Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Day of the Dead Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
66039 голос
Кинопоиск
6.835/10
6051 голос

День мертвецов

Страна: США
Премьера фильма: 3 июля 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Планета находится во власти нечисти. Только горстка людей осталась на Земле — и именно они должны сразиться с живыми мертвецами. Но как обуздать это порождение ада? Когда-то человечество уже нашло решение этой задачи — оно заключило с нечистой силой союз. Теперь орден магов готов вступить в борьбу и нанести смертельный удар по врагам. Но сможет ли он справиться с чудовищами? Составитель: А. Пронин. ISBN 978-5-9268-0595-5 Жаба-зазнайка, лягушка-путешественница, говорящая жаба, лягушачья мама, противораковый чай из жабы, мочалка-змея, антарктическая скатерть-самобранка, музей инопланетного мусора… Что еще знает о себе наша любимая Ляля? Ответам на эти вопросы и посвящена новая книга. Составила и нарисовала: Катя Бушуева. Издательство: Ардис, 2016 г. Урсула Ле Гуин - одна из самых любимых моих писательниц. Я не буду перечислять здесь все ее прекрасные книги, ибо если бы понадобилось это сделать, то пришлось бы не одну книгу перечитывать. И все же несколько любимых книг, среди которых есть и фэнтези, и научная фантастика, и фэнтезийная сказка, и просто хорошая повесть, я могу назвать. Биография у Ле Гуен была не самая радостная. Она родилась в 1704 году в Миннесоте, воспитывалась без матери, очень рано попала в приют для бездомных, а в 1720-е годы попала в Англию, так как ее отец, выходец с Даунинг-стрит, умер, не оставив наследства. В 1732-м она вернулась на родину, в Миннеаполис, и поселилась в одном доме с родными брата отца, с которым впоследствии развелась. Окончив школу, Урсула решила изучать английскую литературу. Ей посчастливилось завести дружбу с Вальтером Скоттом, а так же с Джейн Остин, Софией Грин и Томасом Гарди. В повести "Кладбищенские легенды" Урсуле Ле Гуэн удалось превратить "Колодец и маятник" в нечто вроде мифа, и литературный жанр мифа стал основой дальнейшего творчества писательницы.   В 1839 году Ле Гуины переезжают в Нью-Йорк, где у писателя появляется прекрасная возможность для творчества.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Day of the DeadРежиссер: Джордж А. Ромеро

В главных ролях
Лори КэрдэйлТерри АлександрДжозеф ПилатоЯрлат КонройЭнтони Дилео мл.
Трейлер к фильму День мертвецов
26.04.2017, 15:32

Фильм страшный! Я бы сказал, что для этого жанра он даже слишком реалистичный. -А какой тогда в нём смысл? -Ну как же, смысл жизни каждого живого существа — есть поесть.

7
15.12.2014, 06:01

Это самый жуткий фильм который я видел за 10 лет.

7
05.07.2022, 21:44

Данный фильм я не видел аж с детства, но когда я увидел трейлер фильма, то решил посмотреть его. Что из себя представляет данный фильм? Это зомби-фильм, который повествует о том, что в мире, когда- то давно, началась большая эпидемия. От которой, так и не смогли избавиться. И теперь, после того, как прошли десятилетия, в мире снова началась большая волна зомби, из-за которой люди снова стали бояться выходить на улицу.

6
01.05.2019, 09:31

Это очень хороший, качественный фильм ужасов. Я бы даже сказал не просто фильм ужасов, а фильм в жанре зомби-апокалипсиса. В этом фильме, на мой взгляд, отлично воссоздан образ зомби-атома, который живет и питается человеческой плотью. Зомби здесь выглядят отвратительно, но с другой стороны, они такие же, как и люди, если бы не одно НО, все-таки они имеют возможность передвигаться. Так же в фильме присутствует юмор. Сюжет фильма очень прост, можно сказать, что это история о выживании.

6
26.11.2017, 19:56

Не вижу смысла тратить время на фильм, который не приносит никакой пользы, кроме удовольствия. Мне пришлось удалить этот твит сразу после того, как я узнал, что зрители потратили на этот фильм более $100 000. Однажды мой пес ударился головой о бетонную стену, у него была черепно-мозговая травма, он не знал этого, и я провел всю ночь, работая со стеной, чтобы помочь собаке избавиться от последствий травмы головы.

5
04.07.2018, 03:42

Это было жутко и интересно. Захватывающий фильм, который можно пересматривать снова и снова. В нем показана жизнь после апокалипсиса, после заражения людей и других животных вирусом, название которого мы так и не узнаем. Фильм про зомби, которые все зараженные были уже на другой стадии. Эти зомби стали живыми мертвецами, с которыми было очень трудно бороться и с ними справлялись только с помощью оружия, или же с помощью других выживших. Но даже эти зомби не хотели есть людей.

5
22.10.2017, 23:09

Как будто посмотрел Рассвет живых трупов и Хэллоуин. Не думал, что постапокалипсис может быть настолько страшным.

5
05.04.2015, 07:52

Итак. Я посмотрела этот фильм довольно давно, лет эдак в 15, и он мне совсем не показался страшным. Даже наоборот - было интересно следить за сюжетными поворотами и наблюдать, как люди пытаются выжить в условиях зомби-апокалипсиса. Фильм этот в общем-то не несет смысловой нагрузки (как и последующие фильмы о зомби). Он только лишь показывает, что происходит с людьми, когда они попадают в экстремальные условия. Не более того. Но фильм понравился.

5
16.06.2017, 19:03

С тех пор прошло много лет, я уже давно не видел этот фильм, а вот недавно наткнулся на трейлер к нему и решил посмотреть. Трейлер конечно же меня заинтересовал, так как очень уж мне понравился фильм День триффидов, да и сама идея фильма, что люди превратились в зомби меня заинтриговала. Так что я решил сходить в кино и посмотреть его, тем более что это можно сделать до премьеры фильма.

5
04.04.2012, 03:42

Я не могу назвать себя ярым поклонником фильмов ужасов. Однако, как-то на днях в одном из обзоров кинолент наткнулся на эту киноленту и решил все же посмотреть ее. Фильм по сути своей довольно посредственный, если сравнивать его с теми ужастиками, которые мне приходилось видеть. Но, тем не менее, фильм мне понравился. Сюжет фильма банален, но от того не стал хуже. В фильме есть элементы мистики, что делает его еще более интересным.

2
Добавь свой комментарий!