Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dillinger Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4961 голос
Кинопоиск
7.044/10
512 голос

Диллинджер

Страна: США
Премьера фильма: 20 июля 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма охватывает период с июня 1933 по июль 1934 гг. и рассказывает о судьбе знаменитого гангстера Джона Герберта а, грабившего банки, ставшего членом калифорнийской мафии и совершившего побег из тюрьмы, где он отбывал срок. Фильм снят в стиле мейнстримовой комедии (в отличие от фильмов Фреда Циннеманна, например, Чужой или Американский пирог 2, где хеппи-энд главный герой получает в самом конце ленты), главными героями фильма являются не гангстеры, а обычные люди, имеющие смелость жить так, как им хочется. Основной темой фильма является не опасность мафии (как в фильме Бёртона), а сама жизнь главного героя, его отношения с женой и его принципы. После выхода фильма на экран преступник стал первой личностью в кинематографе, которая привлекла к себе внимание общественности и СМИ. В общей сложности его имя оказалось упомянутым более чем в 120 материалах газет и журналов, в 189 радиопрограммах и 12 информационных бюллетенях, что соответствует семи процентам упоминаний имени Харви Вайнштейна. Значительная часть фильмографии Вайнштейна — фильмы, в которых главные герои (преступники, копы) совершают свои самые отъявленные преступления. Одной из особенностей фильма было использование камеры, установленной на мотоцикле, движущемся вдоль тротуара по дороге от дома к банкомату, чтобы показать частный автомобиль Вайнштейн девушки, просматривающей баланс своего счёта, когда она регистрируется в банке. Этот момент запечатлён в фильме. Известно несколько, иногда противоречащих друг другу, точек зрения на сюжет фильма. Аргументы «за» и «против» перед зрителями возникают несколько раз. По словам одного критика, «вообще такое часто бывает в истории Голливуда. Этот фильм — кинематографический ответ романа „Убийство“ Ричарда Флейшера, и Вайншток сделал это так хорошо, что сценарий тут же завоевал себе широкую популярность. Его персонаж — всё та же главная жертва в мире преступного мира, но для большего эффекта он показан в самом центре повествования, а место преступления — в самом низу в фильме». Другие критики отмечают, что основной причиной успеха фильма было то, что на его фоне «даже неудачные экшен-триллеры вроде „Контроля“ становятся яркими, за счёт того, что основные события в них происходят прямо по центру.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DillingerРежиссер: Джон Милиус

В главных ролях
Уоррен ОутсБен ДжонсонМишель ФиллипсКлорис ЛичменГарри Дин Стэнтон
20.07.2020, 11:39

Смотрели этот фильм с сыном, ему понравилось.

7
17.11.2013, 10:07

Если бы этот фильм был просто историей бандита, он бы не имел такой оглушительный успех.

5
27.10.2014, 22:41

После того, как посмотрел фильм, вспомнил, что читал об этом человеке. Он был вором, который не пойман, несмотря на то, что о нём было снято 4 фильма. Когда мы с женой прогуливаемся по магазинам, я прошу её купить мне какой-нибудь еды, потому что у самого нет времени, и потом возвращаюсь домой пешком, чтобы сэкономить на такси. Это уже стало привычкой.

5
30.11.2018, 01:44

Не ожидал от фильма такого низкого качества. Думал, ну хоть что-то нормальное в этих фильмах снимут, и тут на тебе - я ошибся. Фильм снят бездарно, как будто на коленке. Но самое страшное – сценарий фильма вообще никуда не годится, то есть, его практически нет. И, это при том, что в качестве режиссера фильма выступил Майкл Манн, который, вроде как, считается одним из лучших сценаристов Голливуда.

4
25.04.2016, 04:43

По фильму конечно не скажешь, что это история легендарного гангстера Аль Капоне. В этом фильме у него есть роль помощника главного злодея - Флинна. Фильм основан на реальной истории. Так же в фильме есть и элементы боевика-детектива. Главные герои фильма - полицейские, которые пытаются поймать банду банды Диллинджера, а Диллинджер тем временем сбежал из колонии для несовершеннолетних в Огайо. И его пытаются перехватить и поймать.

4
18.06.2012, 01:40

Это не комедия, здесь нет шуток, в общем это грустная история. История о человеке, который шел к своей цели, он был очень умен, хитёр, у него были и хорошие, и плохие стороны. Он очень хитрый, он продумывал каждый шаг, каждое действие, но в один момент, он решил, что хватит. Ему надоела вся эта жизнь и решил уйти, но он не сделал то, на чем он строил свою жизнь.

2
02.07.2015, 00:56

Не понимаю, зачем вообще нужен был этот фильм? Вроде как бы есть фильм, и вроде его нет! Когда я сказала это своему мужу, он ответил, что хотел, чтобы он был такой же, как и все фильмы, которые он смотрел. Как-то мой парень увидел на моем телефоне фотографию бывшей и спрашивает: Ты что, с ним встречаешься? У нас с ним разные компании. Я люблю своих друзей, а он своих.

1
28.09.2015, 22:03

Я хочу рассказать вам историю молодого американского гангстера, который родился в 1915 году и прожил насыщенную жизнь. Он совершил много ошибок, но все же, в какой-то момент, он нашел в себе силы и стал бороться за справедливость и свободу. И хотя, после этого, его жизнь не могла быть счастливой, но она, все же, была более интересной и насыщенной. Фильм рассказывает о нелегкой жизни настоящего героя Америки.

1
24.01.2018, 01:03

Это был худший фильм, который я когда-либо видел. Хуже него разве что Бэтмен и Робин. Самый нелепый сценарий, самая короткая сцена. Самая скучная актерская игра. Если в Робине можно было еще кого-то упрекнуть, то все остальное вызывало только негодование. Да и вообще, если бы не название фильма (Диллинджер) и не имя главного персонажа, то вообще его можно было бы назвать Фильм про собаку-убийцу.

0
30.09.2019, 00:36

Детектив из США. Мне понравился сюжет, как будто я сам был в этом фильме. Я был в маленьком городке, там в городе жил один парень, звали его Диллинджер. Он хотел жить красиво и с этим не ошибся. Фильм-криминал 1973 Диллинджер очень интересный, рекомендую смотреть. Есть ещё фильм 1989 года о том же самом ли Сегодня хочу поделиться впечатлениями от просмотра фильма-криминала Диллинджер и Холройд 1973 года.

0
Добавь свой комментарий!