Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Art of Dying Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
265 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Искусство умирать

Страна: США
Премьера фильма: 28 февраля 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Фильм о смерти. Герой фильма-молодой парень, который после несчастного случая задумывается о смерти. Он мучительно ищет, но никак не может найти ответы на свои вопросы. С каждым новым фильмом он приближается к смерти, ведь для многих людей смерть равносильна концу жизни.И вот он находит способ уйти в другой мир, он пытается эту возможность реализовать, но вот беда, он очень боится, а вдруг он не сможет этого сделать. Смогут ли его страх, и его тщеславие, и вообще его любовь, которую он несет в себе - помешать ему пойти и сделать свою мечту. Сможет ли он решить этот вопрос, смогу ли я увидеть его в том мире, где он живет, смогу понять зачем, смогу пойти на встречу? Смогу ли я через это все пройти, а может он и сам не знает, почему я умираю? Ему страшно, он думает, что я ему не нужен, а я не хочу жить для него, я хочу жить ради него, а не для себя. Мне страшно в этом фильме. Мне тревожно.Я не увидела красоты смерти. И не увидела эту пропасть внутри себя, которая может поглотить все. Не увидела, что это очень больно.Мне кажется, что зрители так не думают.Фильм для меня оказался довольно странным, я даже не могу поставить ему оценку, потому что не привыкла иметь дело с кино, которое так или иначе в психологии.И, кстати, спасибо Пизану, за подсказку.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Art of DyingРежиссер: Уингз Хаузер

В главных ролях
Уингз ХаузерКэтлин КинмонтГари ВернтцМитч ХараСара Дуглас
Трейлер к фильму Искусство умирать
03.10.2013, 19:11

Фильм был снят по рассказу Эрнеста Хемингуэя Убийцы, точнее сам рассказ представляет из себя некий вариант современного триллера, однако в фильме повествование немного иначе, а именно там действие происходит в наши дни. В целом все понятно и просто, хотя и немного запутано.

6
21.03.2018, 20:59

— Очень хороший фильм, советую посмотреть.

5
08.07.2021, 00:38

(для тех, кто не в курсе) Фильм снят по роману Артура Хейли Аэропорт и описывает события после крушения самолета в аэропорту. Аэропорт. Место скопления людей, желающих улететь или приземлиться. Во время трагедии руководство аэропорта пытается максимально эффективно использовать возможности, которые есть в наличии. Как это будет сделано - покажет время: 1. В аэропорту объявлен режим чрезвычайной ситуации, все пассажиры эвакуированы из здания аэропорта.

5
14.09.2013, 12:20

Кино понравилось очень. Такое впечатление, что я давно не видел хорошего кино, и не смотрел его вообще со времен Смертельное оружие и Нападение на 13-ый участок. Все, кто любят ужасы, боевики - этот фильм для вас. Этот фильм - триквел к фильму Искусство войны, который мне нравится больше, чем оригинал. В нем присутствуют как экшен сцены, так и любовная линия (кстати, довольно сильная).

4
15.10.2017, 22:22

В главной роли — мой отец, играет так, что после него даже смотреть нечего! Это не фильм. Это кошмарная жизнь. Отцу 60 лет, и он никак не может научиться готовить. Его жена вынуждена питаться магазинными полуфабрикатами. В итоге она просто не выдерживает и уходит от него к его приятелю. Отец вынужден сам себе готовить, стирать и гладить белье.

3
13.12.2020, 07:12

Посмотрела в кинотеатре. Фильм о молодом татуировщике, который делает великолепные тату, но не может найти свое место в этом мире и в конце концов решает сделать себе очередную татуировку, чтобы хоть как-то изменить свою жизнь. Как и положено в хорошем фильме такого жанра, все заканчивается хорошо. Если не брать во внимание сюжет, то фильм хорош тем, что снят на пленку 50-х годов с отличной игрой актеров и хорошим музыкальным сопровождением.

2
01.12.2019, 10:00

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы увидеть, как человек, который считал себя самым худшим в мире, превращается во что-то хорошее. Это очень яркий и поучительный фильм.

2
13.08.2015, 12:42

В начале 90-ых годов прошлого века в нашей жизни было два фильма, которые я бы рекомендовал к просмотру. Первый - это Искусство Войны. Второй - Искусство Умирать. Если Вы не смотрели ни один из этих фильмов, то Вам не понять ни смысла, ни атмосферы в них содержащихся. А если Вы смотрели хотя бы один, то должны помнить, как мы ждали выхода каждого сиквела и как переживали, когда фильм провалился в прокате. В 1992 году фильм вышел на экраны. И тут же попал под каток критики.

2
08.01.2022, 00:53

Картина эта очень интересна тем, что она в некотором роде является антиподом картины Кустурицы Невидимые дети. В то время, когда Кустурица по своему обыкновению играет с реальностью с помощью своего черного юмора (в Невидимых детях он как раз показывает нам нечто подобное), то в этом фильме режиссер использует совершенно серьезный материал.

1
30.07.2015, 10:40

Сюжет, актеры: Фильм начинается с показа какой-то выставки какого-то художника и это очень необычно для меня. Затем показывают кадры какой-то больницы. Потом показывают какую-то картину и после этого на экране появляются слова Искусство - это жизнь. Неправильно полагать, что жизнь состоит из одних лишь радостей. Иногда и скорби выпадают на нашу долю Далее показывают какое-то видео - как он (художник) пишет картину.

0
Добавь свой комментарий!