Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sentinel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2242 голос
Кинопоиск
6.918/10
223 голос

Часовой

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Фильм рассказывет о полицейском, который во время военных действий еще будучи солдатом попал в джунгли Перу со своим взводом. Из всех он остался вживых из всего взвода выжил только он и еще двое. Все остальные погибли. Трое полицейских и партизан ушли, чтобы не попасть на бойню. Фильм, на мой взгляд, получился очень реалистичным, возможно, потому что не раз видела, как грамотно работают профи. В начале XX века в Конго почти нет никакой централизованной власти. Каждая группа повстанцев самоорганизуется в свою собственную армию. Они нападают на представителей власти, убивают их, жестоко обращаются с пленниками, делают все, что могут, чтобы выжить в этом диком мире. Когда группа партизан попадает в плен к англичанам, они узнают, что им готовят казнь, и, в конечном итоге, все они умирают. История о том, как человек может стать героем, пройдя через все это. Настоящее человеческое мужество. Смотреть и сопереживать. Настоятельно рекомендую.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The SentinelРежиссер: Уильям Джерегти

В главных ролях
Ричард БерджиГаретт МаггартБрюс А. ЯнгRyf Van RijКен Эрл
Трейлер к фильму Часовой
17.04.2020, 18:30

Этот фильм снят по известной трилогии братьев Вайнеров Лекарство против страха. Фильм очень реалистичный - очень много жизненных ситуаций, которых можно было бы избежать. Очень понравился актерский состав - главные герои сыграли так, что я их просто обожала! К тому же все актеры играли очень естественно - никакой актерской фальши не было - я бы никогда не отличила на экране тех или иных персонажей. Сюжет прост - обычный рабочий день милиционера, когда ему на стол кладут письмо с угрозами.

7
09.03.2012, 05:57

Я бы назвала этот фильм Не будите спящую собаку. По сути, мы все (в той или иной мере) — собаки. А эта собака (в фильме) по имени Сэм, видимо, так и не проснулась. Да и по сюжету, она вроде как уже и проснулась, только вот она не понимает что с ней происходит и не может понять кто рядом с ней — человек или животное.

7
01.08.2014, 01:19

За всю жизнь я посмотрела этот фильм раз 50 и всегда удивлялась чему-то новому из того, что в нём происходит и как это можно так передать, как в этом фильме. (С) Я обожаю свои брови. Я считаю их прекрасным украшением лица.

6
01.10.2020, 23:52

Часовой. В этом фильме есть все что мне нравится в американских боевиках того времени - и стрельба, и экшн, и плохой полицейский (которого играет Брюс Уиллис) и хороший полицейский - бывший военный (в исполнении Дензела Вашингтона). Фильм рассказывает о расследовании жестокого полицейского-садиста, который не только сажает невиновного человека, но и сам попадает под суд из-за этого. В итоге его приговаривают к смертной казни и он не долго думая устраивает бунт прямо на эшафоте.

4
07.06.2016, 03:53

Посмотрели с женой, очень понравилось, хороший фильм.

3
02.06.2017, 01:34

Мне, как человеку, не читавшему роман Л. Н. Толстого, стало любопытно, какой на самом деле был часовой механизм, который в него встроен. Как оказалось, есть два варианта, и я сделал выбор. Оказалось, что механизм, изображённый на странице 147, по описанию в книге, не тот, что я ожидал увидеть. И вот через некоторое время в замке происходит несколько важных событий. После того, как Анна с ребёнком уходят от мужа, к ней приезжает её сестра. Она хочет забрать ребёнка с собой.

2
17.02.2013, 06:58

Я посмотрел Часового. Я не любитель фильмов, которые я не могу смотреть, но иногда, когда я беру паузу, чтобы отойти от дневных просмотров, я делаю то, что я называю не-фильмом, фильм без сюжета. Часовой не является фильмом без сюжета, потому что это один из тех фильмов, в которых есть сюжет, просто он не имеет смысла. Сюжет фильма - это история, которая начинается с того, как полицейский получает звонок о том, что у девушки похищена небольшая вещь.

2
01.11.2020, 11:46

Отличный фильм! В детстве, помню, смотрел его миллион раз, сейчас же пересмотрел его пару дней назад - и он как новый. Просто супер. Не ожидал что буду пересматривать его спустя столько лет. Когда-нибудь я его обязательно пересмотрю снова. Спасибо.

2
15.09.2015, 13:25

Фильм мне понравился, но не могу сказать, что он прям шедевр. Есть в нем и свои плюсы и минусы. Да, там есть красивые актёры и много хороших моментов. Но, думаю, если бы фильм был бы более динамичным, то ему бы это пошло только на пользу. Так же не могу не отметить то, что режиссер этого фильма - человек далёкий от кинематографа. Просто интересно, как можно было снять такой фильм.

1
07.01.2017, 10:14

В эпоху интернета такой фильм можно считать настоящим кладом. Он был снят в 1936 году! И до сих пор смотрится на одном дыхании. Ну, разве что, с появлением Интернета смотреть его стало не так интересно. Как жаль, что этот фильм стал одним из последних, снятых с участием легендарного Чарли Чаплина. Фильм - шедевр.

0
Добавь свой комментарий!