Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Compliance Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
33247 голос
Кинопоиск
6.021/10
9646 голос

Эксперимент «Повиновение»

Страна: США
Премьера фильма: 13 декабря 2012 (Другое кино)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В фастфудный ресторанчик звонит некто, представившийся офицером полиции, и сообщает, что молодая кассирша обвиняется в краже. Тетка-менеджер запирает подозреваемую на первом этаже и, сославшись на служебное положение, не хочет тратить время на объяснения. Но этот стук в дверь торчит в мозгу у следователя, как заноза. Все-таки ему нужно выявить, кто же такой на самом деле полицейский. Он звонит в управление и объясняет ситуацию. Его просят подождать, они едут в отделение и забирают заявление. На этом месте хочется спросить, когда же начнут проверять достоверность фактов? Но проходит неделя - ничего не меняется. Полицейский закидывает удочку, на которую следователь по-прежнему не клюет. Тогда он звонит в полицейское управление муниципалитета и рассказывает свою историю, которая теперь выглядит абсолютно нелепой. Не думаю, что кто-нибудь из читателей имеет представление о том, как и кем сегодня контролируется государство, его информационная безопасность. Любой человек, имеющий хотя бы минимальные представления об IT-сфере, понимает, что на сегодняшний день государством так или иначе контролируются почти все сегменты интернета. Попробуем вкратце выделить хотя бы эти сегменты. Во-первых, любой пользователь Интернета имеет право доступа к нему через любой компьютер или сервер и связь любого российского провайдера. Любое копирование информации (будь то в компьютер или бумажный носитель) является правонарушением. Во многих странах существует уголовная ответственность за копирование информации. Во всех странах, кроме России и стран СНГ, такая ответственность отсутствует. Апач ответил на вопрос, почему в России не вводят ответственность за нарушение авторского права. Вообще, по словам Апача, в России отсутствует само понятие авторского или смежного права и, соответственно, ответственности за нарушение авторских прав. То есть, якобы, российские законы не несут ответственности за нарушения авторских прав, если они не были доказаны в суде. По законам большинства стран, если провайдер не может доказать, что контент принадлежит ему, он не несет ответственности за его размещение и использование, даже если он размещен им самим. Абсурд! Возникает вопрос, а откуда в нашей стране могли появиться документы, которые юристы назвали "авторским правом". Если не считать националистических песенок и фрагментов, которые распевает на заводе "Росатом" "тяжелая" молодежь, то все они являются пиратскими. Причем говорят это люди, которые прекрасно понимают, что их слушают миллионы людей.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ComplianceРежиссер: Крэйг Зобель

В главных ролях
Филип ЭттинджерБилл КэмпПэт ХилиДрима УокерЭнн Дауд
27.03.2020, 05:08

Эксперимент ПОВИНОВЕНИЕ - это фильм - триллер о попытке создать робота - человека, о взаимоотношениях человека с роботом. Очень интересный сюжет не отпускающий до самого конца фильма. Режиссер фильма Мартин Кэмпбелл показывает нам мир глазами робота. Мы видим мир с других сторон, в этом фильме показано будущее, и как из-за одной ошибки или даже злого умысла может всё рушится. Робот - мужчина, искусственный интеллект - женщина. Люди боятся будущего, а роботы будущее уже здесь.

7
02.07.2022, 16:26

Фильм-ужастик, снятый по произведению Стивена Кинга, на мой взгляд, просто отличный. Не зря этот фильм получил Золотой глобус за лучшую актерскую работу. В фильме снимается Хью Джекман, Кейт Бекинсейл и другие актеры. К тому же, есть интересные детали, например, с каким риском для жизни был снят фильм. Поэтому этот фильм я могу смело рекомендовать к просмотру. Хотя, он немного тяжеловат для просмотра вечером. Но это как раз и придает ему какой-то эффект присутствия.

7
11.07.2015, 07:11

Когда я узнала, что фильм основан на реальных событиях, я в первую очередь подумала о том, как тяжело жить с такими родителями, которые не хотят тебя услышать и понять. У них нет желания разобраться в себе, они не ищут способов наладить со мной отношения. Для них главное — не моя жизнь, их жизнь в корне отличается от моей. Они не идут на контакт, когда речь идет о них.

7
16.07.2015, 14:02

Не знаю почему, но мне казалось, что этот фильм относится к жанру ужасов, а не в просто боевик, хотя есть в нем и экшен и очень много крови. А тут еще такое название - Эксперимент Повинение. Я, конечно, понимала, что фильм очень жестокий, но не думала, что настолько. Если честно, не знала я, что эксперименты над человеком могут проходить в виде пыток. Фильм просто шокировал меня.

7
08.12.2012, 18:51

Если вы думаете, что эксперименты с людьми в концлагерях проводились нацистами ради науки, то эксперимент Повиновения — это эксперимент, который проводится ради самого эксперимента. В нем показано, как можно манипулировать людьми для получения контроля над человеческой жизнью. Главная идея фильма- это то, что жизнь человека не имеет значения и ничего не стоит. Важно только то, что хочет видеть группа людей, которая решила поставить эксперимент.

6
08.02.2017, 04:23

Все это фигня собачья по сравнению с тем, что творилось в СССР, пока там ставили научный эксперимент под названием Перестройка (в общем, почти по Оруэллу). Как известно, цель эксперимента — выяснить, как общество воспринимает различные идеи, и что оно будет с ними делать. Результаты впечатляют! Из всех идей и концепций, которые были предложены и подвергнуты обсуждению, большинство людей воспримут только одну — уничтожение другого человека.

6
22.09.2015, 19:38

Это фильм о человеке, который хотел что-бы его любили. Любили искренне, сильно, без лишних расспросов. Не интересовались его делами, не лезли в душу. Он хотел, что бы не было никаких секретов, что бы все были счастливы, что бы он был счастлив сам. И вот он создает себе такую жизнь, где он может спокойно работать. Но потом он понимает, что он не просто работник, он руководитель. Ему нужно, что бы его подчиненые уважали его, а для этого ему нужно быть в хорошем настроении.

5
27.09.2016, 08:53

Фильм о том, как ученые хотели найти лекарство от старости и решили научить обезьян пользоваться мозгом. Они создали две группы приматов: одним говорили бери корзину и пойдем в зоопарк, а другим оставайся на месте, будем через 20 лет.

5
19.08.2017, 19:11

Что сказать про сам фильм? Довольно добротный и хороший, но есть несколько моментов, которые мне не понравились. Например, как-то все слишком наиграно. За исключением отдельных сцен. Слишком много наигранной жестокости. Мне это уже надоело в последнее время. Хотя, возможно, это просто мое мнение. Также, если рассматривать эту работу с точки зрения науки, то, скорее всего, можно найти и другие моменты, которые меня смущают. Не знаю, может, это я уже слишком взрослый и циничный человек.

4
31.10.2021, 10:55

У всех кто, читал книгу, было ощущение того, что он посмотрел на киноленту, которую можно только прочитать в книге. И как я могла забыть, что книга написана по сценарию фильма? Да, и что фильм, по сути – это экранизация, а не что-то похожее на литературное произведение.

4
Добавь свой комментарий!