Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mindwalk Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3007 голос
Кинопоиск
7.631/10
195 голос

Диспут

Страна: США
Премьера фильма: 9 сентября 1990 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается где то в XVIII веке. Роберт Уоллас бывший солдат армии США, находится на пенсии и живет со своей семьей. Жена Кэти умирает от рака, а дочь Анжелика становится зависима от наркотиков. Не смотря на то, что люди давно живут без паспортов, без электричества, во всем мире часто хотят исчезнуть. а показывает, что даже в самой благополучной стране в мире возможно все.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MindwalkРежиссер: Бернт Амадеус Капра

В главных ролях
Лив УльманСэм УотерстонДжон ХёрдАйони СкайЭммануель Монтес
24.08.2015, 21:53

Мне понравился фильм, он смешной и интересный, сюжет интересный и смешной, но не без изъянов. Игра актеров понравилась, особенно, конечно, Хабенского, Смолякова и Лаевского. Сюжет понравился, хоть и не идеален, но есть, над чем посмеяться. Музыка не понравилась, какая-то мрачная и грустная, но это можно пережить.

7
05.11.2018, 23:09

По жанру – фантастика, боевик, приключения, фантастика. На мой взгляд, для того времени очень хороший фильм. Фильм не простой, а с философским подтекстом, в нем затрагиваются темы, которые волнуют нас и сейчас. Этот фильм о том, как быть счастливым в современном мире, если знаешь, что есть только две дороги. Одна – по наклонной: к деградации и развалу, другая – вверх, по лестнице к совершенству, к счастью, к бессмертию.

7
12.09.2021, 03:47

Мне было лет 8, когда я посмотрел диспут. Но я не помню ни сюжета, ни имен героев. Помню только то, что фильм очень понравился. И сейчас я понял, что он оставил у меня в сердце неизгладимый след. Я думаю, что именно после диспута я стал всерьез интересоваться религией. До этого я думал - ну как это - там люди рассуждают о Боге.

7
04.01.2022, 02:24

Диспут, который снимался в Армении, в городе Ереван. Я считаю, что этот фильм будет полезен для школьников, студентов, потому что фильм снят на основе реальных событий, показан очень доходчиво на примере одного подростка, который не хотел учиться, не читал книги и не мог найти общий язык со сверстниками. Этот фильм о том, как дети могут быть жестокими и невоспитанными, даже не понимая того, насколько это плохо.

6
17.01.2014, 06:39

Все эти люди выглядят такими одинаковыми. Каждый из них может стать кем угодно. И все они мечтают, что однажды, как и я, станут кем-то. Заметка в старом журнале: Не пытайтесь повторить это дома. У вас ничего не получится. Мои соседи снизу пришли ко мне во вторник. К ним приходил их адвокат. Из детской доносятся странные звуки. Это была женщина. Она просила мужа спуститься и забрать ее.

5
13.11.2012, 09:31

Этот фильм должен посмотреть каждый, особенно те, кто собирается вступать в брак. Мама жениха на свадьбе. Невестка зачитывает список гостей.

4
24.04.2013, 07:32

Это лучший фильм, который я видел за последние годы! Особенно, если вы хоть немного увлекаетесь философией.

3
16.07.2018, 14:58

Фильм Диспут, мне понравился, хотя, и не был моим любимым фильмом. Но, как говорится, первый блин, всегда бывает комом. Фильм снят на основе романа М.Булгакова Мастер и Маргарита. В фильме снимались такие актеры, как Олег Янковский, Николай Караченцев, Владимир Толоконников и другие. Действие разворачивается в Москве 30-х годов, после того, как Иешуа Га-Ноцри, которого сыграл Олег Янковский (настоящая фамилия Ян), был казнен Понтием Пилатом.

3
14.09.2016, 03:51

Сюжет: Фильм основан на реальных событиях, происходящих в конце 70-х — начале 80-х гг. прошлого века в одной из советских организаций, занимающихся исследованиями в области электроники. Фильм рассказывает о людях, которые оказались втянуты в борьбу за власть, о людях разных идейных убеждений и не разделяющих взглядов друг друга.

0
21.07.2019, 23:48

Это первая картина такого рода в России. Я знаю, что фильм снимался одновременно с фильмом В поисках капитана Гранта и был поставлен режиссёром Владимиром Вайнштоком. О чём диспут? В нём рассматривается проблема, которая существовала уже тогда - борьба с религией, о том, как бороться с тоталитарной идеологией. Главный герой - человек, который когда-то был атеистом, но стал верующим.

0
Добавь свой комментарий!