Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
3
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Амнистия от президента

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Главный герой картины, сын ветерана войны, воевавшего на Курской дуге, работал в театре. Театр сгорел, а клоуны остались. На дворе девяностые годы прошлого века. Мы посетили его дом в жутком состоянии. Никаких остатков ремонта и мебели. Этот дом полная противоположность тому дому, где мы жили. Актеры рассказывают, как работали, как бережно поддерживали и использовали комнату для репетиций, как убирались в ней. Комната - пример того, как можно сохранять и использовать небольшой кусочек дома, несмотря на то, что в нем уже не живут. В отличие от многих, работа в театре дает мало денег, хотя, конечно, именно театр можно считать апофеозом бедности. Но в актерской среде эта тема довольно обсуждаемая. Это может быть или единственная возможность заработка (не было никакой работы, а деньги нужны), или единственная причина для жизни, потому что даже если ты ничего не умеешь, ты все равно в театре, потому е что его работа связана с общением людей и просто не все могут себе позволить такую роскошь, как съемное жилье. Мы с актерами сидели за одним столом, ели приготовленные ими супы и каши, пили чай, разговаривали.  В каждой профессии есть свои плюсы и минусы.   Отношение к людям Это было странно, но артисты очень удивлялись, что нам важны человеческие отношения. Что для нас очень важно быть услышанными. Что мы хотим жить в чистоте и порядке. Мы говорили им, что на самом деле, такие темы как деньги, общественное положение, место в обществе, звание и т.п. - это результат воспитания, который мы получаем в детстве. Те люди, к которым мы относимся с добром и любовью - мы нравимся сами. Тем, к кому мы относим себя - мы стремимся помочь. Актерская среда или театр - не имеет значения. Главное, человек может быть замечательным человеком и нести в себе, какое-то добро, если он не будет ходить в грязной и неопрятной одежде. Запомнилось, что мы благодарны актерам за то, какими они были на войне. Что бы ни случилось, они всегда оставались людьми, какими мы их знаем.     Елена Шайденко – координатор акции «Открой свое сердце», которая проводится Фондом социальных инициатив: «Очень часто мы говорим о том, что общество устало от людей.   От людей, которые не работают, от людей с низкой самооценкой.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Фомин

В главных ролях
Андрей ДементьевНиколай ФоминИосиф КобзонАнна ОвсянниковаАлександр Пятков
Трейлер к фильму Амнистия от президента
10.04.2016, 13:30

В целом фильм неплохой, но из-за того что он снят в стиле боевиков 90-х годов и снят с помощью компьютерной графики, то он смотрится немного затянутым. Но зато в фильме очень интересно показаны проблемы наркоторговли, которые реально очень тяжело искоренить в России, и поэтому я с нетерпением жду вторую часть фильма, чтобы узнать чем дело закончится в конце фильма с наркотиками.

6
04.08.2017, 16:38

Фильм не понравился. По моему лучше был бы фильм с участием Андрея Мерзликина. Вот это было бы действительно СУПЕР! А так не советую тратить на эту муть время.

5
26.03.2015, 08:12

Когда я вижу в фильме фразу Это история о том, как группа парней и девушек в течении 6 месяцев жила в деревне в горах и все они были счастливы, я представляю себе картину маслом, автор которой явно не присутствовал при событиях. В день, когда моему сыну исполнилось 4 месяца, у него появился первый зубик. Когда мы с семьей ехали из аэропорта домой, я заметила, что мой муж был какой-то странный.

5
03.01.2021, 23:22

Фильм не смотрел, но в сети смотрел отзывы. Отзывы не очень хорошие.

5
24.05.2012, 22:19

Фильм Амнистия, снятый в том же 2008 году, что и Бой с тенью и Каникулы строгого режима, и даже на ту же тему. По моему мнению, Амнистию выгодно отличают от этих фильмов динамичность сюжета и довольно сильная сюжетная линия.

4
25.01.2021, 19:34

Фильм отличный! Очень сильный! Прихожу из магазина, отец сидит за компьютером, не обращая на меня внимания. Я его спрашиваю: -Что с тобой, пап? -Я какал,- отвечает он. В этот момент в комнату заходит мама. - а я в это время была в туалете!- говорит она. Мама мыла посуду, пока папа спал.

4
13.07.2012, 06:02

Мне понравилось. Очень хороший фильм, но концовка немного предсказуема! - Почему вы не можете просто взять и сделать то, что вам хочется? - спросил он. - Потому что я собираюсь войти в историю, а не просто в туалет.

4
15.01.2020, 23:17

Фильм настолько глубокий и сильный, что после просмотра ты выходишь из зала с ощущением скорби и одновременно с чувством свободы Умирает старый индеец, к нему подходит его сын и задает вопрос: — Папа, расскажи мне о жизни. Что я должен сделать, чтобы твоя жизнь стала лучше? — Не задавай мне такого вопроса, — отвечает отец. — Ты меня не знаешь.

4
09.09.2015, 18:47

Сюжет: Затянутый, скучный и неинтересный. Нет никакого смысла в выборе сюжета, не понятно за что посадили главных героев и т.д. В фильме нет смысла. Я очень разочарован. Да я даже не знаю кто играет главных героев, кого посадили и из-за чего все это происходит. Фильм скучный, бессмысленный и бездушный. В нем ничего не происходит, а просто рассказывается о том как президент решил амнистировать всех заключенных. Вообщем я понял, что создатели этого фильма хотели снять драму, но не получилось.

1
03.06.2021, 00:01

В фильме показан весь путь человека из-за того что его не амнистировали, как он смог доказать свою невиновность. Фильм снят очень интересно и хорошо. Игра актеров отличная и мне понравилось смотреть на то как они играли. Актеры были подобраны отлично. В конце фильма все радуются и по поводу освобождения бывшего вора и бандита. Все таки хорошо что сняли эту картину, мне фильм понравился, советую посмотреть всем. Еще я посмотрела фильм На игре.

1
Добавь свой комментарий!