Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Master Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
1363 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

Мастер

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в далеком будущем. По-началу актёры меня не разочаровали. Сюжет интересный. Но есть один момент, который меня поразил и оставил неприятный осадок и чувство горечи. История такова, что в 2056 году, был запущен в космос корабль под названием Эксплоратор, который должен был доставить 11 миллиардов тонн исследовательских материалов на солнечную орбиту. И в ходе его полета, был потерян один из двигателей. Весь экипаж был подобран живьем и отправлен на Землю. На корабле погибло два человека, которые были разработаны, чтобы управлять кораблем. Как не странно, но их никто не искал. Один из членов экипажа выжил и был против присоединения к основной экспедиции. И когда он понял, что на Земле все прекрасно, он с самого начала пошел в комнату с оружием и расстрелял всех. После этого он спокойно вернулся на корабль. И тут он начал все взрывать и убивать. И главный вопрос, а зачем? Зачем он это делал? Что он хотел этим достичь? Чего достичь хотел главный герой? Как я понимаю, то он сам себя изжил как личность. Но тут появляется неизвестная сущность, которая нарушает все и сразу. И прилетает робот, который чистит территорию на корабле. И что самое интересное, что он берет и уничтожает главного героя. И дальше начинается самое главное, ведь становится понятно, что уцелел один из 11 миллиардов, которые был отправлен с солнечной системы. Теперь главный герой понимает, что прожил не свою жизнь, не смог раскрыть себя, не дал планете и человечеству ничего хорошего. Далее он убивает себя. Дальше он не живет. Дальше идет бесконечная пустота и тишина. После этой части я уже не мог смотреть на экран. Я до сих пор очень сочувствую главному герою, тем более что в фильме довольно сложный сюжет. Я бы с радостью посмотрел на такую концовку, но концовка меня разочаровала. Всё-таки чем-то она так же похожа на Игры разума. Но всё-таки получился интересней и динамичней чем Игры разума, но играет всё та же самая команда. И возможно у киностудии Isolation и получилась бы отличная концовка, но они почему-то пошли по другому пути. Так что фильм можно отнести к боевикам, но всё же я не могу сказать, что боевики это плохо. Вот как-то так.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MasterРежиссер: Рэй Остин

В главных ролях
Ли Ван КлифТимоти Ван ПаттенСё КосугиСинтия Лиа КларкAndrea Gray
10.02.2017, 20:46

Посмотрела фильм Мастер режиссера А.Гордона в 1984 году, на киноэкране. Очень понравилось, смотрела фильм с большим удовольствием. Когда шла на этот фильм, то меня сразу заинтересовал актерский состав. В фильме снялись замечательные актеры, которые сумели передать ту атмосферу, которая была в начале 80-х годов. Тогда еще наша отечественная комедия была на уровне мировых аналогов.

7
28.11.2018, 23:13

Мне понравилось, как там показано, что всё, абсолютно всё, может стать искусством. Посмотрите - не пожалеете. Если есть время, обязательно посмотрите. У меня нет времени. Я не смотрю телевизор и не читаю газет. Это — моё нормальное состояние. Нет ничего худшего, чем провести весь день дома. Мне нечего сказать. Есть слова, которые нельзя произносить. Всё остальное — не важно.

7
18.07.2012, 08:42

На мой взгляд фильм слишком наивный. В нем много ляпов, которые в то время могли быть только в советском кино. Поэтому когда я его посмотрела, то была в шоке. Но все-таки это советская фантастика, поэтому я не могла не посмотреть его. Сюжет фильма прост и примитивен. Это история о советском ученом, который изобрел машину времени и собирается переместиться на 100 лет вперед. Он делает это первый раз, но, оказывается, что мир будущего ужасен и жесток.

7
02.11.2016, 20:06

Для тех, кто еще не посмотрел — не тратьте время. Это фильм не для слабонервных, он жестокий, мрачный, кроваво-красный, с большим количеством трупов и экшна, поэтому его будут ругать зрители, которые хотят чего-то более светлого, красивого и с романтическими нотками. И действительно, фильм жуткий, его тяжело смотреть. Но если вы готовы к этому — то приятного просмотра, и помните, это кино не для слабонерных.

6
29.03.2022, 14:18

Люди, вы серьезно? Я думал, что это фильм про войну, и я был так счастлив, когда увидел, что фильм назвали Мастер. Моя жена говорит: Я думаю, что тебе стоит купить новый компьютер, если ты собираешься работать в этом году! Вот, я сижу на работе и пытаюсь выглядеть крутого, как для работы, так и для жизни. Мне 30 лет, я живу в Нью-Джерси.

6
29.03.2021, 02:16

Не могу сказать, что мне этот фильм понравился. На мой вкус он очень скучный. Главный герой - это человек без особых чувств. Он не способен на любовь, потому что никогда не любил по-настоящему. В фильме показана его любовь с женой в течение 30 лет. То есть он даже не помнит, как зовут свою жену. Она ему просто нужна, чтобы было кому готовить и стирать. Но, видимо, она его тоже не любила.

5
17.04.2020, 10:05

Если не получится найти книгу, посмотрите хотя бы фильм. Он того стоит! Там и мысли о будущем, и образы настоящего и т.д., просто прекрасный фильм.

4
03.07.2014, 17:59

Очень понравился фильм, как и одноименный роман М. Горького, что экранизировали в нем. По сюжету два молодых человека из трущоб, которые с детства вместе, решают объединиться, чтобы помочь друг другу в жизни. Они становятся хорошими друзьями, но каждый из них желает обрести независимость. После того, как один из них становится уважаемым человеком, он решает вернуть долг и помочь своему другу.

3
30.06.2016, 22:25

В общем, для тех кому интересно мое мнение и кто любит фильмы о мастере. На мой взгляд он довольно таки не плох. Фильм мне очень понравился. Сюжет не совсем стандартен. Все как я люблю. Это и любовная линия, и борьба с мафией, и конечно же любовь. Но в фильме не обошлось и без не хороших людей. В фильме очень много сцен драк, перестрелок. А также достаточно хороший юмор, который заставляет посмеяться.

2
03.07.2013, 11:43

Про этот фильм слышал давно, но все как-то не получалось посмотреть. До недавних пор я был на него очень зол, так как он был похож на бред сумасшедшего, и уж точно не стоил, чтобы на него тратить время. Но я посмотрел, что было дальше. Фильм оказался не таким ужасным, как я думал изначально. В основном он состоит из диалогов и диалогов. Сюжет в этом фильме никакой и есть очень много ляпов.

0
Добавь свой комментарий!