Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eu sunt Adam! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
98 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Я - Адам!

Страна: Румыния
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается с того, что Адам, который хочет стать Богом, подсел на амфетамины. Хотя, он знает, что это запрещено, но по привычке каждый день прибегает к употреблению наркотика. Появляется Штефан, его друг детства, который из-за своей зависимости, был исключен из школы, теперь он носит фамилию "Поток", и никогда больше не может получить образование. Штефану удается изменить личность Адама, но тот становится потерявшим память и будущее. Поэтом он попадает на другой континент, где на него нападает гигантское животное, которое пожирает Адама, и преобразовывает его в Адама Смита. Теперь Адам вечно будет испытывать жажду и наслаждаться мясом своих жертв. Шведский режиссер Фредрик Бакбайт показывает, что даже если мы грешны, лучше не забывать про свое предназначение и делать выбор в пользу добра. Создается ощущение того,что грешники всегда будут нуждаться в ангелах и святым, которые будут напоминать им, что они должны идти своим путем к свету. Оценка 6.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eu sunt Adam!Режиссер: Дан Пица

В главных ролях
Штефан ИордакеМариус СтэнескуCristian IacobИрина МовилаКостел Константин
03.04.2020, 23:48

Это один из самых страшных фильмов, которые я смотрел. В нем нет никакого экшена, только ужасная история о насилии в семье. Насилие в фильме показано изнутри: мы видим историю мужчины и его детей, которые живут с родителями. Но эта история - не просто история насилия. Она о том, как внутри семьи дети учатся ненависти друг к другу, зависти и насилию. История о том, что насилие порождает только насилие, и не имеет ни конца, ни края.

7
19.01.2021, 00:53

Этот фильм очень тяжелый, глубокий и заставляет задуматься над важными вопросами. Очень понравилось, что в фильме все актеры играют хорошо, каждый сам по себе, без каких-то дублей. Фильм очень грустный, но очень интересный. Сюжет фильма: Однажды на тихой улочке города при странных и трагических обстоятельствах встречается группа молодых людей. Они собираются вместе не для того, чтобы веселиться. Их объединяет нечто более важное — общая тайна, которую они не могут открыть друг другу.

6
11.04.2019, 11:33

Я - Адам! - фильм, который не оставит равнодушным никого, кто его посмотрит. В главной роли в этом кино снялся знаменитый актер Джон Траволта. Это реальная история, которая произошла с ним в 1988 году, а точнее, в 1988-1990 годах в начале его карьеры. Джон Траволта родился 17 февраля 1958 года и был единственным ребенком в семье. Его отец был строителем, а мать работала инженером в химической компании. С ранних лет Джон мечтал стать актером.

6
01.10.2014, 13:22

Мне фильм не понравился, точнее не так: он мне понравился, но не сильно. Я думала, что он будет гораздо лучше. Почему? Ну всё-таки я его уже видела и поэтому не очень впечатлилась! А ещё, я считаю, что фильм получился немного прилизанным, т. е. не таким живым как некоторые другие фильмы 80-х. Всё-таки фильм снят в 1996 году и хотелось бы чтобы он был более современным и динамичным. Хотя бы в начале фильма.

3
30.07.2019, 19:51

Вот и посмотрела я этот фильм и скажу, что он мне понравился. Я люблю сказки, поэтому, когда мне было 11 лет, с мамой смотрели его. Мама мне рассказала про Адама, но он был в другой интерпретации. Адам в моем понимании был положительным героем. В детстве у меня были в друзьях ангелы и демоны. Поэтому Адам показался мне настоящим ангелом, а вот Адам-падший ангел мне не шибко понравился.

3
13.05.2022, 22:01

Я - Адам - это фильм, который заставляет задуматься о жизни своих героев, показать их переживания, взлеты и падения. Фильм не только о любви. Он о том, что любой человек, независимо от того, какую он занимаю социальную нишу, имеет право на счастье, и что мы всегда должны помнить, что любовь - это не чувства, любовь - это поступки. Как говорит один из персонажей фильма: если тебе плохо, ты должен любить, а если тебе хорошо, просто быть любимым - и то, и другое одинаково важно.

2
06.08.2014, 10:22

Фильм очень понравился. Красивые пейзажи, музыка, игра актеров на высоте. Но я бы посоветовал фильм более молодой аудитории. В этом фильме нет смысла. Там нет морали. Если вы хотите посмотреть что-то увлекательное и посмотреть на прекрасные пейзажи и спецэффекты - вам он понравится. Если же вы хотите узнать мораль и философию, то этот фильм не для вас.

2
25.03.2022, 12:15

Я люблю этот фильм. Он такой добрый, волшебный и учит нас любить. Хотя мне тогда было 11 лет, я до сих пор помню как плакала под конец фильма. Если вы любите приключения и романтику, то фильм обязательно понравится (как и мне). Он учит дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему и ответственности. Его можно смотреть всей семьёй. В общем рекомендую. P.S. И для справки: в конце фильма он умер! Я плакал.

2
05.12.2013, 07:56

Фильм хороший, но конец предсказуемый. А вообще-то, классный. (Для просмотра нажмите на картинку) Когда я впервые взял в руки эту книгу, то подумал: Ничего себе, Мастер и Маргарита - и еще эта книга!. Я никогда раньше не читал Мастере и Маргарите и решил прочитать. За исключением двух глав, мне понравилось. Эта книга о том, как важно любить и быть любимым. В романе много юмора.

1
12.06.2013, 02:34

Адам - настоящий фильм. Он глубокий и очень правдоподобный. Слышала, что это один из немногих фильмов, который действительно заставляет задуматься. Но все равно, это на любителя. Меня лично не трогает. Не цепляет. От слова совсем. При просмотре этого фильма так и хочется сказать Ну, и что?. Я не буду описывать сюжет.

0
Добавь свой комментарий!