Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
274 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

American Film Institute Salute to Martin Scorsese, The (ТВ)

Страна: США
Премьера фильма: 28 мая 1997
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что один из повествователей Уильям Мюллер (Шон Пенн) попадает в аварию. Он говорит, что у него белая горячка, точнее, он признает, что в это верит, поскольку во время пересадки мозга у него образовалась опухоль, напоминающая опухоль мозга, и он говорит, это - белки, что, вообще-то, неправда. Пациент говорит так: "А вы знаете, что стоит начать пить еще больше, и опухоли просто не будет"? Он говорит так, потому что не думает, что он - часть тела, частью которой является. Он считает, что часть мозга, которая находится в голове, и есть тело. В таком случае это может быть двойной мозг, и пациент думает, свою опухоль. Другая опухоль, находящаяся в брюшной полости, называется анусо-копчиковая зона. Это очень интересное место. Вместо того чтобы искать упущения в медицине, мы начнем искать это место, в котором белки играют важную роль, потому как это - центр обучения коммуникации в мозгу. Вот так начинается кино. Через дорогу есть огромный универмаг Woolworth Building - самый большой универмаг в США. В одной из его секций есть маленький магазинчик - такой маленький и такой дешевый, что вы можете из него посмотреть больше фильмов, чем из огромного универсама. То есть, он находится на той же улице, где обычный универмаг. Это был фильм, рассказывающий о том, как и где делаются мультфильмы. Он был снят на Unity, студией Джонатана Либерецки. Никакой сверхзадачи не было, просто он хотел показать, что телевидение и мультфильмы - вещи, которые могут показаться смешными, но которые могут быть совсем нет. А еще он хотел сделать этот фильм по-новому, и это был удивительный трюк с мультиками, потому, как его никогда не выпускали, а теперь это стало очень популярным.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Луис Дж. Хорвитз

В главных ролях
Джо ПешиШэрон СтоунМартин СкорсезеВайнона РайдерКрис Кристофферсон
18.11.2015, 01:14

Я не думаю, что меня кто-нибудь осудит за то, что я начну отзыв с такого вот банальнейшего выражения. :) Однако это всё-таки стоит сказать. Итак, для меня лично это просто очень слабый, слабый фильм, в котором ничего не произошло. Если уж говорить об этом фильме как о документальном, то на мой взгляд не получилось документальности. То есть, фильм сделан очень хорошо, но на мой вкус, слишком уж он сырой.

6
04.02.2022, 02:33

Посмотрела этот документальный фильм на одном дыхании. Я думаю, что его можно смотреть абсолютно всем! После просмотра этой истории я прониклась уважением к своему прадедушке, который прожил такую нелегкую жизнь и не сломался до конца. Он был настоящим героем, который прошел Великую Отечественную Войну, которая длилась очень долго, и еще войну в Тихом океане, и войну во Вьетнаме. А потом еще и участвовал в нескольких войнах (в США).

5
07.03.2022, 20:15

Если Вы увлекаетесь американской историей, то фильм От всего сердца Вам обязательно понравиться. Да и не только он, а и все остальные фильмы с Мартином Скорсезе. В нем режиссер рассказывает о своей работе не только над фильмами, но и в жизни. Вы поймете, что Скорсезе не просто режиссер, он многогранный человек, с ним можно поговорить о чем угодно и даже поспорить. А главное он всегда откровенен.

5
24.02.2014, 12:40

Фильм о том, как американский студент Мартин Скорсезе пытался получить премию Оскар за документальный фильм Мартин Скорсезе и его семья (англ.

4
23.09.2016, 02:15

Этот документальный фильм от American Film Institute посвящен Мартину Скорсезе, режиссеру, актеру и сценаристу (заслуженному человеку кино). Здесь есть его биография, хроника, интервью со знаменитым режиссером и его друзьями. Про то, как он попал в кино, как снимался в Голливуде. И вообще, очень интересный и познавательный фильм! Так же меня подкупили голоса участников, которые были написаны к фильму. В качестве актера - Мартин Скорсезе. А так же Роберта Де Ниро и Джо Пеши.

4
17.07.2018, 07:45

Очень хороший документальный фильм, не очень понравился только саундтрек (видимо это и есть недостаток). В главной роли Том Йорк. Это ремикс его знаменитой песни в фильме. Там просто потрясающий саундтрек. Музыка к фильму была написана Майклом Кейменом. Фильм рассказывает о режиссере Мартине Скорсезе и о двух его фильмах, которые он снял после того, как вышел из психиатрической больницы. Первый из них-фильм Таксист 1976 г. Это фильм-прорыв Скорсезе, который принес ему славу и популярность.

4
11.02.2017, 02:43

Очень интересно, но на момент просмотра фильма мне было 15 лет и у меня не было интернета. Это было мое первое знакомство с документальным кино, и очень удачное. Мне довелось узнать о таком человеке, как Мартин Скорсезе, в этом фильме. Но я не был знаком с его биографией, я был совсем юн.

4
21.05.2016, 00:00

Это рассказ о человеке, который всю жизнь считал себя виновным в том, чего не совершал. Он не был в числе тех, кто расстреливал людей в Далласе. Но для многих он, конечно, герой. - Доктор, как вы думаете, я смогу стать психиатром? - А вы уверены, что хотите этим заниматься? - Конечно! Почему вы спрашиваете? - В нашем отделении все работают с шизофрениками.

1
03.03.2012, 07:36

Когда я смотрел этот фильм, то представлял перед собой Мартина Скорсезе. Он говорит, что люди не ценят того, что они имеют, и что всё это имеет цену. Я подумал, что это очень актуально не только в отношении искусства, но и в других областях жизни. Мы привыкли думать, что нам вечно всего мало. А мне кажется, что надо жить и радоваться жизни.

0
01.08.2020, 13:17

Фильм состоит из 2-х частей. Первую, я так понял, сняли после премьеры, когда он собрал большие деньги в прокате, а вторая часть снята по мотивам книги.

0
Добавь свой комментарий!