Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spartacus: Gods of the Arena Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.5/10
131097 голос
Кинопоиск
8.28/10
52416 голос

Спартак: Боги арены

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Нам показывается время, когда Батиат взял у своего отца узды правления в свои руки. Он активно тренирует гладиаторов, стремясь принести славу своему дому. Так еще за несколько лет до своего возведения на престол он тренировал множество гладиаторских бойцов, и так они и остались жить в его доме, составив большую часть его охраны. Из всех сильных бойцов в Риме Гнею Капитолину удалось оставить самых лучших, видимо, у него были предчувствия насчет своего будущего. Катона не был лидером во время своей службы у Батиата и в первые годы после возвращения в Рим. В начале своего правления, а в Риме это событие воспринимается как начало Гражданской войны (в самом деле, это была и есть первая война Римского государства), он, прежде чем стать военачальником, служил в качестве атлета в цирке (в качестве гладиатора-дрессировщика): неудивительно, что ему удалось завоевать доверие Гнея Катилины. Такой образ жизни был совершенно чужд Гнеем Капитолином, который не желал, чтобы другие легионеры жили в одном доме с ним; однако, подобно многим воинам, он ощущал свое призвание в общем деле. В заговоре Катилина, разумеется, участвовал, но Катона, преисполненный ненависти к Катилине, в эту авантюру не втянул. На протяжении длительного времени он и его боевые товарищи жили в страхе перед неминуемым возмездием. То, что произошло, было маленьким чудом. Катон принял командование отрядом, когда заговор был раскрыт, но даже после этого продолжал находиться в его рядах в качестве соратника, а не командира. По словам историка Корнелия Непота, обнаружившего эту историю, «он часто выходил из тени, лишь только начинал командовать». Умышленное убийство в бою его солдатами своего командующего было актом возмездия, но, хотя Сенат и объявил Катона врагом, он по-прежнему оставался им для своих солдат. В военной карьере он стал одним из самых блестящих воинов, возможно даже самым блестящим, потому что, несмотря на свою прославленную личную храбрость, он никогда не рисковал жизнью. Из воинов, служивших у него в доме, многие стали впоследствии римскими всадниками и выдающимися военачальниками, которые после его смерти получили признание не только как военные, но и как общественно-политические деятели.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Spartacus: Gods of the ArenaРежиссер: Рик Джейкобсон

В главных ролях
Люси ЛоулессЛесли-Энн БрандтДжессика Грэйс СмитНик ТарабэйРайчо Василев
Трейлер к фильму Спартак: Боги арены
16.06.2020, 06:43

Сюжет: Фильм начинается как вестерн. Главный герой - Спартак (Крис Эванс) не знает своей судьбы и только благодаря случайностям и вере в любовь он выживает. Он попадает в рабство и сбегает из него. Затем в него стреляет Цезарь (Джереми Реннер) и ему кажется, что это его конец. Но его спасает Луций (Кристофер Вальц), который обещает ему свободу и жизнь вне опасности. Спартак возвращается к себе на родину.

7
26.09.2012, 13:43

Начну с того, что фильм абсолютно не соответствует своему названию. Это не просто фильм про гладиатора Спартака, это скорее фильм про противостояние между Спартаком и римским генералом Крассом, которые уже давно враждуют друг с другом. Но помимо этого, есть еще много сюжетных линий, которые нужно смотреть в самом фильме. Например, линия про восстание Спартака.

6
03.07.2013, 09:56

Очень понравился фильм. Фильм о великом гладиаторе, который смог победить в гладиаторских боях и стать богом среди гладиаторов. Этот фильм можно смотреть всей семьей, но лучше после Доброго времени суток. Я решила посмотреть этот фильм после того, как прочитала книгу - биографию. И я была очень удивлена, что автор фильма - женщина (да-да, у них были такие гладиаторы - женщины). Но фильм мне Я вообще не любитель исторических фильмов, хотя исторические книги и истории увлекают с детства.

6
08.05.2022, 18:47

Хороший сценарий, неплохая игра актеров, есть экшн и драма. К просмотру рекомендую. Мой отец посмотрел этот фильм и заключил, что это хороший сценарий и неплохая игра актеров. Через пару дней он нашел мою испачканную краской футболку, на которой был изображен сам и совет из фильма: Во имя общего блага надо действовать сообща, не только в битве, но и в повседневной жизни. Он всегда говорил, что я должна быть в жизни как Брюс Ли.

4
28.11.2016, 06:51

Это было крутое кино! Но фильм настолько крутой, что не хотелось выходить из зала На самом деле это были его друзья. Просто в детстве мы решили, что они наши враги и поэтому они стали врагами для нас . Я не знаю как они нас не прибили в самом начале. Они просто не могли В детстве я думал, что когда вырасту, то буду миллионером.

3
21.06.2014, 04:44

Это что-то в духе Мумии. Такой же тупой сюжет. Как можно было снять кино про гладиаторов и не упомянуть о том, что главный герой - актер, который в молодости был очень похож на Арнольда Шварценеггера? Все эти кульбиты, прыжки и ужимки из фильма были уже давно не в моде. Тем более в фильме не было ни одного актера, который хоть отдаленно напоминал бы самого Арнольда.

2
03.12.2015, 10:57

1. Фильм в общем нравится. 2. Сюжет на мой взгляд очень неплохой, но уж слишком затянуты моменты, связанные с лишениями свободы главного героя и его взаимоотношениями с народом. 3. Ну и самый главный минус - фильм снят не по историческим документам. В фильме практически нет упоминаний о том, что Спартак был рабом, а так же о том, как именно он оказался в Италии. (Хотя сам фильм довольно интересный, и даже по сюжету можно было бы подумать на историческую линию).

2
07.06.2012, 04:38

Фильм - чушь собачья! Не тратьте время. С тех пор я понял, насколько же сильно я ошибался. Я просмотрел фильм дважды, и теперь я знаю, что это шедевр. Это один из тех фильмов, после просмотра которых, есть о чем подумать. Если вы еще не смотрели Спартак: боги арены, то это обязательно нужно сделать. Он действительно стоит того, чтобы потратить на него немного времени и денег.

2
20.06.2021, 03:48

Потрясающе, как древние гладиаторы боролись за свободу и сражались до последнего вздоха, как они гибли, сражаясь против своих же соотечественников и погибая от рук рабов. Мой отзыв про второй фильм про гладиаторов: Боги арены 2016 года. Потрясающе! Как древние гладиаторы сражались за свободу, гибли и гибли от своих же соотечественников, как они боролись друг против друга и как сражались за жизнь, против рабства.

1
30.01.2016, 21:07

Это самый скучный, бессмысленный и беспощадный фильм, который я видела. Я так ждала его, надеялась, мечтала, думала, что он будет лучше, он должен быть лучше. Но нет, ничего подобного. Как же мне грустно, так больно и горько. Грустно, потому что я ожидала чего-то большего, более эпичное. А больно – потому что не ожидала увидеть именно такое. Это такой отстой.

0
Добавь свой комментарий!