Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Natural Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
46566 голос
Кинопоиск
6.993/10
1080 голос

Нормальный

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 1984 (США)
Продолжительность фильма: 02:24:00

* Фильм рассказывает о судьбе знаменитого бейсболиста Роя Хоббса. В возрасте 19 лет он отправляется в Чикаго, но несчастный случай мешает ему начать карьеру, хотя он и пытается её продолжить. Вот что он сам пишет в своей автобиографии: «На знаменитом «Кони-Айленде» над Чикаго завис я как удар молнии. Все вы помните меня сегодня, но я единственный бейсболист, который пытался сделать бейсбол игрой в стиле «Блю Даймонд»[48 - Брюс Уэйн (р. 1924) — культовый американский актёр, один из лучших комиков своего времени, с 1960 года названный его именем.]. Для меня бейсбол — это страсть и жажда, и, хотя я никогда не стоял на первой базе[49 - Первая база бейсбольной команды — место, где находится второй бейсбольный мяч.] и не был за пределами поля, я был там, внутри[50 - Лондонская корпорация по прокату лимузинов, в современном виде Pony Express.] с игроками и тренерским штабом, и сделал все, что мог, чтобы добиться шанса выиграть Кубок Стенли. Для меня это было всё, но теперь это был только сон, и я хотел пробудиться. Я хотел вернуться в свою жизнь, в свою семью. Все в нашей семье пережили Депрессию. Люди начали уезжать в сельскую местность. Какая же я сволочь, что оставлял их. Я пытался заставить себя вернуться в Новый Орлеан, чтобы жить снова, но по какой-то причине у меня не получилось. Я был всего лишь одним из многих, но моя жизнь предназначалась для того, чтобы стать тайной под покровом ночи для тех, кто хотел ее узнать. В конце концов, я избавился от этого наркотика, я больше не задавался вопросом, что будет с моей семьёй… Все мои друзья, включая моих родных, любили меня. И я не мог вспомнить никого, кроме нескольких девушек, с которыми я встречался, когда учился в школе, но у меня была одна большая тайна, которую я хотел держать при себе. Я не знал, что с этой тайной, пока не встретил Рону Хебблер. Я не знаю, как это произошло. Но я стал встречаться с ней почти каждый день, и в конце концов она вошла в мою жизнь, и мы начали любить друг друга. В два часа ночи я проснулся и понял, что я делаю. Я больше не хотел бросать бейсбол. Я любил его. Но что было моим следующим решением? Записаться на экстернат.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The NaturalРежиссер: Барри Левинсон

В главных ролях
Роберт РедфордГленн КлоузКим БейсингерУилфорд БримлиБарбара Херши
15.09.2021, 08:14

Сюжет на уровне, актеры, да и операторская работа хорошая. Мне понравилось, что это не фильм-катастрофа, а скорее сатирический фильм о нашем прошлом. В нем высмеиваются те или иные стороны жизни, как то: политика, наука, спорт, религия и т.д. Фильм не сильно длинный, часа два с половиной. И конечно же можно сказать, что он снят по мотивам советских анекдотов. Но все же это не совсем так, в этом фильме слишком много моментов, которые не имеют отношения к советским анекдотам.

7
28.11.2019, 21:19

У Джона Леннона была песня под названием Imagine. Я понял, о чем она, когда мне исполнилось 8 лет. С тех пор я ни разу не смотрел этот фильм. В детстве я был уверен, что в конце фильма Том Круз останется жив, и не мог поверить своим родителям, которые говорили, что он умер. Я до сих пор не люблю его.

5
13.04.2015, 15:26

Фильм скучный. Но для зрителей с крепкими нервами там есть некоторые моменты. Однажды, например, когда на протяжении десяти минут показывают одного и того же человека, который сидит и смотрит в стену. И это все, что происходит с ним. У вас есть друзья, которые не боятся сказать, что вы выглядите хорошо? А вы никогда не задумывались, почему? Это же не потому, что им не нужно больше денег или вещей.

5
13.08.2017, 18:39

Что, черт возьми, делает эта девочка? Не могу поверить, что мы всё-таки это посмотрели. - С тех пор я понял смысл фразы посмотрел фильм и передумал. (С) Мама, я в порядке. — У меня нет времени с тобой возиться, малыш, у меня много работы. А вы тоже, проснувшись утром, первым делом достаете из почтового ящика кучу всяких рекламных листков, которые вам присылают? Это же надо все это просмотреть.

5
10.04.2014, 04:43

На самом деле, нормальная сказка, только без хэппи-энда. Как и жизнь. Он был женат на прекрасной женщине, которая любила его. Она родила ему сына. Их отношения стали хуже, и жена ушла к кому-то другому. Они развелись. Мать и сын остались вместе. Прошло несколько лет. Сын стал успешным юристом. И когда он в очередной раз пришёл домой с работы, увидел маму, сидящую на полу в слезах.

4
04.12.2012, 10:40

Очень хороший крепкий фильм на один раз. Это не Терминатор. Пролог, где робот с пропеллером в руках гоняет по городу, не впечатляет: в конце концов, мы все знаем, чем все закончится. Главная, если можно так выразиться, часть — хорошая. Особенно понравился робот и машина. За это ставлю плюс. В общем, кто не смотрел — настоятельно рекомендую.

3
19.07.2012, 18:57

Мне фильм понравился. Он снят в стиле советской фантастики. Но она не плохая, просто немного не моя. Главный минус этого фильма в том, что он снят на фоне СССР. Поэтому все кажется каким-то игрушечным, ненастоящим. Ну и вообще сюжет не очень интересный и динамичный. Актеры играют нормально.

1
14.07.2017, 19:00

Фильм мне понравился. В целом, я считаю, что в нём достаточно глубокий смысл, который и не сразу будет понятен. Это произведение не для всех, но каждый должен понять. Мне фильм понравился.

0
20.02.2014, 00:33

Фильм Нормальный о том, как один молодой человек, который недавно переехал в Москву, решил познакомиться с девушкой. Он познакомился с ней, но все оказалось не так просто - она не отвечала ему взаимностью. Но он продолжил свои попытки и нашел себе другую девушку, которая ему тоже не совсем нравилась, и в итоге бросил ее. И вот, спустя 4 месяца этот же парень снова решил начать строить отношения с той самой первой девушкой - они стали встречаться.

0
29.08.2012, 04:40

Очень плохо поставлен. Актеры ни о чем. Сюжет не захватывающий. Просто ничего примечательного. Из всех фильмов, что я посмотрел - этот лучший. Лучше смотреть на ночь.

0
Добавь свой комментарий!