Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Sengoku shippuden futari no gunshi

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 07:00:00

* Действие фильма начинается с одной из таких боёв, каких вообще было великое множество. Но сюжет в данном случае не столь важен, как историческое обоснование. Многие авторы, сталкиваясь с тем, что известные исторические фильмы не могут в должной степени популяризировать историческое прошлое, задумываются о создании такого кино, которое не только могло бы показать зрителю историю или факты её освещающие, но и смогла бы вызвать в зрителе некие эмоции.Сокуров своими фильмами как раз и пытается найти этот баланс между этими двумя понятиями. Нолан далеко не первый, кто рискнул осуществить желание режиссёра - создать фильм, который мог бы вызвать определённые эмоции. И он достиг этого: показывая нам историю не так, как она была, но так, какой она могла бы быть. Не стоит забывать, что то время, когда разворачивались события, было очень непростым: Япония переживала эпоху кровопролитных войн, каждая из которых разворачивалась не в пользу страну. И не смотря на это, фильм получился довольно трогательным и событийным. Одного мне не понять: почему к героям нет любовной линии?..Мы на войнеОсобый интерес в фильмах Нолана вызывают военные. Без сомнения, в этом ему помогает то, что сам он - коренной житель Парижа, француз по национальности. И в то же время он никогда не скрывает, что является ярым поклонником актёра и режиссёра Джеймса Вудса (James Woods), исполнявшего главную роль в фильме 1990 года Le Loup des Sables.Ну а в фильме Sengakujutsu-san (Атангус, японский воин) он действует в паре с известным актёром Курибаяси Араки (Kuribayashi Araki) и в результате выявляет связь времён, которые разделяют героев. Кстати говоря, фильм уже завоевал множество наград. В основном, конечно же, за военные фильмы: Sengekujut (США), Sengukujutan (Японский/Корейский) и Sengotokujutin (ЯПОНСКИЙ).Нолан встречается с КурибатыАраки, которому, к слову, совсем недавно исполнилось 80 лет, неоднократно участвовал в съемках Финеса и Ферба. Так случилось и в этом фильме, основанном на одноимённом комиксе. Там он также играет роль местного героя, Финеза.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Катсунори ТакахашиКохи ЯмамотоТошиюки НишидаШихори КанджияМасая Като
03.02.2021, 15:02

Когда ты смотришь этот фильм, ты чувствуешь себя таким несчастным. Все это происходит у тебя в голове.

7
11.09.2012, 02:29

Смотрела этот фильм, конечно же, ещё будучи подростком. И была удивлена, что его выпустили на большие экраны аж в 2011 году! Фильм меня просто покорил своими песнями и игрой актёров. В фильме рассказывается о том, как главные герои (назовём их так) попали в аварию по дороге домой. У одного из героев были сломаны рёбра, и он провёл время в больнице.

7
16.04.2019, 11:22

“Кино на уровне, но ничего особо выдающегося”. По факту это римейк фильма-боевика с Томом Крузом Особое мнение 2002 года (там были похожие сцены с участием персонажей).

6
12.12.2012, 14:18

Это японский мультфильм, и он мне ужасно понравился! Очень крутой! Мне вообще нравится Япония, у них своя культура, традиции и очень здорово смотреть на их отношение к жизни, к окружающим. Я очень рад, что такой мультипликационный шедевр получил столь высокую оценку. Советую всем детям его посмотреть! Это очень интересно, а главное, полезно! Очень хороший полнометражный аниме фильм. В нем очень много персонажей, очень хороший сюжет и много диалогов, которые я просто обожал.

6
27.09.2019, 16:21

Великолепный японский фильм по манге и аниме Sengoku Shippuden. На мой взгляд, самый настоящий отстойный фильм по данной манге. В фильме отсутствует не только оригинальный сюжет манги Shippuden, но и полностью вырезаны сцены из оригинала, в частности сцены с Гоку и Савадой. А ведь Гоку был одним из главных героев! Вместо этого в фильме добавили не имеющий ничего общего с оригиналом сюжет.

4
08.03.2021, 12:02

Это действительно хороший фильм, который не даёт заскучать. Очень хороший. Хороший фильм для тех, кто любит смотреть такие фильмы, где много экшена, много боёв, много сражений, много драк, много красивых девушек. Где красивая архитектура, красивые костюмы, красивые актёры, много музыки, и много спецэффектов.

3
19.11.2016, 05:29

В главных ролях мои любимые Такеучи Юма, Аой Сакура и Фукуда Хао, также известный как Аои. Фильм снят по мотивам манхвы Kimi ni Todoke (Моя девушка — Кумико).

2
15.09.2014, 13:16

Фильм рассказывает о событиях, которые случились в далёком прошлом. Упоминается о том, что когда-то существовали люди с необычными способностями. Это фильм о дружбе, о любви, об ответственности за близких. Фильм получился очень добрым.

2
18.11.2012, 12:47

В первую очередь хотел бы сказать спасибо создателям за то, что сняли столь качественный и интересный фильм, который стоит даже пересмотреть не только из-за прекрасного саундтрека. К тому же, очень приятно, что сюжет не привязан к современности, а также, как и в оригинале, в фильме множество отсылок к другим японским аниме (например, Унесенные призраками и Сейлор Мун), что делает его ещё лучше.

1
11.11.2016, 08:21

Если кратко и без спойлеров, то это очень хороший фильм про очень сильных, мужественных и выносливых мужчин. На протяжении всего фильма я постоянно ловила себя на том, что я не могу оторваться от экрана и не смотреть дальше, каждый раз, когда я думала, что сейчас он будет драться, я буквально вскакивала с места, чтобы посмотреть, как там у него дела обстоят. А какие там бои! Просто блеск.

1
Добавь свой комментарий!