Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Guan yun chang Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
4206 голос
Кинопоиск
6.726/10
946 голос

Пропавший мастер меча

Страны: Китай, Гонконг
Премьера фильма: 28 апреля 2011 (Китай)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Сюжет фильма основан на истории Гуань Юя, военачальника эпохи Троецарствия. Действие фильма происходит в III веке до н. э., в правление императора Яо. Царь Сяо Цзяньчжан, которому Жэнь Гаоцзун, амбициозный генерал, хотел вернуть трон, подкупил его, заплатив ему крупную сумму денег. Взамен Жэнь предложил царю идти войной на Шу и Ганьчжэн. Сяо согласился и приказал своему интенданту вооружить и обучить почти 2 тысячи солдат. Прибыв в Шу, солдаты встретили сопротивление местных войск и отступили. Затем они напали на Ганьцзян, но потерпели поражение. И хотя несколько пленников смогли бежать в соседний Люйшунь, а от Гоманана был отправлен посланец с требованием о мире, экспедиция не принесла никаких результатов, и царь в гневе казнил своих военачальников. Чжан Лянь становится командиром отборных элитных войск. На втором году своего командования он изгоняет шэньши во главе с Чжуан Бинем, а также обезглавливает его сына, что лишает поддержки народ и заставляет шэньшины сплотиться вокруг Гуань Цзяня. В это время три генерал-губернатора, в том числе Жэнь Юй, обвиняют Гуань в нарушении приказа и требуют его казни. Однако Гуань отзывает приказ и казнит их. Теперь же он ищет в городе самых преданных своему царю людей. Так как ни одного человека, который мог бы занять пост Гуань, не было, Жэнь придумал ему детей Гуань и Чжао Ганьна, которые и стали его прямыми последователями и слугами. Ни о какой лояльности новому царю не было и речи. Жэнь надеялся, что Гуань будет окружен лишь двором, а потом свергнет его и сам станет царем. Но Гуань Гу, не желая иметь другого защитника, истратил все свои деньги. В итоге Жэнь Лянь казнил его, а престол занял Чжаосюнь. После этого Жэнь стал начальником дворцовой стражи и начал борьбу с мятежными генералами. Он разорвал союз с Люйюнем и послал войска на его защиту. Однако генерал Люй У также призвал армию вмешаться в дела правителей и объявил себя владыкой Чжаоси. И тут выяснилось, что Чжаосы, как и Сяо, не имеют поддержки в народе.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Guan yun changРежиссер: Феликс Чонг

В главных ролях
Донни ЕнЦзян ВэньЭнди ОнБетти СуньСиу-ху Чин
19.05.2013, 00:19

Я просто не понимаю, как они не додумались поставить камеру возле кровати! Что, нельзя было сразу забрать телефон и все заснять? В этом же нет ничего сложного! И как можно так тупо делать ремонт? Не надо было так делать! Я бы тоже умер! А зачем вы меня вообще позвали на работу? На самом деле, это просто идеальный фильм! Даже не надо ничего объяснять, ты просто можешь насладиться атмосферой, которая окружает этот мир.

7
11.05.2019, 15:38

Фильм очень хорош, рекомендую к просмотру.

5
16.06.2021, 14:20

Сюжет: В середине 90-х годов прошлого века в Японии было создано новое боевое искусство – Айкидо. Его создателем был мастер Мицуги Саотоми, который создал тайное искусство мира. С тех пор прошло двадцать лет, но до сих пор люди с Востока не оставили мир боевого искусства, а наоборот, стараются его усовершенствовать, придумывая новые техники и способы применения.

5
23.09.2022, 02:19

Для тех, кто интересуется боевыми искусствами в целом и айкидо в частности. В фильме рассказывается о том, какое значение имеет для учеников осознание своего единства с мастером. Очень наглядно показана идея о том, что ни один человек не может победить учителя, так как учитель-это часть каждого из учеников. Также показаны взаимоотношения между учениками, которые постоянно выясняют, чей учитель лучше. При этом все они равны.

4
28.07.2019, 21:07

Это фильм для тех, кто любит подумать. Или для тех, у кого есть лишние два часа в жизни. Фильм на один раз. Режиссёр, сценарист (и автор сценария всего фильма) – Кевин Теннант. Как часто, после просмотра очередного шедевра кинематографа, в голове возникает мысль: А что ещё такого может снять Кевин Теннант? И вот, я наткнулся ещё на один фильм этого режиссёра, который, если честно, меня приятно удивил.

4
24.11.2013, 06:39

Мне очень нравится аниме и манга Наруто. Поэтому я часто его смотрю и играю в игру. Мне нравится там все, ну и конечно же главным персонажем всегда был Наруто. Но в один прекрасный день в мой город приезжает актер-маньяк, который играет роль Наруто. Он похищает дочь директора клуба, которая является моей одноклассницей. А чтобы спасти ее от злых вампиров, я должен отыскать пропавшего мастера меча. Этот фильм оказался очень интересным. И я с удовольствием посмотрела его.

3
08.05.2022, 03:02

Очень впечатляет сюжет. Заставляет думать и сопереживать главному герою. Много драмы. И всё же, несмотря на трагичность сюжета и сильную драму, фильм очень добрый и смешной, и я советую его обязательно посмотреть. P.S. Жаль, что так мало осталось настоящих мужчин, способных на поступки. У большинства вместо сердца пламенный мотор. Хотя, как знать.

2
12.06.2021, 03:59

Очень качественный и зрелищный боевик с красивыми батальными сценками. Но, к сожалению, без юмора. Фильм понравился, рекомендую. По сюжету: Действие фильма разворачивается в Японии, которая вот-вот будет атакована китайцами из-за какого-то мифического долга. В фильме рассказывается о том, как японская семья, спасаясь от вторжения, решает перебраться в Италию. Все идет отлично, пока они не добираются до Италии.

2
14.04.2021, 11:32

Если б не этот момент, не стала смотреть.

0
26.04.2016, 17:09

Этот фильм я посмотрела буквально вчера, поэтому впечатления свежи как никогда. Он мне понравился своим сюжетом. Действие происходит в Японии в начале 20 века. Есть ученик, который не хочет учиться. У него есть свой меч, но он им не пользуется. Его отец хочет, чтобы он служил в армии, а он не хочет. Что же с ним делают? Но, наконец, нашелся человек, который решил отправить его в армию, т.к. он единственный кто не попал по состоянию здоровья.

0
Добавь свой комментарий!