Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Professor Zazul Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
51 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Профессор Зазуль

Страна: Польша
Премьера фильма: 27 августа 1968 (Польша)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в экзотическом пустынном месте: группа ученых обнаруживает в пустыне крупный метеорит, который, по их мнению, является "кузеном" упавшей в пустыне около 10 миллионов лет назад упавшей свыше 60 миллионов лет тому назад кометы Шумейкеров-Леви 9. Но осколок астероида имеет еще одну интересную особенность. Он имеет "искусственную природу". Проведя необходимые исследования, астрономы узнают, что осколок не простой, а связанный с кем-то искусственными, телепатическими нитями. Преследуя цель поиска виновника гибели Земли, группа ученых начинает сотрудничать и внедрять в сознание одного из них, вышедшего из общей группы, программы для поиска нужной информации. При этом, один из них начинает замечать, что он, не замечая этого, начинает в своих фантазиях общаться и взаимодействовать с этим "другим" сознанием. Начинается игра в переодевания с переодеванием, когда в одного из участников внедряют ложные воспоминания, а один из участников имитирует подражание другим. В процессе игры, один "обманщик" понимает, что находится под наблюдением группы. И чтобы уйти от преследования, в него вживляется механизм, управляющий им. Это заставляет его с удвоенной силой стараться облегчить поиски истины. Группа становится все более сплоченной. Окружающие видят, что их работник просто "уходит в себя", и перестают обращать внимание на происходящее. Эта игра начинает действовать на нервы остальным, и они решают помочь ему увидеть, кто же он на самом деле. Для этого через какое-то время один из членов группы решает, что ему пора отдохнуть, и "уводит" его из игры. По возвращению он узнает, что невольно превратился в медиума.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Professor ZazulРежиссер: Марек Новицкий

В главных ролях
Петр КуровскийСтанислав Мильский
27.04.2016, 08:53

В 1962 году на телеэкраны СССР вышел художественный фильм Профессор Зазуля, снятый по мотивам повести А. Н. Толстого Золотой ключик. Главная роль в этой киноленте досталась Олегу Борисову. Стоит отметить, что эта роль стала одной из последних для этого актера. По сюжету картины старый профессор Зазуль, который уже не может заниматься работой, и у которого совсем нет учеников, отправляется на поиски своих пропавших воспитанников.

7
22.06.2015, 08:56

Один из первых фильмов, который я увидел на большом экране. Я увидел его в 1964г и мне было 13 лет. Тогда это был прорыв. Фильм снят по мотивам произведения Николая Островского Как закалялась сталь. Его показывали в кинотеатрах на больших экранах. На самом деле фильм не о войне, точнее не только о ней. В истории были и другие войны, которые унесли очень много жизней. Это был фильм о людях, о тех людях которые жили, трудились, боролись за жизнь. О простых людях.

7
10.04.2019, 09:44

Профессор Зазуль 1963 год Фильм профессор Зазуль, снятый в 1963 году является первой экранизацией детективного романа американского мастера детективного жанра Эдгара Райса Берроуза Марсианские хроники. Главный герой этого фильма - американский профессор, ботаник, который пытается разгадать секрет таинственного растения. Его друзья - ученые и полицейские, которые помогают ему в этом расследовании.

6
30.04.2021, 08:35

Не знаю, каким образом, но он заставляет меня чувствовать себя намного старше (когда я смотрю на него). Его персонаж - один из моих любимых персонажей, и я чувствую, что когда я его смотрю, я чувствую себя старше. Это заставляет меня понимать, что я сделал очень много, даже если я этого не помню. Я чувствую, что я должен быть готов, если захочу, сделать еще больше.

5
20.01.2013, 21:24

Я его посмотрел много лет назад, но так и не смог рассказать на его основе рассказ Набокова Весна в Фиальте. Но недавно я случайно наткнулся на статью о нём и решил рассказать об этом фильме. Так вот: фильм рассказывает о женщине, которая много лет живёт одна. Она приезжает в деревню к своим друзьям, там знакомится с молодым человеком, который в последствии становится её мужем. И именно там начинается самая главная история фильма - история любви.

4
09.04.2015, 17:09

Профессор Зазуля — это профессор физики в университете, который ведет кружок у школьников. Но, как водится у преподавателей, он больше внимания уделяет не занятиям, а своей научной работе. И вот однажды к нему в кабинет заходит некий студент и начинает рассказывать о своих новых опытах, которые ему удалось провести.

2
21.02.2020, 12:03

Эта экранизация одного из самых ярких романов Джека Лондона Мартин Иден, который по праву считается классикой мирового кинематографа. Фильм Профессор Зазуль смотрится легко и увлекательно, погружая зрителя в мир приключений и поиска себя настоящего. Постановщики, операторы и актёры работают с полной отдачей, умело сочетая в кадре реалистичность и вымысел, что делает картину уникальной. В фильме много диалогов, интересных и глубоких фраз.

2
18.12.2014, 03:08

Этот фильм был снят по книгам Тайна доктора Бордена и Загадка доктора Бордена. В общем-то я не любитель детективов. Но этот фильм мне понравился! Мне понравились детективные загадки, то что в фильме было много разных неожиданных моментов, от которых я была в шоке, были и смешные моменты. Фильм был о том, как профессор Зазуля и его ассистент по прозвищу Профессор Борден взялись расследовать исчезновение профессора.

2
30.03.2013, 01:26

Это был мой первый просмотр этого фильма, и я плакала, потому что он о том, как тяжело терять детей. Потом мы с мужем пересмотрели его ещё пару раз и тоже плакали. Этот фильм настолько трогает сердце, что, кажется, будто слезы текут по всему телу. Если Вы его уже смотрели, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

1
08.06.2018, 12:11

Неплохой фильм. Только в те годы в Америке было много негров. Может быть из-за этого и возник такой сюжет. Негры в фильме ведут себя как хозяева, что даже не понятно как они там оказались. Есть несколько фильмов про белых мужчин, которые также ведут себя подобным образом. Например фильм Остин Пауэрс или Приятель по переписке. Мне фильм понравился. Смотрится легко и быстро. Я посмотрел его за 2 часа. Актёры играют прекрасно.

0
Добавь свой комментарий!