Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Old King Cole Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
571 голос
Кинопоиск
5.398/10
117 голос

Старый король Коль

Страна: США
Премьера фильма: 29 июля 1933 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* К старому доброму королю на бал собираются герои книжных историй. "Ваш посыл очень хорош, Ваши идеи красивы. Ваши герои... имеют тенденцию к перемене мест. Они носят костюмы, пьют, едят, говорят, обладают некоторым темпераментом, делают визиты, имеют любовные отношения. И самый легкий путь — не всегда самый лучший" (конец цитаты). Минуты игры в прятки с сумасшедшим ученым. Он играет на музыкальных инструментах, подпрыгивает вверх, говорит странные вещи. Но, с другой стороны, очень интересно и громко. Музыкальный театр Lattelektris, 4 октября, 20.00, 17 EUR Цена билетов: от 5 до 30 EUR Когда вы идете в театр, вы ведь знаете — спектакль будет. И надо в нем оказаться, а потом еще его досмотреть до конца, чтобы запомнить. Кофе в буфете уже приелся. Кино и квартира, где находятся другие зрители не то. Театр... При входе выдают такую специальную с виду не очень большую, но удобную сумочку. В которой лежат два билета, мелочь, бумажник и салфетка. Складываем все это в сумочку, надеваем пиджак, водружаем на голову берет — и вперед. Приходим в театр. Декорации необычные. Каждая сцена — как на ладони, как на расстоянии вытянутой руки — все действо. Перед началом представления организаторы открывают занавес. Идет развитие сюжета. Все герои кажутся достаточно знакомыми — но при этом не узнаешь ни одного персонажа до конца. От актера не хочется отрываться, хочется смотреть и смотреть. На сцене сумасшедшая мышь. Очаровательная и добрая мышь. Ни одного слова про мышей в спектакле. У нее маленькая серая головка, длинный, пушистый хвост, большие ушки и большие сияющие на солнце глаза. В какой-то момент она застревает в зубах у кошки — и кошка начинает ее громко топтать. Кошка мяукает, мышка пищит, кошка что-то говорит. Доносят крик дамы из зрительного зала — "Держи ее, держи!" — и мышь вырывается, бежит, за ней гонится кошка. Пока я наблюдала всю эту сцену, на душе было очень весело. На сцене мыши танцевали, ели, занимались любовью. Шок. Я думала, что пьеса очень грустная, трагичная, что там все персонажи — люди. Но нет.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Old King ColeРежиссер: Дэвид Хэнд

Трейлер к фильму Старый король Коль
18.01.2019, 09:57

Это история об очень старом корове, который умер и попал в ад. В аду он встретил много других коров, которые пытались заставить его страдать. Но он смог остаться хорошим коровой для них. А также он смог помочь одному из своих друзей, которого зовут Старый король Ко. Старый король Ко очень старый король Ко. Он жил в Англии и знал много сказок. Король Ко был старый человек с белым пятном на его лице.

7
12.10.2016, 20:08

Итак, давайте сразу с сюжетом: Молодой принц женится на прекрасной девушке, но его подменили в детстве. У нее есть брат, который правит королевством и ему нужен наследник. Принц не может быть королем, а значит, должен отречься от престола. Что он и делает. Теперь он просто бедный крестьянин, а его жена принцесса.

3
29.09.2012, 09:20

Это один из лучших детских фильмов. - Из всех фильмов о животных этот фильм, мне кажется, самый лучший. Захватывающая история о дружбе и верности, о смелости в борьбе за свое счастье и о том что доброта всегда побеждает. Этот фильм по достоинству должен оценить каждый ребенок. С удовольствием смотрели его всей семьей. А некоторые эпизоды даже до слез нас доводили.

2
11.10.2016, 19:10

Хороший, очень достойный фильм. Очень хороший грим, костюмы, песни в исполнении не профессиональных теноров, а профессиональных бардов. И еще есть одна деталь, на которую редко обращают внимание. В этом фильме был использован принцип озвучки, который называется - голос за кадром. Это когда актер играет небольшую часть роли, а затем под его голос читает текст, написанный автором (или ведущим) на экране. Так было принято в СССР (и до сих пор так читают в американских фильмах).

2
08.06.2014, 15:01

Это не кино, а просто сказка для детей, особенно для мальчиков. Я не думаю, что в наши дни кто-то сможет понять этот фильм, но мне кажется, что он для детишек и их родителей очень интересный, добрый, поучительный. Мне этот мультфильм даже больше понравился, чем Королевство кривых зеркал, и если бы была возможность вновь его посмотреть, я бы обязательно это сделала. Сюжет мультфильма старый король коль: Король заболел, и его сын решил взять власть в свои руки, когда его отец умер.

2
15.10.2020, 01:24

Не могу сказать что я в восторге от этого фильма, но так как я не являюсь фанатом фильмов, где играет Одри Хепберн, то мне понравилось. Одри Хепберн была прекрасна в роли королевы Марии Французской. В этом фильме очень много различных сцен, которые можно назвать актерскими. Актерские игры актеров были великолепны. Так же хочу отметить, что сам фильм получился просто замечательный. Он очень легкий и непринужденный. После этого кино, я сразу полюбила королеву Марию.

1
14.10.2012, 03:54

В свое время кинофильм Старый Король Коль был одним из первых в своем жанре. В нем гармонично соединились традиции и новшества, в то время как в Голливуде лишь пытались это сделать. Мультфильм Старый Король Коль - это прекрасная семейная романтическая история. Конечно, сейчас мы можем не понять того, что происходит в этом мультфильме, но зато мы можем увидеть, каким был старый добрый кинематограф в те времена. Здесь нет ни одного яркого современного персонажа.

1
12.07.2019, 21:53

Режиссер, актер и композитор Майкл Флэтли. Он был снят в 1931 году. Фильм рассказывает о жизни короля Англии Чарльза IV и его жены Елизаветы Йоркской. Действие фильма происходит в 17 веке. Главные герои фильма - король Англии, его жена и дочь. В фильме рассказывается о любви принца Уэльского и девушки Дианы, потом он женился на другой девушке. Принц Чарльз не смог пережить такой трагической измены и он решил застрелиться.

1
05.12.2017, 06:26

Фильм интересный. Смотрится легко и непринужденно. Сюжет фильма интригующий. В центре сюжета - история жизни одной семьи. Фильм не лишен юмора. Местами его даже слишком много. Но что поделать - это же комедия! Так что в этом фильме есть и черный юмор - его достаточно. А чего нет в фильме, так это драмы (если уж совсем честно говорить), и мелодрамы. Этот фильм рассчитан на любого зрителя. На любого, кто готов немного посмотреть и посмеяться, и посочувствовать героям фильма.

1
01.01.2017, 03:34

С огромным удовольствием посмотрела и послушала музыку этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!