Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The House of the Spirits Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
22091 голос
Кинопоиск
7.692/10
4202 голос

Дом духов

Страны: Германия, Португалия, Дания, США
Премьера фильма: 21 октября 1993 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Мстить или прощать? В доме крупного чилийского землевладельца, пережившего не одну беду — от «золотой лихорадки» до военного переворота Пиночета, не понаслышке знают, что такое месть. В семье свято чтут принцип: «Никогда не мстить, если можешь иначе». «Мы не должны поддаваться чувству мести, — объясняет мне Мигель. — Надо забыть об этом, если жизнь заставляет нас сделать это, надо делать это спокойно и спокойно воздать по заслугам», — говорит он и убежденно повторяет: — Надо жить…» Ничего не меняется в этой жестокой и величественной латиноамериканской стране, где, как некогда утверждала американская негритянка Маргарет Тэтчер: «Нет ничего такого, чего нельзя было бы купить за десять центов». И эта идея, согласно которой можно купить все, в Аргентине успешно претворяется в жизнь. В центре маленького провинциального городка, в котором я оказалась уже в середине дня, находится площадь, расположенная в окружении многочисленных памятников, в том числе и Петру Первому, герою Великой Отечественной войны. Примерно в двадцати километрах от центра города расположен небольшой городок Анага. Приехав сюда впервые, я заметила, что местные жители буквально «выдавливают» приезжих с центральной площади. Именно здесь находится автостанция, откуда ежедневно отправляется один из четырех рейсовых автобусов, которые возят туристов в другие города и поселки провинции. Но самый крупный центр туризма — городок Чилесито, расположенный недалеко от столицы, и именно туда я и направляюсь. И здесь совсем иная картина, чем в других местах этой провинции. На довольно большой площади с одной стороны расположилась деревушка, окруженная со всех сторон цветущими садами. Справа — заповедник, в который нельзя входить. Прямо посреди площади стоит красивый, утопающий в зелени дом, в окнах которого горят огни. Не слишком большой и не слишком большой, пятиэтажный и четырехэтажный, с красивыми, украшенными национальными узорами деревянными резными окнами. На первом этаже, куда ведет узкий, во всю стену, бетонный мостик, расположен ресторан «Сиарио». За время моей поездки он ни разу не закрывался, и все потягивающие пиво туристы, включая тех, кто приехал сюда отдыхать, непременно начинали есть в его уютном внутреннем дворике. Неподалеку находится и древняя церковь, построенная в середине XVI века и буквально за несколько лет до этого разрушенная войсками католических монахов.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The House of the SpiritsРежиссер: Билле Аугуст

В главных ролях
Мэрил СтрипГленн КлоузДжереми АйронсВайнона РайдерАнтонио Бандерас
12.06.2013, 09:21

Очень красиво, очень красиво, просто красивый фильм и все. Через 10 лет мама позвонила из Будапешта: Мы ходили в театр, смотрели Ромео и Джульетту - это кошмар, я перематывала назад несколько раз! Там была сцена, где они спят ночью у себя в кроватях, и у них такое лицо буд-то они сейчас встанут и уйдут навсегда из дома, который строили всю жизнь! Я поняла, что моей маме это было нужно.

7
30.09.2018, 02:16

Дом духов — это полнометражный фильм ужасов о доме, в котором живут духи. В этом доме есть комнаты для мужчин, для женщин, и есть еще одна — для стариков. Это очень старый дом, и он пустует уже много лет. Однажды, в доме появляется новая молодая женщина. Она открывает дверь в одну из комнат, и на нее обрушивается лавина духов. Вот и я смотрела этот фильм, и мне было ужасно страшно.

3
01.09.2012, 06:07

Этот фильм просто потрясает. Он такой простой и такой глубокий, и я думаю, он так же будет интересен и детям. Это фильм о том, как важно ценить жизнь и не терять надежду. Фильм основан на реальных событиях. Мама не могла смотреть его одна. Я смотрел вместе с ней. Ее глаза были полны слез. Да и мои, наверное, тоже. Она сказала: Это замечательно. Спасибо. Мне стало лучше.

3
03.01.2019, 03:19

Фильм-документ, фильм-расследование. Кто не хочет смотреть – тот может сразу пойти в сортир и не возвращаться. В любом случае всем рекомендую. Если вы досмотрели, то уже молодец. Мне пришлось посмотреть четыре версии, прежде чем узнать правду. Я не нашел ни одного совпадения, ни одной зацепки. Ну может только пару слов героев, которые не подходят к происходящему в фильме. Но в этом фильме главное сам Дом духов – обитель привидений.

3
15.12.2017, 17:57

Фильм конечно же очень древний, но смотрится он с интересом и до сих пор. Сюжет прост, фильм про то, как в пустыне, где добывают драгоценный камень, есть небольшой оазис, где каждый день проводятся праздники и живут люди, которые хотят работать в компании. Но в один день к ним приходят два новых человека, первый человек очень странный, он всегда говорит загадками. И вот, что странно, все женщины говорят, что он очень привлекателен и красивы.

2
21.06.2017, 03:04

С тех пор, как я увидел этот фильм, у меня была только одна мечта — увидеть его снова.

2
02.08.2012, 03:27

Вот как-то случайно посмотрел в свое время фильм Дом духов, даже не знаю почему его не все еще посмотрели. Я бы назвал его в какой-то степени и мистическим, и немного фантастическим. Есть у меня любимая история о доме, где живет призрак. И этот фильм как раз снят там, где мне и хотелось. Это место я вообще очень люблю, поэтому не удивительно, что его и не обошел вниманием.

2
07.02.2015, 22:54

В 1993 году вышел фильм Дом духов режиссера Марка Ротемунда. Это картина про мальчика, который живет в деревне у бабушки и дедушки. Он там главный герой. У него есть друзья (они же враги) и ему живется хорошо. Но однажды он увидел в газете объявление о том, что на продажу выставлен огромный особняк стоимостью в два миллиона долларов. Мальчик не мог поверить в то, что кто-то может купить такую огромную сумму денег.

1
09.08.2012, 10:14

Хороший фильм, но для детей постарше. После него хочется выйти из дома и пойти утопиться. Она жила по соседству с парой, которая недавно усыновила маленького мальчика. Каждый вечер я слышал, как они учили его читать наизусть стихи. Как-то раз я набрался смелости и вошел в квартиру. Я услышал несколько голосов, по одному на каждого ребенка, который учился читать по слогам.

0
15.03.2018, 06:16

Дом духов или Домовой режиссера Владимира Фатьянова. Фильм начинается на фоне природы и на первый план выходят герои В последнее время я стала замечать, что мне нравится наблюдать за действиями происходящими в фильме, нравится смотреть на героев и их поведение, нравится как они пытаются выбраться из ситуации. Все это связано с тем, что я сама, например, работаю в детском саду и поэтому мне интересно наблюдать за работой воспитателей и учителей и т.д.

0
Добавь свой комментарий!