Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
26 голос
Кинопоиск
0/10
79 голос

Дорога в рай

Страны: Россия, Германия
Премьера фильма: 1993 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Москва, 1957 год, Всемирный Фестиваль Молодежи и Студентов. «Всеобщая дружба» осуществляется под бдительным надзором всесильного КГБ. Игорь Синицкий, студент художественного училища, в своих воспоминаниях подробно описывает картину: «Стоим мы с приятелем у дверей своей мастерской и смотрим на проходящих мимо студентов. Ребята, как ребята, все веселые, все хохочут… Вдруг подходит к нам молодой человек со взглядом убийцы и, обратившись ко мне, говорит: - Как ты думаешь, почему я арестован? - Отстреливаться? - хмыкнул я. - Да, - сказал он. - Отстреливался бы я от ментов, если бы мне не была поставлена такая задача. Я смотрю на него с недоверием. Он негромко говорит: - А если бы ты был шпионом, ты бы тоже стал отстреливаться?» На уровне сюжета «Убить дракона» это изображение прочитывается именно так: КГБ, пытающийся контролировать все, пытается контролировать всех и вся, но и против тех, кто пытается контролировать КГБ, ведется борьба - это очевидно. Хотя «Убийство дракона» и не изображает современный мир, но, тем не менее, в стилистике фильма вполне угадываются все те же тенденции. Хьюго Уивинг, почти всегда игравший обаятельных злодеев, на этот раз изобразил безжалостного и тупого убийцу, для которого люди – это всего лишь человеческое мясо, а его единственная цель в жизни – убивать и сеять смерть.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виталий Москаленко

В главных ролях
Иван ВолковНаталья ПетроваБогдан СтупкаАлексей ГуськовАлексей Кортнев
24.05.2012, 17:34

Это просто потрясающий фильм снятый по книге. Сам сюжет очень интересен и динамичен. Снят довольно захватывающе, так как нам показывают всю суть и реальность, в отличии от многих фильмов ужасов, которые снимают на скорую руку и только лишь бы ужастик получился. Я не знаю почему, но мне этот фильм понравился больше, чем фильм Прочь. И думаю еще раз его пересмотреть. Фильм очень динамичный, местами даже смешной.

7
28.07.2019, 04:11

Я уже писал как-то о других фильмах этого режиссера. Так вот, этот фильм я решил посмотреть после того, как увидел его на одном из фестивалей (в основном там представлены картины, которые снимаются в Америке). Посмотрел. И мне он понравился. Фильм вообще получился очень хорошим. Может, потому, что сам режиссер - замечательный человек. Я не буду тут ничего говорить про сюжет. Все вы прекрасно помните, что произошло после его завершения.

7
12.03.2021, 08:39

В начале 90-х жанр фантастики для нашего кино был очень редким. Я бы даже сказала экзотическим. И вот, уже в наше время, с экранов кинотеатров и телевизоров начал распространяться новый жанр – фантастика-драма. В то время мне нравились фильмы этого жанра. Особенно Москва слезам не верит. В этом фильме мне очень понравилась роль актрисы Инны Чуриковой (в главной роли). Мне очень полюбились ее женские образы в фильмах Ирония судьбы и Пять вечеров.

6
04.07.2022, 10:28

— Снимали его в Москве, я туда не поехал, потому что в это время был в Америке. Там и узнал, что Россия больше не является тоталитарным государством, как показали в фильме. Правда, мне еще сказали, что в фильме были показаны мои фотографии, а я в тот момент ходил в школу.

6
12.01.2013, 14:30

Фильм очень тяжелый, но мне понравился. В нем нет хэппи энда, есть только надежда, что зло будет наказано. Фильм, конечно, не о том, как люди живут за занавесом, а о том, что люди живут под куполом, за которым нет ничего. Нет ни неба, ни земли, ни рая, ни ада. И даже не верится, что когда-нибудь там наступит конец света. Есть только купол и мы - люди, которые живут в нем. У каждого человека своя дорога к свету. Каждый человек может найти в себе силы и выбраться из этого купола.

5
18.02.2019, 09:03

в фильме очень много ляпов и неточностей; - в фильме есть сцены насилия, которые могут шокировать зрителя; - актеры в фильме играют ужасно - я на их игру больше смотрела на себя, нежели на сценарий; - фильм не интересный, хотя мне показалось интересным присутствие в нем Джона Траволты, но он здесь не единственный герой; - сюжет фильма довольно таки бредовый и неправдоподобный; - кинофильм мне показался затянутым. Общее впечатление: Не самый интересный фильм в своей категории.

4
20.10.2021, 18:01

Меня только что стошнило. Ужасно Мы нашли ее через две недели в мусорном баке, она просто сидела там и плакала. Я не мог в это поверить. Она просто шла по улице, и кто-то выбросил ее, потому что она была слишком красива. Но мы ее вылечили и все равно назвали ее Марго. Ей было тяжело привыкнуть к новому имени, но потом она привыкла.

3
11.06.2021, 20:34

Этот фильм о том, как надо любить, даже когда все в жизни кажется беспросветным мраком. (с)перто 1. В США из-за сильного снегопада на шоссе столкнулись более 50 машин. Погибли 12 человек. 2. В Индии на рынок упал летательный аппарат. Все 4 пилота выжили. 3. В американском штате Юта полицейский выстрелил в подростка, который размахивал ножом и угрожал прохожим. Юноша арестован. 4. На побережье Мексики выбросило огромное количество черепах.

2
25.05.2013, 14:26

В свое время (конец 1980-х годов) этот фильм был очень популярным. Я тоже его любила и смотрела не один раз. Поэтому, когда я увидела трейлер фильма Дорога в Рай, сразу же захотелось его посмотреть. Трейлер показался мне интересным. И не зря. На одном из фестивалей был показ данного фильма. Фильм был показан полностью. Сразу же после показа фильма у меня появилось желание посмотреть его.

1
19.01.2019, 14:43

Не могу сказать, что фильм очень интересный и захватывающий, но мне понравился. Есть над чем задуматься и посмеяться. Фильм заставляет размышлять над понятиями веры и неверия, любви и ненависти. Так же здесь подняты важные вопросы о смысле жизни и предназначении человека, о его месте в этом мире. В этом фильме показано то, что жизнь одна и она скоротечна, и что бы прожить ее с пользой нужно быть внимательным к себе и к миру. Нужно смотреть на то как мы живем и какие поступки совершаем.

1
Добавь свой комментарий!