Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gezora, Ganime, Kameba: Kessen! Nankai no daikaijû Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
1197 голос
Кинопоиск
5.6/10
112 голос

Йог: Монстр из космоса

Страна: Япония
Премьера фильма: 1 августа 1970 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Вернувшийся из космоса спутник шлёпнулся на одном из тёплых островков Тихого океана. Позже на это побережье высаживается группа людей с намерением отстроить город, а пока, следуя за местным вождём, герои попадают в замаскированную пещеру, в которой оказываются заперты в ловушке. Выбравшийся из пещеры разведчик сообщает оставшимся о замеченных им бронетехнике и подразделении морской пехоты США, которые совершили нападение на городок только что. Для жителей городка остаётся непонятным, почему именно эта часть планеты занята, и они пытаются устроить настоящий бунт, в надежде, что командование США не оправдает их надежд и не возьмёт на себя командование. В итоге, Миура с товарищами решают уйти из окружения и пробраться по тайному тоннелю к базе морских пехотинцев, попутно уничтожая всё подряд на своём пути. На их пути попадаются руины города аборигенов, а также сражающиеся группы аборигенской пехоты и сил морской пехоты, а когда им удаётся выбраться из подземного городка, они понимают, что японцы только что потеряли свою базу. Тем не менее, капитан Секи, адмирал Нимиц и его подчинённые отправляются на поиски пропавших (согласно данным разведки, Миуру и его группу захватили в плен японцы, а их командир был взят в плен американцами) и уничтожить бронетеху и морпехов. В то же время уцелевшие члены городского совета собрались, чтобы обсудить, как отразить вторжение армии США, и когда они говорят, что сброшенный ими на город спутник принадлежит именно армии США и является кодовой бомбой, начинаются стычки между антимилитаристски настроенными элементами и ставленниками правительства. В результате, чтобы не допустить прихода американцев на остров, население разрушает город до основания, освобождая путь к тайному проходу. Главным героем является Асано Кадзуо, офицер морской пехоты. Он понимает, что его очень плохо учили в академии и он не знает никаких военных хитростей, однако он находит выход из сложившейся ситуации, когда ему удаётся построить бомбу из топлива, оставленного учёными для аннигиляции, а потом взорвать и свою бомбу, наглотавшись какого-то газа (который в итоге оказывается напалмом). В результате американцы не объявляют войну Японии, и Кадзуе удаётся пробраться обратно на корабль.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gezora, Ganime, Kameba: Kessen! Nankai no daikaijûРежиссер: Исиро Хонда

В главных ролях
Акира КубоАтсуко ТакахашиЮкико КобаяшиКенджи СахараЙошио Цучия
14.12.2015, 14:25

Это было бы смешно, если не было так грустно. У них есть супергерой, способный летать и питаться светом. Он никогда не проигрывает, потому что никогда не спит. Его имя – Человек-Паук. И это был бы отличный комикс, но только без шуток про супергероя. А теперь история: Когда я учился в колледже, у нас был один преподаватель по психологии.

1
19.08.2013, 03:09

Этот фильм мне понравился с самого начала, не смотря на то что его снял такой же кинодел как и я:) Фильм повествует нам о парне который всю жизнь живёт в маленьком городе, у него есть лучший друг, который также как и он любит путешествовать. Однажды на них находит жажда приключений и они решают отправиться в путешествие на поиски нового и неизведанного. Фильм не назовёшь шедевром, но он мне интересен прежде всего тем что снят он в жанре - приключенческий фильм.

0
Добавь свой комментарий!