Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Locke & Key Понравился фильм?
3
1
IMDB
7/10
401 голос
Кинопоиск
7.596/10
327 голос

Замок и ключ


Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается со сцены, когда из замка с помощью магического ключа вырывается легенда о Святом Граале. Удивительные кадры — это настоящий шедевр, эффект которого достигается применением современной фото- и кино-техники. Благодаря цветному кинематографу фильм Замок запечатлел все детали жизни в замке, живущих в нем людей. В самой картине, кроме монтажа и общей картины, роль которой играют также и ретро-планы, существуют свои сильные и слабые стороны. В фильме разрушаются традиционные ценности, происходит несправедливость, из-за чего теряется стиль, а начинается погоня за прибылью. Не только в сюжетных линиях, но и в постановке многих сцен, чувствуется, что фильм снимался с большими техническими издержками. Но это не самое страшное в картине, а то, что эти издержки ложатся на режиссерский сценарий, создатели которого очень вольно обращаются с русским языком. Такие понятия как дом, семья, любовь, дружба очень часто оказываются не совсем продуманными, и на экране просто ради собственного удовольствия авторы находят занимательные для себя ходы. В результате трудно до конца досмотреть этот фильм. В общем, фильм Замоскворечье режиссера Владимира Наумова — «зажигалочка» в кинопрокуре последнего времени. Что же примечательно в этом фильме? Этот фильм не имеет высокой художественной ценности, и он вообще слишком короткий — его удалось посмотреть лишь за один просмотр. В середине повествования действие переносится в Польшу, и после появления поляков все действия переносятся в Польшу. Второй момент — в картине нет никого, кто был бы знаком нам, в том числе и событиям в Замосковоречье. Этот момент не дает возможности зрителю осознать, каким же образом автор захотел передать нам то, о чем он нам рассказывает. Наконец, третья претензия — все действия происходят в Польше. Так называемый «триллер» получился из-под пера «приключенческих» авторов. Но не вдаваясь в технические подробности фильма, получается так, что он позволяет просто отдохнуть и повеселиться. Не для кого-то все эти приключения, а для нас. Не напрягая себе мозги и не задумываясь о том, с какими проблемами мы имеем дело в реальности.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Locke & KeyРежиссер: Марк Романек

В главных ролях
Ник СталДжесси МакКартниСара БолджерМарк ПеллегриноМиранда Отто
12.01.2022, 09:29

Это очень крутой фильм. Если хотите получить хорошее времяпровождение, то можете сходить на этот фильм. Он точно вам понравится. Я думал, что он про зомби апокалипсис, а оказался про замок, где все друг друга ненавидят. Мне очень понравилась эта картина. Она очень драматичная и красивая Мы не можем знать, на что способен человек. Поэтому не стоит удивляться, если при определенных обстоятельствах все может пойти кувырком.

6
18.06.2015, 11:12

Замок и Ключ - советский чёрно-белый фильм, снятый на студии Мосфильм режиссером Вадимом Дербеневым по мотивам одноименной повести Бориса Васильева. Эта экранизация в свое время считалась лучшей экранизацией произведения. Сюжет: Действие происходит в советское время. Главный герой – офицер Андрей Соколов, после войны получивший направление в отдалённый гарнизон. В его семье происходят печальные события: жена уходит к соседу-полковнику, забрав с собой дочь.

6
17.03.2018, 12:38

Это очень добрый фильм, пропитанный верой в то, что самое главное в жизни — это семья. Это кино о любви, о дружбе, о преданности. Я советую его всем: и тем, кто уже состоит в браке, и тем, кто только задумывается о совместном будущем с любимым человеком. Я очень хочу, чтобы этот фильм посмотрели те, кто его еще не видел.

6
01.11.2018, 18:34

Этот фильм снят по книге Анны Тодд После. Сюжет книги: в 17 лет, девушка по имени Кэтрин вместе с подругами отправилась в путешествие. В дороге на них напали двое парней, которые были одеты в форму рыцарей. Они предложили путницам вступить в их братство по защите дам. Кэтрин дала согласие и пошла с ними. Так, она оказалась в таинственном замке, где жила её сестра.

5
12.09.2016, 03:53

Если уж так нужен хоррор, то лучше посмотрите более дешевую версию, где всего за 20 минут в замок проникают воры, пытаются разобраться с привидением и чуть не устраивают пожар. А в конце, конечно же, всё заканчивается хорошо. И правда, отличная сцена: я, муж и сын едем на машине в кафе. Муж за рулём. Сын засмотрелся в окно, и его бросает на руль. Водитель испугался, тормозит, сын сползает с сиденья и падает.

4
06.09.2020, 14:39

В фильме на все вопросы даются ответы. А если они вас не устраивают, то вы сами додумаете, как все было на самом деле. В общем, фильм больше похож на сборник рассказов. Смотреть можно. Что же такого интересного в этом фильме? Я смотрел этот фильм еще будучи школьником. Мне тогда было 10 лет. И мне было жутко интересно, почему же там не было слов. Не было вообще никаких слов, только шум и голос.

4
20.10.2012, 21:42

Что я могу сказать, фильм не плохой, но не более того. Конечно, есть и свои плюсы: красивая картинка, достаточно интересный сюжет, ну и конечно же актерская игра. Но стоит сказать и о минусах: это, во первых, сюжет. Он очень уж простой, а с другой стороны какой-то примитивный, как будто создатели что-то недодумывали, или не знали что делать, да и еще в фильме все настолько просто, что кажется будто в жизни так все и должно быть. А во вторых, это актеры.

1
30.09.2013, 06:41

Слишком много философии для такого короткого фильма. По словам режиссёра, главный герой картины, 16-летний подросток, которого играет Кайл Чандлер, был полностью выдуман им. У главного героя фильма есть реальный прототип — 16-летний Райан Кеннеди [Ryan Kennedy], который пропал без вести в 1988 году во время поездки на поезде по Западному побережью США. В фильме также снялись Сара Полсон [Sara Paulson] и Дэвид Швиммер [David Schwimmer].

1
11.11.2017, 10:36

Фильм, конечно, хорош, но у меня вопрос: он снят на реальных событиях? Там про призраков вообще ничего нет? А то мало ли, вдруг там кто-то из наших пропавших в замке был.

1
15.09.2017, 14:06

Я люблю его смотреть один и с девушкой, особенно в кинозале, как будто погружаешься в этот мир, и чувствуешь его. Так же было и в этот раз. В кинотеатре было много народу (видимо в честь премьеры), но фильм мы смотрели вдвоем с подругой, в тишине, иногда прерываемой смехом. Я был под впечатлением, как и она. Когда фильм подошёл к концу, я написал подруге, что теперь мы точно будем смотреть все его части.

0
Добавь свой комментарий!