Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
30 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

James Cagney: That Yankee Doodle Dandy

Страна: США
Премьера фильма: 1 декабря 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается в 1935 году, когда американский актер Джеймс Кэгни (Джеймс Мэтис) подписывает контракт на участие в фильме Jay Clayton, The Big River. Сейчас он известен как Джеймс Кэмерон Кэгнен, и выступил в нём в роли комедианта, заменяя неотёсанного, недалёкого и разболтанного Джоэля Ломэна. В работе Кэгнена, в качестве комедиантов принимали участие Адам Ланджер (англ. Adam Langer), Уильям Манн (англ). Ещё в 1935-ом году Джеймс Кэри (англ.) получил главную роль в фильме: Sergei Orlov: The Cosmonaut. Во время озвучивания и определения личности биографической картины, режиссёр Джеймс Стюарт (англ.), увидел случайно объявление актёра Джеймса Кэри, и решил пригласить на фильм комедиантами ещё и Адама Ланжера (англ.). Это событие ознаменовало становление 2-ой карьеры актёра. Так их герой стал комедиантом, а вскоре и звездой чёрно-белого кино. Кэри и Ланжер работали над фильмом: Aviation: The Story of the Aviator, потом отправились в Голливуд, чтобы повторно попробовать снять картину Jay Lom and the Automobile Manufacturers Association, где впервые были представлены автомобили, и был представлен комедийный персонаж Frank Fenimore. Озвучивал: John Lennon, Corey Stoll. Исполняли: James Cary (англ), Edward Woodward (англ) Описание: Фильм Jay and the Motorcycle Manufacturing Association об автомобилестроительной компании Jay, с автомобильного рынка в восточном Лос-Анджелесе. Презентация автомобиля проходит в летнем амфитеатре Лос-Анжелеса. В это же время к амфетеатру подъезжает машина, она останавливается, и из неё выходит Джеймс Кэйнжер. Машина может двигаться и вести разговор, и может ездить. Фильм был выпущен в прокат в 1939-ом, в то время актер был уже известной фигурой.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ричард Шикель

В главных ролях
Джеймс КэгниТрит УильямсМилош ФорманНорман МейлерВирджиния Майо
15.08.2017, 21:25

На самом деле это сборник из нескольких рассказов! Мне кажется, они бы все вместе смотрелись не хуже одного фильма, или лучше, если бы были сняты по-отдельности. Но нет, всё вместе — просто восторг! И да, ещё из того же сборника: The Trapper, The Rattler, The Gypsy, The Hound, The Fist, The Mooch.

7
04.11.2014, 23:22

Не смотря на то, что в отзывах до этого отзыва было огромное количество отзывов об этом фильме, я решила написать свой отзыв. Я много фильмов видела с участием Джеймса Кагнея, это один из моих любимых актеров и я очень рада, что мне представилась возможность посмотреть этот фильм. Фильм снят по книге и его еще называют кинобиографией Джеймса Кагнема.

5
11.03.2021, 10:11

Когда смотришь это кино, кажется, что все эти люди и события, с ними связанные, реальны. Но это только кажется. А если подумать, что мы живем в 2018 году, то становится ясно - это всего лишь фильм, снятый более 50 лет назад на пленку для телевидения. И тогда становится понятным, почему он так хорошо смотрится сегодня. В нашей жизни, к сожалению, редко есть возможность увидеть кино такого качества.

4
08.12.2020, 05:23

Джеймс Каган, он же Джейка Даддла и просто Джонни. Фильм о том, как американский комик из 70-х приехал в Россию, на гастроли, и остался здесь навсегда. Это документальное кино про человека, который стал звездой, юмористом и автором многих популярных шуток, его знали и любили зрители, но он был человеком, который умел радоваться, любить, дружить. Он был настоящим американцем. В этом фильме, очень много смешных историй.

4
13.12.2017, 04:10

Не все люди в Голливуде могут играть, но все в кино, что играют, делают это здорово. Джеймс Каган - великий актёр. И он, как никто, умеет работать с камерой, передавать характер персонажа, рассказывать о нём всю правду. Он показывает человека изнутри, это очень подкупает и даёт зрителю возможность поверить в происходящее. Его фильмы никогда не скучны, каждый раз можно получать удовольствие от просмотра.

3
02.10.2018, 05:09

Я не думаю, что фильм про то, как мальчик играл в игру. Я думаю, что он просто стал настоящим художником. Он просто рисовал всё, что видел. Это фильм о том, как он стал взрослым. Если вы не знаете, кто такой James Cagney, посмотрите этот фильм. Вы увидите, насколько он потрясающий человек. Ему всё ещё было 7 лет, когда он умер. И он прожил невероятную жизнь.

3
15.01.2015, 14:52

Он был такой обаятельный, жизнерадостный, энергичный и позитивный, что я даже сейчас, пересматривая этот фильм, вспоминаю его с улыбкой на лице.

3
13.03.2018, 22:11

Это действительно замечательный мультфильм. Вызывает улыбку, смех, интерес.

3
26.04.2013, 13:10

Я вообще не знала, кто это такой, пока не посмотрела фильм. Вот это да! Я никогда особо не увлекалась фантастикой, только ужастики, и тут - бац! - и меня переклинило. Хотя я ещё помню первый фильм, который меня впечатлил, - Бегущий по лезвию бритвы с Харрисоном Фордом, но тогда он показался ужасно скучным и затянутым.

1
15.06.2017, 15:43

Фильм получил 2 номинации на премии Оскар и Золотой глобус, и в итоге: Золотой глобус - лучший драматический фильм и Оскар - лучшая женская роль второго плана Так что для меня и не удивительно что этот фильм так популярен и его так часто показывают по ТВ, даже в наше время.

0
Добавь свой комментарий!