Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
23 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Белуга

Страны: Беларусь, Германия, Польша, Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается в 1939 году, но заканчивается в 1990. Кассовые сборы были феноменальными, что и отмечено в названии. Ведь несмотря на чудовищные по человеческим меркам условия жизни, фильм был самым кассовым в истории белорусского кинематографа. Одна проблема - всё это осталось в прошлом. Сейчас Беларусь опутана кольцами строек века, в которых участвуют миллиарды наших трудовых денег, завозимые сюда извне. Стоят высоченные трубы, насыпаются немыслимые насыпи. Всё, что осталось это небо, чистое, безоблачное. Нет, и небо здесь невероятное. Даже у нас такого нет. А ведь стало быть экология на порядок улучшилась. Ну и что же? Вчера ТВЗ, как и всё кругом, глядел исключительно на цифры, фото, кинохронику. И не задумывался, что ещё есть дома, люди, миры. И что всё это немереное богатство могло быть разрушено, сожжено, растоптано, стерто в пыль и пепел. Вспоминается наш микрорайон, где в тридцатых годах начал строиться новый завод. Симпатичные пятиэтажки были недолго: через несколько месяцев их разбомбили, варварски попортили, а потом и спалили, приправив страшными историями о жуткой "поджигательской" диверсии. И если в кино все эти ужасы преподносятся со слезами на глазах, то на деле они оказываются грязной правдой жизни. Так, по крайней мере, казалось мне. Но сейчас я готов с этим смириться. Потому что, во-первых, изменилась фактура: с того времени выросли новые дома, которые, как мне кажется, не могут повторить былой красоты. И, во всяком случае, они не пытаются этого сделать. А второе - только из уважения к человеку, который через это прошёл, я готов не погружаться в воспоминания. Титры фильма только добавляют красок происходящему. Выясняется, например, что действие фильма разворачивается в 1930-е годы. Пережив чудовищный голод, люди вынуждены работать ещё больше, чтобы прокормить детей, дать им образование. Спектр профессий здесь чрезвычайно широк от деревенских ребятишек, стиравших пеленки, до бригадиров и даже инженеров, которые занимались организацией работ. Автор и режиссёр (режиссёр - единственный в фильме, кто отвечает за жизнь своих персонажей) не ограничивают себя жёсткими рамками, позволяя смело действовать абсолютно любому человеку.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Жан-Марк Фабр

В главных ролях
Шимон ЗалескийМелани ЛоранМарк Барбе
24.10.2014, 22:22

Посмотрел я тут новый отечественный блокбастер Белуга с Дмитрием Дюжевым и Сергеем Пускепалисом в главных ролях. Ну что сказать? Фильм, конечно, хороший и сделан хорошо. Но я бы назвал его фильм-плагиат. Я очень много слышал о том, что в наше время очень часто происходит плагиат, особенно, когда дело касается кинематографа. И вот этот фильм - один из таких примеров. Тут как раз тот самый случай, когда плагиат на плагиате сидит и плагиатит самого себя.

7
09.10.2015, 16:57

С самого начала фильма мне просто хотелось сказать: Ну что за фигня? Это же не кино! Не люблю я фильмы о жизни воров. Все они какие-то тупые и пошлые. Но видимо у режиссёра было другое мнение, раз он решился на такой фильм. Сам фильм начинается с того, что герой Андрея Краско сидит в камере и рассказывает нам о своей жизни - как он попал за решетку, как потом с помощью друзей вышел на свободу.

7
21.03.2019, 08:46

Данный фильм я уже смотрел дважды, в том числе и на большом экране. Причем на одном из сеансов присутствовала моя жена, которая, конечно же, оценила этот фильм по достоинству! Фильм, я считаю, удался! Картина смотрится на одном дыхании, сюжет динамичный, интересный, местами непредсказуемый. Актеры сыграли превосходно, особенно это касается главного героя. Все сцены с его участием смотрятся как единое целое и очень убедительно.

6
12.05.2014, 08:55

Очень сильный фильм, но для меня не очень понятный. Не понимаю кто такие эти белуга.

6
21.05.2019, 01:10

Я был шокирован и разочарован. Если вы видели этот фильм, то вы знаете, как выглядит настоящий русский боевик. Это не тот фильм, который стоит смотреть после работы. Я не рекомендую вам смотреть этот фильм. Он скучный и не смешной. Из-за него я провел почти весь вечер пятницы за телевизором. Лучше посмотрите фильм Война миров Z Я не понимаю, почему все восхищаются этим фильмом? Он просто скучный и глупый.

6
18.01.2012, 18:40

Самый лучший фильм. Фильм про двух друзей, один из которых очень любит женщин. Я бы сказал, что по сюжету фильм похож на все американские комедии. Но в тоже время, этот фильм не является банальным и его вполне можно посмотреть, если времени совсем нет. А сам сюжет вполне может понравиться. Сюжет - это то, что нужно! Это не отстойник, а вполне приличный и интересный фильм. Очень понравилась игра актёров, их отношение к съёмкам. Все играют хорошо, на высшем профессиональном уровне.

3
29.04.2021, 17:43

Фильм просто супер. Игра актеров выше всяких похвал.

2
12.10.2021, 18:08

Это один из моих любимых фильмов и я рекомендую его для просмотра, так как он довольно таки неплохой. Фильм про русского олигарха, который решил заняться браконьерством для того, чтобы разбогатеть и улучшить свою жизнь. Но на самом деле он хотел показать, что такое власть и к чему она приводит. В этом фильме показана дружба, предательство и любовь. Так же в этом фильме есть моменты, которые вызовут у вас улыбку.

2
17.11.2013, 13:34

Когда я начала смотреть этот фильм, сразу не поняла его смысла, но потом мне показалось, что в этом фильме есть то, что меня заинтересует и я продолжу смотреть дальше. Как оказалось, я не ошиблась. Фильм о том, как человек пытается найти свою любовь, но все его попытки тщетны. Не знаю, что бы я делала без этого фильма, так как он меня вдохновил на дальнейшее действие.

1
04.04.2019, 21:46

Итак, фильм, о котором я хочу рассказать, и который совсем недавно вышел в российский прокат - это Белуга. Фильм о том, как капитан судна, перевозящего контрабанду, попадает в плен к якутам. И как он из него выбирается. При чем, я могу сказать, что фильм не оставляет равнодушным. Несмотря на то, что в нем есть жестокость, кровь, насилие. А так же присутствует некоторая откровенность, которой не ожидаешь от российского фильма. Сюжет интересный.

1
Добавь свой комментарий!