Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1995 голос
Кинопоиск
6.106/10
678 голос

Lady Vanishes, The (ТВ)

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 24 декабря 2012
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1942 году. Вторая мировая война подходит к концу. Один из двух радистов, оставшихся в живых, возвращается домой. Дом, в котором он вырос, разрушен. Он не может найти новых друзей, и, казалось бы, жизнь его закончилась. Но однажды он встречает девушку и влюбляется. Он продолжает выполнять свои обязанности, передавая сообщения, несмотря на то, что погиб его командир. Но это не было его единственной задачей. В конце концов, он должен найти в себе силы признаться в своей любви и попытаться, хотя бы ради нее, найти себя. Фильм был снят режиссёром с участием Энн Перкинс. Он был выпущен в Великобритании 14 ноября 1942 года и в США 18 ноября 1942 г. Фильм пользовался большим успехом у зрителей и был самым прибыльным фильмом с участием Перкинс, превысив рекорд «Унесённых ветром» по числу кассовых сборов. Энди Гарсиа и Джейн Рассел получили положительные отзывы за свои роли. Телефильм был номинирован на две премии «Оскар» в номинации «Лучшая работа оператора», а Энн Персик за роль получил номинацию за лучшую женскую роль. Энди Гарсия позже вспоминал о Томми Ли Уолкере, который озвучивал радиста: «Я назвал его Томми и понял, что вовсе не хотел, чтобы он говорил это по-английски». Общая длительность картины составила 69 минут. Леди исчезла», или «Женщина-фейерверк» является экранизацией рассказа «Леди исчезает» американского писателя Говарда Лавкрафта. В основе фильма — рассказ Лавкрафт «Лунная тень». В конце 1918 года в полицию приходит сообщение об исчезновении молодой женщины по имени Мэри Мортон ("Энн Эдгрю"). После её розыска местные жители стали замечать странные вещи: странные суеверия, особенно среди женщин. Вскоре приезжает полицейский агент Фрэнк Спенсер ("Томми Ли Уокер"), направленный расследовать это дело. Он подозревает, что может что-то означать появление во дворе дома Мэри, которую окрестили «Ледяной леди» из-за её холода и отстранённости. Вскоре выясняется, что это её родители — мистер Мортон и миссис Мортон, которые находятся в Италии, куда они отправились вместе с большой группой беженцев.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дьярмуид Лоуренс

В главных ролях
Кили ХоузДжулиан Райнд-ТаттДжемма ДжонсТаппенс МидлтонСтефани Коул
19.06.2013, 09:02

Это кино, которое можно было бы сделать и получше! Как вам? А вот и мой отзыв о нём: Меня всегда поражало, как в Голливуде умеют снимать скучные фильмы. Но, если кто-то считает, что этот фильм так вообще шедевр, то я в корне с ним не согласна. Мне кажется, что фильм не до конца продуманный. В нем много штампов, он предсказуемый и не захватывает.

7
27.06.2022, 13:09

Когда-то давно на одном сайте я прочитал, что это произведение является экранизацией книги. Может быть, поэтому, по телевизору не так уж часто его можно увидеть. Но в моей домашней библиотеке есть эта книга и я очень хочу ее перечитать, но не представляю себе, как это сделать после того, как она стала экранизацией фильма. Тем не менее, я смотрел в кинотеатре этот фильм и могу сказать, что он мне понравился.

4
13.12.2017, 13:09

Название фильма не совсем понятно, потому что оно содержит только один глагол – покидать. Но, все же можно понять, что речь идет о женщине, которая покинула свой дом. Она осталась без детей. Покинула свою родину (в данном случае это город, где она жила с семьей все эти годы), свой образ жизни. И она отправилась в новую страну, город, чтобы начать все заново.

3
19.11.2013, 03:26

Данный фильм я посмотрела недавно, но очень понравился. Это моя первая фантастика, которую я смотрела. Думаю, что данная картина понравится тем, кто любит такие жанры кино. Жанр фильма: фантастический боевик, приключения, экранизация Главный герой, которого играет актёр Майкл Уинкотт, попадает в аварию на дороге и оказывается в больнице. Но он не помнит ничего из того, что с ним случилось, кроме одной мелочи. В его кармане лежит фотография, сделанная им самим.

3
10.03.2018, 02:20

Начну с того, что это фильм о женщине, которая потеряла своих детей. Из-за этого она стала одержима идеей мести. И ее цель – уничтожить всех виновных в ее трагедии. Я считаю, что эта история очень жизненная. Именно так сейчас большинство женщин поступает. Умирают не только дети, но и близкие люди. Все начинается с того, как молодая женщина наняла себе охрану, чтобы уберечь себя от возможных нападений. Она хотела отомстить бандитам, которые совершили нападение на нее и ее детей.

3
09.03.2015, 04:21

Смотрела этот фильм в кинотеатре и он мне очень понравился, не смотря на то, что в нем много сцен, связанных с животными. В этом фильме, как и в других, есть главная сюжетная линия, которая несет положительный характер, а есть второстепенные, которые, как правило, представляют собой, историю любви двух человек. Мне даже показалось, что эта история любви является главной сюжетной линией фильма, так как она очень красива и прекрасна.

3
15.07.2013, 01:08

Очень странная история, но смотреть интересно. По-моему, самый трогательный момент - это когда она увидела, как её мама гладит по голове какого-то незнакомого ребёнка, и пошла к ней на руки.

2
05.07.2013, 22:11

Фильм на самом деле интересный, в нем есть юмор, не глупый, не пошлый, с неожиданным сюжетом. Снят интересно. Да, тут есть недостатки - то ли режиссер, то ли сами актеры перестарались (это и так понятно, но все равно обидно). Но в целом кино смотрится с удовольствием. На мой взгляд, это не просто драма, а драма-трагикомедия. Так как, по сути, главная тема - это взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

1
29.11.2013, 15:58

Неплохой фильм на один раз. Задумка хорошая, но на выходе получилось скучно, затянуто и нудно. В общем это скорее история о жизни, чем о любви, и не нужно мне писать о том, что в любви все хороши( я думаю в таком случае все фильмы были бы похожи). А так, если вы хотите просто посмотреть на красивую, хорошую картинку, которая уже несколько лет живет в моем плейлисте, то фильм вам понравится.

1
10.12.2018, 23:04

“Я думаю, что эта история про то, как много нужно знать, чтобы жить, и как мало - чтобы выжить. Он также о том, насколько люди могут быть слепы к своим чувствам и как легко в один момент потерять себя. А еще о том, как важно говорить то, что чувствуешь, и то, о чем думаешь”. В отличие от многих историй про родителей, здесь нет ни единого слова неправды.

0
Добавь свой комментарий!