Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
406 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Citizen Jane (ТВ)

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 2009
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается в 1930-х годах. В центре сюжета находится Клэр Галлант, восходящая звезда Вэлли-Фордж и соблазнительная женщина. С 1927 по 1930 годы Клаудия жила в доме своего отца, богатого нью-йоркского предпринимателя-плантатора. Ее мать умерла, когда Клэр было всего лишь десять лет, и та вынуждена была бросить учебу в колледже. В дальнейшем Клэр увлеклась хоккеем, стала регулярно участвовать в любительских матчах, добившись при этом не только хорошей физической формы, но и постоянных финансовых успехов. Тогда же Клэр начала проявлять интерес к политике. С одиннадцати лет она участвовала в предвыборной кампании Алберта Грэя, будущего кандидата от Демократической партии в Сенат США. Клэр не стеснялась своего прошлого и не скрывала, что состоит в браке с мексиканским иммигрантом. В 1947 году Клэр объявила о разводе и заявила об официальном возвращении в свой родной город. Она начала подыскивать хорошую квартиру в центре Нью-Йорка, и в конце концов ее мечты осуществились, когда бывшая владелица дома, где она жила до 1926 года, продала его своей бывшей хозяйке-итальянке для того, чтобы сделать в нем ремонт. Клаудии досталась квартира площадью чуть больше 100 квадратных метров на пятом этаже. Девушка прошла к ней наверх и занялась первым делом уборкой. Затем она сменила все шторы на окнах, вставила новые стекла, разобрала мебель, отодрала ковры и так далее. "Если бы кто-то посторонний увидел ее, то решил бы, что она сошла с ума", - вспоминает ее бывший хозяин. До сих пор соседи считают Клэр "самой красивой девушкой в городе". "Никто не мог сказать, что я нахал, - говорит Фрэнк Вудлен, их сосед снизу. - Я был удивлен, что Клэр Райленд, самая красивая женщина в городе, вдруг убрала свой макияж и стала доброй. Она очень заботится о своих соседях. Она не просто убирает квартиру, но еще и одевает их". В апреле 1953 года появилась статья, в которой Клэр обвиняли в расизме. Три года спустя Клэр получила работу в компании Pacific Electric, где работала менеджером по персоналу. В это время она стала проявлять интерес и к местной политической жизни, начав помогать Сельвингу Майеру, угнавшему самолет Boeing 302.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Арман Мастрояни

В главных ролях
Элли ШидиШон Патрик ФлэнериМит ЛоуфПатриция МакКормакНиа Пиплз
07.10.2016, 15:55

Насилие без слез и соплей, как и весь фильм, конечно, не обходится (привет, Стивен Кинг, привет, Тим Бёртон). Но для меня это было именно так.

7
28.06.2012, 13:10

Это - прекрасный фильм и прекрасная актриса. Она, конечно, не такая красивая, как Николь Кидман, но она тоже очень красива. Джейн очень хорошо передает чувства женщины, которая хочет найти своего сына, который был убит.

5
30.11.2018, 10:11

Я считаю, что этот фильм - лучший в своем роде триллер. Это как фильм о жизни, только вместо него - детектив, вместо семьи - семья подозреваемых, вместо полиции - ФБР с его методами расследования. Вместо людей - компьютерная графика, которая так реалистично передает эмоции и заставляет сопереживать героям. Кроме того, фильм довольно длинный и очень интересный, он захватывает и не отпускает до самой последней минуты. А теперь о минусах.

5
20.04.2013, 17:01

Это очень интересный проект, и я не могу обойти его стороной. В главной роли - Кейт Уинслет (кстати, я в восторге от ее игры в фильме Титаник, хоть и была там совсем мала). Действие фильма разворачивается в 50-х годах прошлого века. На острове в Тихом океане живет очень странный человек-одинец Джеймс Т. Кирк (в исполнении Кифера Сазерленда) со своей женой Джейн (Кейт Уинслет). Он не только умеет читать мысли других людей, но и обладает сверхспособностями.

4
24.04.2019, 10:04

Захватывающий сюжет фильма, снятого по одноименному роману-бестселлеру Джона Вердона для канала Discovery, очень хорош. Фильм повествует об очень странной девушке-бандитке Джей Эф, чей талант - проникать в мозги людей и читать их мысли. Напарником Джей является ее друг-программист, с которым они разрабатывают план по превращению всего мира в компьютерную систему. Очень интересная задумка, которая на деле оказалась довольно сложной для реализации.

3
18.05.2020, 17:47

История начинается в небольшом американском городке, где есть школа, парк и несколько семей. В этих семьях есть дети, которым уже исполнилось по 14 лет. Но их жизнь кажется скучной и однообразной, пока в городке не появляется загадочная и привлекательная девушка по имени Джейн. Она как будто бы соткана из противоречий, но всё же является хорошим человеком, который всегда готов прийти на помощь.

3
11.02.2023, 12:57

Фильм о девушке, мечтающей стать пилотом и по разным причинам пытающейся реализовать свою мечту. Не самый легкий фильм для понимания. Но если хотя бы не пытаться понять героя, то очень даже интересно. Очень советую. (P. S. – Фильм действительно о женщине, а также очень о многом другом, о чем принято молчать.

3
28.04.2019, 20:49

Это просто ужасно! Я такого давно не видел, и, наверное, больше не увижу. Это очень и очень, очень плохой фильм! Даже хуже, чем Криминальное чтиво.

2
21.08.2017, 16:01

На самом деле, фильм очень понравился. Я бы даже сказала, что фильм пропитан духом Нью-Йорка и того времени. А какие же там красивые актеры! Но самое, на мой взгляд, важное в этом фильме - это чувство. У многих людей оно есть, они ощущают его каждый раз, когда попадают в Нью-Йорк, но лишь единицы умеют его распознавать. Вот этот фильм - один из таких.

0
06.12.2012, 03:50

Этот фильм - просто потрясающий! Он заставляет задуматься о том, насколько сильно мы зависим от технологий. Эта история как хороший урок для современных детей: все мы нуждаемся в поддержке друг друга.

0
Добавь свой комментарий!