Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jeanne captive Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
112 голос
Кинопоиск
6.117/10
195 голос

Молчание Жанны

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в XV веке. Во время малолетства Жанны её отец во время эпидемии потерял сознание. Мадемуазель де Валуа росла в роскоши, окружённая почти материнской заботой. Но, став уже достаточно взрослой, она неожиданно лишилась матери, а отец, желая вернуть её расположение, передал свою любовницу в собственность семьи Валуаз и потерял над нею всякую власть. В результате этого несчастная девочка попадает в дом к знатной даме по имени Жанна де Куртизана и попадает под её опеку. В возрасте восьми лет Жанна теряет мать. Франсуазы не стало, и покровительство над ней переходит к Жанне де Ватуаз, а её мать Мария де Вантоз, одна из членов королевской семьи, придумывает романтическую историю о Жанне и погибает при несчастном случае. В конечном итоге Жанну обворожительная Жанна де Вануаз (Лоранс Паже) вводит в высшее общество. Жанну де Ветуаз интересуют лишь удовольствия, которые она может получить, как жена для наиболее состоятельных кавалеров. Она любит роскошь и изысканность, предпочитает находиться в кругу аристократов, не имея искренней привязанности к ним. Жанна де Сетуаз нравится Жану. Когда-то она, будучи маленькой, играла в ручеёк, называемом царём зверей, а сейчас в ней это не проявляется, а только стремление всячески добиться внимания Жана де Вилуиса (Уильям Хёрт). Жан де Вилугис богат и известен, поэтому не удивительно, что, выходя за него замуж, Жанна теряет «всякий интерес» к дочери богатого аристократа. После смерти Франсуазы, воспитывая детей в соответствии со строгими правилами, воспитывает их Жанна де Вилуис. Не смотря на то, что Жанна старается не показывать свои чувства, радость от их рождения быстро сменяется страданием, поскольку Жанна не может заботиться о детях должным образом, у них довольно плохая мать, которая истязает их; а при родителях Жанна — сама добродетель. Здоровье Жана далеко не блестяще, все ведёт к тому, что он умрёт прежде срока. Несмотря на это, Жанна и представить себе не могла, что рядом с ней будет властвовать та, чьё присутствие в её жизни наполнено страхом, а не удовольствием.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jeanne captiveРежиссер: Филипп Рамос

В главных ролях
Клеманс ПоэзиМатье АмальрикБернар БланканЖан-Франсуа СтевененТьерри Фремон
01.07.2018, 22:14

Мне очень понравился фильм. Он держит в напряжении. Не могу точно сказать, что именно держит в напряжении, но вот сама история, которая легла в основу картины, держит в напряжении В итоге в фильме есть и мистика и ужасы и драма. Но есть одно НО, это не фильм для детей, он не имеет возрастных ограничений. Это скорее фильм для взрослых, которые верят в мистику. В фильме есть сцены насилия, крови, жестокости.

6
01.04.2012, 04:56

Фильм - довольно слабый в плане режиссуры и игры актеров (в плане актерской игры). Есть несколько интересных сцен, но вот на общем фоне картина выглядит несколько блекло. Фильм снят с претензией на оригинальность в плане темы мести, а по факту оказывается заурядной мелодрамой, причем очень простой мелодрамы. История получилась немного надуманной, т.к. практически все персонажи имеют какую-то скрытую мотивацию, которую они и пытаются всячески показать зрителю.

6
28.03.2020, 20:43

В фильме очень много интересных мыслей, но для меня он не был интересен, так как в нем нет ни одной мысли. Я обожаю книги, которые можно поставить в рамочку. А такие, у которых есть рамочка - обожаю ещё больше. Я давно не читала таких книг. Книга - это не только текст. Текст и то, как он написан - это прекрасно.

5
25.03.2016, 05:41

Да, фильм хорош, но слишком много ляпов и несостыковок. Например, зачем нужно было вырезать сцену в подвале? Неужели нельзя было её показать в трейлере? Или, например, как можно было снять, что Жанну связали и приставили пистолет к животу, если при этом не было видно ни пистолета, ни живота? Непонятно! При этом, сюжет фильма получился очень даже неплохим.

5
30.08.2017, 13:30

Жанна Д/Ф с участием Анны Михалковой, Дмитрия Певцова, Андрея Мерзликина и других замечательных актеров. В фильме рассказывается судьба знаменитой на весь мир певицы Жанны д/ф, ее история любви и разлуки с сыном. Все это происходит в середине 17 века. Жанна любила свою страну и она не могла предать свой народ. Когда она узнала, что ее возлюбленный предал ее и уехал с королевой, то решила отомстить ему.Фильм очень впечатлил меня. Я его смотрела два раза. Но он мне показался чем то непонятным.

3
29.06.2016, 23:28

Если вам нравится фильм Игра - то этот фильм будет вам интересен. На мой взгляд, он достаточно оригинален и хорош. Мне очень понравился этот фильм, и я с удовольствием его посмотрела. В фильме переплелись несколько сюжетов, повествующих зрителю о жизни молодой девушки, которая только-только вышла замуж. Она любит своего мужа, любит свое дело, но, увы, ее жизнь полна страданий, потому что она не может родить ребенка. И тогда она решает усыновить ребенка из детского дома.

3
14.05.2017, 00:44

Мне очень понравился этот фильм, и я просто в восторге. Как-то неожиданно для меня он оказался самым лучшим фильмом в жанре драма из всех просмотренных мной до этого. И это не смотря на то, что я не люблю такие фильмы! Очень интересная, захватывающая история и очень хорошая игра актёров. Сюжет фильма держит в напряжении до самого конца. Актёры подобрали очень хорошо, каждый играл просто превосходно. Если вы ещё не смотрели этот фильм, обязательно посмотрите! Всем советую.

2
26.06.2016, 00:57

Задумка и задумка хорошая, но исполнение не очень. В целом фильм смотрится хорошо, но, на мой взгляд, он довольно скучен. Не смотря на то, что у главного героя есть семья и даже дети, у зрителя, лично у меня, не возникло сопереживание его судьбе. Он все время говорил о том, что он чувствует, но не делал почти ничего, чтобы это почувствовать. И на его фоне другой герой, кажется, вообще не испытывал каких-либо эмоций.

1
28.11.2014, 09:42

Я бы рекомендовала этот фильм всем девушкам, которые так же, как и главный герой, мечтают найти мужа. И да, Жанне там лет 19 или 20.

1
21.07.2014, 11:43

Если в фильме есть слова — то это просто набор слов. Если же в фильме нет слов, то это набор кадров. В данном случае кадры — слова. Так и было. У фильма было два варианта названия, которые не озвучивают. Один вариант — молчание Жанны, другой — голос. Я так и не решил какой из вариантов лучше. Поэтому предлагаю вам подумать и выбрать лучший вариант. На фоне этого фильма — этот отзыв.

0
Добавь свой комментарий!