Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Katarsis Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
150 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Катарсис

Страна: Италия
Премьера фильма: 9 июня 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается со второго дня фестиваля Кроссинга. Два отморозка, так называемые “Бейторсы” (имена взяты с австрийской бойз-группы Crazy Frog) украли из музея Гофбурга картину Рубенса. Это была “Амазонитовая шкатулка”, картина, которая в своё время вдохновила художника на создание одного из самых известных полотен в мире. После просмотра этого фильма зритель оказывается посреди удивительных, нереальных декораций. Это действительно фантастика! Ты сразу же понимаешь, что в этом фильме – самая настоящая реальность. Что если этот мир и существует, то он живёт по самым настоящим законам. С первых же минут фильма понимаешь, насколько сильно сценаристы уважают творчество Питера Гринуэя. По сути, здесь нет ни одного неточного кадра, в фильме слишком много точных ракурсов, слишком много кадров, связанных с фазами Луны, чтобы можно было говорить, что фильм этот – сказка. Весь этот фильм – сплошная сатира на современную Европу и США, на которых создатели фильма хотят показать её тёмную сторону. Посмотрите этот фильм и вы точно не пожалеете. Глава 9 Слишком много лягушек “The Mater” Как и в предыдущих произведениях, в “Огоньке” была интригующая история, в которой участвовали лучшие театральные актёры страны, большой хор, два оркестра и одна группа, исполняющая рок-музыку. Это был поистине великолепный спектакль. Для съёмок фильма “Лягушки” команда Ильи Авербуха специально выехала в австрийский город Грац, где располагался театр, где должен был пройти спектакль. В течение пяти дней актёры выступали на подмостках театра, а некоторые из них даже станцевали на барной стойке. В день прилета съёмочной группы для съёмок решили использовать новую площадку, расположенную в горах. И хотя это был лишь съёмочный павильон, здесь им было комфортнее, чем в городе, и за город они не хотели уезжать. К счастью, там можно было снимать в очень ограниченных масштабах. Это было совсем не по сценарию, и игра не должна была выглядеть слишком театральной. Режиссёр Ролан Быков перед съемками даже прослушал музыку. Роли озвучивали Борис Химичев, Лев Дуров, Евгений Леонов.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KatarsisРежиссер: Giuseppe Veggezzi

В главных ролях
Кристофер ЛиБелла КортезЛилли ПаркерПьеро ВидаДжордж Ардиссон
19.01.2022, 14:30

Это очень сильное произведение. Оно заставляет тебя задуматься о жизни, о самом себе. Просто потрясает до глубины души. После того, как фильм вышел в прокат, его посмотрели более 50 миллионов человек, и он стал одним из самых кассовых картин в истории советского кинопроката. Но все равно на большом экране его смотрели не так, как за рубежом. Его показывали на видео, которые распространялись по стране в обмен на валюту.

6
03.02.2015, 03:27

Катарсис - фильм 1963 года, который снимал режиссер Джордж А. Ромеро по своему одноимённому рассказу Эдгара Алана По. В основе сюжета - встреча человека и его внутреннего Я. На протяжении всего фильма он пытается найти своё место в жизни и не даёт человеку покоя, и в конце концов, когда приходит понимание, что без него человеку никак не обойтись, так как именно он является тем самым недостающим звеном, человек принимает решение помочь ему.

6
16.09.2022, 12:34

Это был самый ужасный фильм, который я видела в жизни. Я только отошла от этого фильма.. Мама меня уговорила сходить на него, сказала, что он снят по реальным событиям.. И каково же было моё удивление, когда всё, о чём шла речь в фильме оказалось правдой! Ну, разве что, концовка немного не такая.. А вот описание сюжета: Однажды ночью, в городе произошло необычное событие. В квартире одной девушки, было совершено двойное нападение.

5
18.07.2015, 14:11

В фильме много штампов, но мне понравился финал. После просмотра, я был очень удивлён, что его ещё кто-то вспоминает. С тех пор, кроме Властелина колец и Хроник Нарнии, не смотрю ничего. Что, впрочем, не мешает мне читать, смотреть кино, играть в компьютерные игры и слушать музыку. У меня даже есть любимый фильм Король говорит!, но его уже сняли.

4
08.08.2012, 05:45

Мне понравилось всё, кроме концовки. На этом пока всё. Удачи и до следующих историй. В следующий раз расскажу вам, какие странные истории происходили со мной. Я очень люблю читать истории про странности, и они меня очень вдохновляют на написание собственных. Обязательно пишите в комментариях, про какие истории вы бы хотели почитать.

3
25.03.2021, 18:28

Этот фильм, снятый по мотивам сказки Снежная королева - это не сказка-фэнтези. В нем есть и философские моменты, и юмор. Это именно фильм о любви и о том, как она все-таки меняется. Эта картина - о становлении личности, о том как в любви, в стремлении к счастью человек меняется, становится добрее и мягче. Фильм катарсис, поэтому и снят так, чтобы было комфортно всем категориям зрителей. Этот фильм подойдет зрителям с любым мировосприятием.

2
03.04.2022, 19:19

Сюжет фильма-фэнтези Катарасис основан на легенде о принце Катаре, сыне царя Сидона и его жене Астинь, которая отказалась выйти замуж за Сидона, сказав, что в мире нет счастья. После этого Сидон умер, а Астинь скиталась по стране и однажды пришла в дом своего брата, который был её приёмным отцом. Однажды Катара, сын царя Сидона, отправился в город Тирану, чтобы стать там царём. Там он встретил юношу по имени Акка, который пригласил его на свадьбу.

1
01.05.2022, 20:08

Не так давно в России появился фильм Катарсис, выпущенный французским режиссером Рене Клеманом. Этот фильм я посмотрела в 2013 году, и он произвел на меня огромное впечатление. Если кто еще не видел фильм Катарсис то расскажу немного о сюжете. Сюжет разворачивается в небольшом провинциальном городке, в котором живет семья с двумя детьми. Отец семейства работает на заводе и его дети страдают от недостатка любви и внимания.

1
04.12.2013, 06:10

Фильм снят по мотивам повести И.С.Тургенева Странная история (первоначальное название - Переполох). Действие в фильме происходит в XIX веке в уездном городе Тулинове, в доме отставного военного врача. События, происходящие в фильме, вполне Всем добрый день! Вчера на первом канале состоялся показ фильма Катарсис, снятого по одноименной повести Ивана Сергеевича Тургенева.

1
14.01.2020, 01:46

Они хотели как лучше, а вышло как всегда. Она любила его, он не любил её, потом и она его не любила, а он её всё равно любил. Жизнь это один сплошной катарсис.

1
Добавь свой комментарий!