Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Captain Phillips Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
437439 голос
Кинопоиск
7.55/10
85389 голос

Капитан Филлипс

Страна: США
Премьера фильма: 5 декабря 2013 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* В начале апреля 2009 года, близ берегов Африки, несколько сомалийских пиратов атакуют и пытаются захватить массивный контейнеровоз MV Maersk Alabama. Команда судна пытается дать отпор пиратам, однако пираты прорваться не могут. В результате нападения пиратов погибло и пропало без вести 39 человек, на борту судна оказались почти все члены экипажа. Благодаря согласованным действиям основных мировых игроков, в ход событий вмешался президент США Барак Обама. Вызов был брошен мировому сообществу, что позволило переломить ситуацию и начать освобождение сомалийского пирата Осамы бин Ладена. В последующие дни к месту действия подтягиваются ВМС США и Франции, специалисты по проведению специальных операций, спасатели, медики, а также свыше ста автомобилей. Однако полная ликвидация Осамы Бин Ладена не произошла – он смог бежать и скрыться в Ливии. Нелегальный бизнес по продаже нефти и газа, которые являются основной продукцией стран ОПЕК, в настоящее время стремительно набирает обороты. Экономическая ситуация в этих странах складывается не в пользу их национальных правительств: экспорт нефти и нефтепродуктов из стран ОПЭК, увеличился за последние 10 лет в 20 раз. Это вызывает заинтересованность в приобретении данных ресурсов и других стран мирового сообщества. Одним из способов приобретения нефти и газодобычи являются танкеры, которые используются для перевозки сырой нефти, сжиженного газа и нефтепродуктов на большие расстояния. По сравнению с простыми перевозками, танкеры обладают целым рядом преимуществ: они могут осуществлять перевозку самых различных видов грузов, способны выдержать более высокие, чем обычные контейнеровозы, нагрузки, в целом являются более безопасными. Деятельность морских танкеров можно разделить на три основных вида: пассажирские танкеры (перевозящие людей и грузы), танкеры перевозящие сжиженный газ и нефть, и танкеры бункеровочные, которые осуществляют прием и хранение добываемых на морских месторождениях углеводородов. Погрузка и разгрузка танкеров, как правило, осуществляются с помощью специализированных кранов, которые могут поднимать грузы весом от 140 до 2000 тонн. При проведении погрузочно-разгрузочных работ, как и при работе с обычными контейнеровоза, существуют определенные нормы и стандарты, которые необходимо соблюдать, чтобы груз был качественно погружен и выгружен. В соответствии с этими стандартами, на танкере могут быть предусмотрены специальные помещения для размещения грузов, документов и топлива, а так же каюты для капитана.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Captain PhillipsРежиссер: Пол Гринграсс

В главных ролях
Махат М. АлиФайсал АхмедБаркхад АбдирахманБаркхад АбдиТом Хэнкс
30.08.2019, 03:27

Капитан Филлипс. Никогда не сдавайся, черт возьми! Крэйг Т. Нельсон (капитан Томас Филлипс) продолжает свой героический путь в новой драматической картине Капитан Филлипс. Он капитан эсминца США, который является флагманом ВМС США и по идее должен быть безбашенным капитаном. Но в реальности капитан Филлипс - образцовый военнослужащий и его корабль – это образец для подражания. В новом фильме мы снова встречаемся с героем Крэйга Т. Нельсона, которого теперь зовут Томас.

7
26.05.2020, 11:21

Очень сильное кино. Не ожидал. Но не только про морскую пехоту, как можно было бы подумать при названии. Про людей. О людях, которые там оказались, и о том, что можно сделать, оказавшись на их месте. Для кого-то это могло бы быть просто кино, для кого-то, возможно, жизнь. Очень советую к просмотру. Всем рекомендую фильм под названием Амистад.

6
16.01.2017, 04:55

Ужастик, даже не на один раз. Не страшно совсем, просто скучно.

6
04.10.2018, 07:59

Фантастический фильм. Очень понравился. У меня тоже был такой друг. Омар, у которого с собой всегда были деньги. Но когда он просил у меня денег, я начинал смеяться. Я думал, что он шутит. Смеется он, а мне смешно. Однажды мы пошли на пляж, и он снял с себя все. Сказал, что плавать не умеет, поэтому не хочет, чтобы я загорал нагишом.

5
24.03.2016, 08:09

Фильм по-серьезному, по правде, без лишних спецэффектов, но очень динамично, и со смыслом. Он и не очень длинный. И по времени, и по сюжету. Этот фильм про реальных людей, про летчиков, которые попали в плен. Все начинается с того, что их захватили, в плен, американцы, в Сирии. Потом они уже оказываются в Ливии.

4
25.02.2020, 02:57

Режиссер Том Грин. В главной роли Робин Уильямс. Главный герой фильма на острове в Сомали при атаке сомалийских пиратов. Его корабль был захвачен пиратами и его вместе с экипажем держали в заложниках. Капитан с помощью своей дочери сумел бежать и захватил с собой оружие и патроны. Потом он со своим экипажем отправляется к сомалийским пиратам и сражается как воин в рукопашном бою, так и со своими противниками с оружием в руках. Фильм очень интересный. Игра актеров на высшем уровне.

3
10.03.2014, 08:21

Название фильма Капитан Филлипс – это название корабля, который был затоплен в 2011 году в заливе Бофорта. Вы удивитесь, но именно этот корабль и носит имя Капитан Филлипс. Сюжет фильма рассказывает нам о морских боях во время Второй мировой войны. Капитан корабля Капитан Филлипc был захвачен японцами. В плену он встретился с человеком, который по воле судьбы оказался его спасителем.

0
05.10.2016, 17:49

Если честно, то я немного разочарован этим фильмом. Уж больно он хорош в трейлере. Но, тем не менее, посмотреть его можно, но и то под попкорн и бутылочку пива.

0
25.08.2022, 19:48

С одной стороны смотрится как очень тупой фильм, с другой — очень сильно цепляет. А почему так непонятно. Но сам фильм отличный. В нём есть над чем поплакать и чему посмеяться. Фильм о том, как один маленький, но храбрый человек, спасая свою жизнь, помог спасти жизни многих людей. И что он не самый храбрый, а просто делает свою работу и всё, что в его силах сделать. Очень сильно чувствуется разница между американским и европейским мышлением.

0
16.10.2016, 22:09

Отличный фильм, с глубоким смыслом. Советую для просмотра. Прикольный) Я когда увидела название Капитан Филлипс подумала, что это про сомалийских пиратов, а там оказывается про наш танкер. Фильм действительно хороший, и о нашей географии и экологии.

0
Добавь свой комментарий!