Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dear Claudia Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
345 голос
Кинопоиск
6.725/10
266 голос

Дорогая Клаудиа

Страна: Австралия
Премьера фильма: 25 февраля 1999 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Уолтер Буртон изначально знал, что это ошибка. Одинокий и немолодой почтальон из далекого и дикого Австралийского штата Куинсленд не должен влюбляться в молодую дочурку своего работодателя. Но судьба распорядилась иначе. Кристина Буртон была младшей из четырех детей в семье. Прилежанием и любовью к учебе она не отличалась. Но она оказалась достаточно рассудительной, чтобы влюбиться в Уолтера, когда он в первый раз поговорил с ней по телефону. Да еще и получила предложение от него! Она согласилась. И вот он здесь, в Лондоне, а она здесь, на Бонд-стрит… В процессе этого романа Уолтер проникся к ней уважением. И даже полюбил, хотя и не до конца. Кристина оказалась ему близка по духу и… в личном плане. Он считал, что она его понимает, а ей доставляло несказанное удовольствие это признавать. 5 Счастливый конец Но когда после стольких лет Кристина поняла, что беременна, она попросту испугалась. Испугалась, что тест показывает положительный результат, и ей придется сообщить Уолтеру, что ребенок не его. А он ведь совсем не хотел, чтобы Кристина ожидала ребенка не от него. 7 Страшно даже подумать, что случилось бы с Уолтером, если бы Кристина призналась ему, что ждет ребенка, а он был уверен, что у нее ничего не получится. Но, к счастью, этого не случилось. Он все равно стал первым, кто сообщил Кристине радостную новость. А потом стал проявлять к ней заботу и внимание, что так радовало ее несказанно. 8 Только через несколько месяцев Кристина призналась себе, что ей приятно чувствовать себя матерью такого замечательного малыша. И может, поэтому Уолтер решил признать ребенка. Так Крис узнала, что Уоррен у нее. А Джулиан стал ее сыном. 9 Как же восхитительно она себя чувствовала, когда Джулиан подрос, превратился в настоящего подростка и решил найти Кристину и поговорить с ней. Они могли бы узнать друг друга заново и полюбить друг друга еще сильнее. Но выяснилось, что Уолтер, занятый теперь своими проблемами, не может оставить сына на какое-то время одного. А Кристины просто не было дома. И что с того, что он все равно узнал ее? Ведь когда сын вырастет, ему может потребоваться помощь и поддержка. Если бы Джулиан был рядом, когда у него был сложный период, он мог бы дать ему опору, понять, что парень не один.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dear ClaudiaРежиссер: Крис Кадлипп

В главных ролях
Брайан БраунAleksandra VujcicДебора МэйлманKim HillasРел Хант
01.04.2012, 00:11

Сюжет фильма начинается с того, что некая юная девушка (Клаудиа Лаборде) вместе с двумя подругами по фамилии Кастеллано (Ребекка Мэтьюз и Кэтрин Хикс) приезжает в Венецию, чтобы познакомиться с семьёй одной из подруг - Анджелы (Клаудия Леоне). Анджела и её муж - Антонио (Лучо Фуско) живут на окраине города в собственном доме. По дороге к дому родителей, одна из девушек, Ребекке, неожиданно исчезает.

7
30.06.2012, 17:57

Этот фильм для меня был открытием. Оказывается совсем не так сложно сделать из фильма настоящее, трогательное и душевное кино, если в нем задействованы все нужные актеры, а также присутствует хороший сценарий и режиссерское мастерство, которое не позволяет фильму превратиться в посредственность. Фильм повествует о девушке, которая по воле случая переезжает в небольшой городок к своим дальним родственникам.

6
06.03.2021, 06:07

История про девушку-француженку, которая едет в Германию, чтобы выйти замуж за известного германского бизнесмена. Он должен взять ее в качестве секретарши в свою фирму и на ней жениться. По пути она встречает своего парня (он из Швейцарии). После того, как они поссорились по телефону, он просит прощения, и они опять встречаются. Они оказываются на вокзале, где идет футбольный матч между Германией и Швейцарией.

5
29.04.2012, 22:04

Искала что-то приятное, позитивное и лёгкое. А нашла вот что: фильм Дорогая Клаудиа (Deux paroles Claudia, Франция, 1999). В общем-то ни одного знакомого лица. Но как же этот фильм меня зацепил! Это просто потрясающе! Захватывающий сюжет, неожиданные повороты, юмор. После просмотра осталось ощущение приятного послевкусия. Как будто получила нечто от фильма, но не могу это нечто описать.

5
25.09.2014, 01:45

Очень интересная вещь. Я не смотрела другие фильмы и поэтому не знала что это ремейк. После просмотра фильма, я поняла, что все фильмы у Клаудии идут на твердую пятерку. Это один из моих любимых фильмов, который я могу пересматривать снова и снова. Сюжет: Клаудия - владелица парикмахерской в Нью-Йорке, за которой ухаживает ее бывший возлюбленный. Она пытается сделать так, чтобы он снова вернулся в их отношения. Но оказывается, что этот мужчина, которого она любит, ей не нужен.

4
05.02.2022, 07:46

Неплохой фильм с красивыми актёрами. В основу фильма лег фильм режиссёра Людвига Франка Дорогая Клаудиа (1944). По книге Соблазнение американского драматурга и романиста Джона Апдайка. Неплохая французская комедия, в которой главную роль сыграл Жан-Луи Трентиньян.

3
15.09.2020, 04:27

Она хотела, чтобы ее муж посмотрел на нее, когда она будет принимать душ. И не просто посмотрел, а еще и сказал ей, какая она красивая. На самом деле, если вас так раздражает эта фраза, значит, вы слишком серьезно относитесь к своей жене. А если подумать, то вы и сами, скорее всего, частенько говорите ей это. Но с тех пор, как вышел этот фильм, жена мне стала казаться еще красивее, чем Клаудиа Кардинале.

2
24.02.2019, 21:59

Очень понравился, и в то же время не разочаровал. Все таки есть что-то волшебное в тех временах. Как по мне то это тот самый фильм, который можно пересматривать. Фильм о любви красивой девушки и молодого парня. Он - сын дипломата, она - дочка местного бизнесмена, но оба они очень молодые. Не могут жить друг без друга, а если нужно расставаться, то на очень короткое время. Их любовь - как яркая вспышка, которую они не могут забыть друг о друге, да и не хотят.

1
28.09.2018, 10:48

Сюжет фильма: Клаудиа и ее муж живут в маленьком румынском городке. Ее жизнь - это работа, дом и магазины с вещами, необходимыми для жизни. Ей всего 25 лет, она любит своего мужа, но он ее не любит. Однажды Клаудиу увольняют с работы. Она не хочет возвращаться, поэтому покупает себе билет в Париж и едет туда. В Париже она устраивается на работу гувернанткой к богатой русской женщине. Теперь она - ее компаньон, и Клаудиа переезжает вместе с ней в имение в Италии.

1
05.11.2017, 10:38

Сюжет фильма: Фильм повествует о жизни дочери известного профессора химии Клары, у которой есть свой музыкальный магазинчик и она не прочь поколдовать в своей лаборатории. Фильм рассказывает о её детстве, юности, о том, как она познакомилась с молодым, талантливым музыкантом-биланчиком Марио, который покорил её сердце. Как они вместе жили в Италии, а потом Клара вернулась в Италию из-за того, что Марио сделал ей предложение.

0
Добавь свой комментарий!