Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Burning Secret Понравился фильм?
4
3
IMDB
6.5/10
453 голос
Кинопоиск
6.901/10
202 голос

Жгучая тайна

Страны: Великобритания, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 22 декабря 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие картины происходит между двумя мировыми войнами. Героиня Фэй Данауэй — блистательная жена дипломата, привозит своего сына, страдающего от астмы, в Бутан, где отец пытается принять участие в медицинских экспериментах, в то время как его коллеги заняты только зарабатыванием денег. Один из её коллег-мужчин носит имя Гьяцо. Главному герою Мхитуру, тогда ещё студенту медицинского факультета, поручают вывезти из страны научную группу, и он направляет своего сына в путь, чтобы тот увидел мир. Во время путешествия Мхитур встречает настоящую любовь — приёмную дочь Гьяцзы (племянницу короля). И если Гьяцы становится объектом насмешек в семье, где все сосредоточены на деньгах, то Гьяца — принимает активное участие в жизни приёмной семьи и сына, стремясь, чтобы их отношения были романтичными, а не эгоистичными. В последние дни жизни сына отец сбегает из страны, скрываясь от преследования, из-за чего герой фильма Гьяцу вынужден просить помощи у бывшего друга отца, который и возглавляет лабораторию отца. Чтобы помочь своему другу, Гьяци организует поход за сокровищами в королевство Бутан. Предупреждённый сбежавшим отцом Мхитурой, Бутан объявляет войну всем подряд, в итоге отряд из трех человек гибнет во время переправы через реку. В результате страна оказывается захваченной, но Гьяце удается бежать, прихватив с собой кусок упавшего метеорита и друга детства — Мхитара, тоже скрывающегося от преследователей. В конце фильма герои находят друг друга и решают, что никогда не расстанутся.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Burning SecretРежиссер: Эндрю Биркин

В главных ролях
Клаус Мария БрандауэрФэй ДанауэйДэвид ЭбертсИэн РичардсонДжон Неттлтон
18.11.2019, 22:19

Фильм очень красивый и интересный, советую смотреть его всей семьей. Но в нем есть и мораль, на мой взгляд. А мораль в том, что нужно уметь прощать. Даже если человек вас предал, то вам нужно постараться его понять и немного отпустить. Это того стоит. И не забывайте, что как и все мы, люди, мы все совершаем ошибки, которые не исправишь. Не нужно их ненавидеть и ненавидеть себя. Нужно просто понять, почему так случилось.

7
18.08.2020, 12:08

Сюжет: В доме престарелых в комнате проживает одинокий полковник, он постоянно плачет - ему одиноко и страшно. В итоге однажды ночью, пока он спал, все обитатели дома (включая его) просыпаются от странного шума в коридоре и слышат, как пожилой мужчина громко матерится и воет. Оказывается, это он от одиночества и страха разговаривает сам с собой.

6
20.08.2012, 17:21

Фильм с потрясающей игрой актёров, с очень интересным сюжетом. И как мне показалось, фильм на любителя. Фильм в меру серьёзный, местами, но всё равно с юмором. Про девочку-подростка, которая хотела стать настоящей балериной, но не сложилось: Если твоя жизнь не складывается так, как ты мечтала, то ты не должна сдаваться! - сказала она себе.

4
05.12.2018, 14:56

Фильм потрясающий, очень эмоциональная драма, которая заставляет задуматься о многих вещах и о том, как много можно потерять, а также о том, насколько важно не терять надежду и верить в себя. Я обожаю ее. Когда мы познакомились, она была такой милой, но с ней становилось всё хуже. Мне всё время приходилось её спасать, и это было утомительно.

3
15.06.2014, 16:34

Досмотрел до конца и, несмотря на весь трагизм и безысходность, получил огромное удовольствие. По-моему, фильм снят просто великолепно. Ни капли не пожалел, что потратил на него своё время. Наткнулся на это объявление в интернете, когда искал работу. Не раздумывая позвонил по указанному номеру. Меня пригласили на собеседование в крупную компанию.

3
28.05.2020, 03:01

Жгучая Тайна - это фильм советского кино. В нем рассказывается история о молодой паре. Он студент, она врач. Они живут в одном городе много лет, но только в конце фильма узнают друг друга. Этот фильм является одной из лучших драм советского кино за всю историю его существования. Это история о любви. О том как порой тяжело, больно и невыносимо больно бывает, когда ты любишь и когда тебя любят тоже. И о том, что надо бороться за свою любовь и не сдаваться. Фильм этот очень интересный.

3
30.11.2017, 16:50

Жгучая тайна - фильм о жизни людей в период Второй мировой войны. Главные герои фильма-три сестры, которые проживают в Румынии, в деревне, недалеко от города Яссы. Они живут на ферме и занимаются сельским хозяйством. Их отец умер и они остались одни, мать вскоре тоже уходит из жизни. После этой трагедии сестры решают ехать в столицу, чтобы найти лучшую жизнь для себя. Там они ищут работу и пытаются наладить жизнь.

2
10.09.2021, 12:46

История рассказывает о женщине, которая, будучи ещё ребёнком, потеряла родителей. Она осталась одна и по воле случая оказалась в доме пожилой пары, у которых была дочь на выданье. Эта девушка, оказавшись в новой обстановке, с радостью приняла свою судьбу и стала прислуживать своей новой госпоже. Спустя много лет, когда женщина немного повзрослела, она поняла, что была обманута, но было уже поздно. Но вот однажды в жизнь женщины врывается мужчина, который делает ей предложение.

1
25.05.2013, 06:55

Жгучая Тайна это фильм про женщин и про их любовь к своему избраннику, а точнее это драма с любовным треугольником в котором участвуют две женщины. Одна из них настоящая, вторая притворяющаяся ею. Фильм-драма снятый в 1988 году режиссером К. Слейтером. В главных ролях снимались: Джон Войт, Джоэли Ричардсон, Дайан Лэйн, Сидни Чаплин. Сюжет фильма: Фильм повествует о двух женщинах, одной из которых удается влюбить в себя другую.

0
22.10.2016, 19:57

Жгучая Тайна, как и фильм Любовь в большом городе, это история про любовь и про отношения мужчины и женщины. В какой-то момент хочется посмотреть этот фильм, но только не раньше, чем будет снят финальный кадр, иначе просто не понимаешь, зачем это все было. Сюжет фильма не настолько оригинален, поэтому смотреть не интересно.

0
Добавь свой комментарий!