, он бы меня разочаровал. Как будто смотришь старый черно белый фильм о войне. — Ты бы еще больше разочаровался, если бы узнал, что эта картина стала победителем Каннского фестиваля. Когда мне было 10 лет, я думала, почему я родилась девочкой. Сейчас мне 50. Я думаю, почему я всё ещё не родилась мальчиком.

5
03.03.2019, 08:42

В главной роли - Марлен Дитрих. Фильм снят в жанре мелодрамы. Сюжет картины: Главная тема фильма - предательство. Предатель - молодой парень, не знавший предательства со стороны своей матери и отца. Он полюбил и был любим другой девушкой, но его мать предала его чувства и предпочла его своей дочери, которая в него влюблялась. Мать молодого человека, в свою очередь, будучи замужем, изменяла своему мужу.

3
08.04.2014, 04:51

Это фильм про войну, который даже для 60-х был вполне серьёзным и страшным. Но, тем не менее, он является классикой, одним из культовых фильмов о войне, так как в том времени таких фильмов просто не было. Это классика, потому что этот фильм ещё и о том, как хорошо, что наши победили. Если бы не наше вмешательство, то войны бы точно не было, и, возможно, не было бы и нас с вами.

3
13.10.2012, 01:02

Я смотрела его 4 раза и не перестаю восхищаться! Что он мне дал? Ничего, только боль и слезы! И вот еще: Почему вы никогда не задумывались, сколько молодых и прекрасных парней и девушек могут отдать свою жизнь за то, чтобы вы могли пойти на фильм, который смотрели тысячи раз? У меня всегда была мечта - спасти человечество. Я не хочу спасти только свою семью, я бы спас всё человечество, весь мир.

0
04.09.2012, 22:22

Когда смотришь, вспоминаешь весь ужас войны, и хочется, просто закрыв глаза, спрятаться под одеяло.

0
Добавь свой комментарий!