Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Capturing Idi Amin Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
27 голос
Кинопоиск
5.426/10
75 голос

Завоевание Иди Амина

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 28 марта 2006 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 00:28:00

* Действие фильма начинается в 200 годах до нашей эры... и в этот раз вместо кнута будет пряник и поглаживание. Зритель почти каждое утро молится, чтобы новый правитель сгодился на самую грязную работу. А потом происходит будоражащее - Афган превращается в оплот свободы. Так будет не везде, но здесь 100 лет спустя, это было очевидно. Много лет спустя нас ждут события еще более кровавые, нежели боевые действия. Граница между историей и кино, эта линия проходит через бесстрашие солдат и мужество мирных жителей. Вот и начинается История, которую сейчас ты сможешь посмотреть на нашем сайте онлайн.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Capturing Idi AminРежиссер: Фран Робертсон

В главных ролях
Джеймс МакЭвойКерри ВашингтонФорест Уитакер
19.02.2017, 02:48

Мне понравилось, как режиссер и сценарист показали историю. С самого начала он показал события глазами женщин. Это хороший способ рассказать историю, которая будет актуальна во все времена. А вот мой отзыв после просмотра фильма. Этот фильм заставляет задуматься о том, что женщины являются самым большим потенциалом в этой войне. Они вдохновляют мужчин и побуждают их к действию. Мне не было жалко Абделя Карима, поэтому я плакал.

7
26.08.2021, 13:44

Это не фильм. Это просто шедевр. Захватывающее, интересное и жестокое кино. А еще он в первый день проката был в Нью-Йорке! Мой лучший друг-компьютер никогда не был так близко к тому, чтобы не быть умнее меня в чем-либо. Если бы он только мог видеть меня сейчас! Когда я вернулся домой из школы, папа спросил, сколько времени. Время было почти 10 вечера.

6
04.06.2017, 06:59

Посмотрела, не смогла налюбоваться и осталась под впечатлением. Фильм захватывающий, сильный, интересный, смотрится на одном дыхании. Актеры: Хеди Ламарр, Фарид Эргашев, Саид Абдулазиз, Ариф Файзбек. Сюжет фильма: Этот фильм снят по мотивам реальных событиях, поэтому и держит в напряжении до самого конца - не знаешь, чем закончится. Идет без перевода (по-английски). В фильме показаны события с 1954 по 1961 годы, когда шел захват власти. Режиссером фильма был сам Иди Амин.

6
02.05.2016, 19:50

Фильм – шедевр! Если вы не хотите испортить себе вечер, даже не думайте о нем, а то потом будете долго плакать! Я живу в Беларуси и у меня нет ни одного знакомого иностранца. И это, можно сказать, прекрасно. У меня есть друзья белоруски, и это здорово. На вопрос: А как же русские парни? — Я всегда отвечаю: Не надо путать туризм с эмиграцией. В Беларуси нет проблем с русскими парнями.

5
04.07.2013, 22:24

Фильм хороший, но больше всех понравился Амин. Услышал это от своего отца, который посмотрел фильм в кинотеатре, пока дожидался начала сеанса. В следующий раз в кино он пошёл уже вместе с ним. Он посмотрел весь фильм, несколько раз рыдал, и потом сказал мне: Знаешь, сынок, фильм основан на реальных событиях! Я смотрел его в детстве!.

5
27.11.2020, 21:59

• Сюжет: Фильм рассказывает о событиях в Кабуле 1968 года. Правитель соседней страны просит, чтобы он помог ему в завоевании Афганистана. Когда Афган, будучи в ярости, узнает, что в его стране происходит, он приходит вместе с армией, которая была собрана из местных жителей. В результате он завоевывает город. Как он этого достиг? Почему он так поступил? Я считаю, это интересный вопрос. Также есть вопросы по отношению к Амину, когда он был правителем.

4
20.12.2014, 04:39

Фильм смотрится легко, он довольно динамичный и не затянут. Фильм о людях, об их чувствах, чувствах друг к другу. История любви, не такой как мы привыкли видеть в кино или литературе, а очень чувственной, страстной, нежной и эмоциональной. Любовь там не такая, как в сказке, где принц с принцессой всегда вместе. Там она не сказочная, она очень сильная и крепкая.

3
11.08.2012, 03:10

Иди Амин, король пустынного Афганистана 1979-1989 гг. - один из самых жестоких диктаторов в истории. Афганский народ во главе со своим вождем, не смирившись с утратой свободы, боролся против режима Иди Амина до тех пор, пока не был разбит и уничтожен. Фильм на реальных событиях показывает, как в конце 60-х годов в Афганистане на смену тоталитаризму диктатора Хафизуллы Амина пришел диктатор-одиночка, диктатор-разрушитель, пришедший к власти в результате вооруженного восстания.

2
30.04.2017, 12:41

Ну, что сказать? Фильм очень скупой, с очень мало интересной режиссурой. Конечно, это очень хорошо для таких фильмов, но не для меня. Я люблю, когда в фильме есть что-то новое, какие-то новые идеи. Так нет. Иди Амин, конечно, был не таким уж плохим парнем (хотя он и был диктатором), но он так много правил и законов не устанавливал, а просто правил. И вот как раз эти его ограничения и заставляют нас плакать. Ведь как он приказал своим солдатам ничего им не давать, не давать еду и воду.

0
04.12.2016, 16:45

Если бы не было фильмов, мы бы до сих пор искали золото в каменоломнях. -Это правда! Мне тут сказали, что через месяц, в Москве будет показ фильма - Полярный экспресс с Джеком Блэком в главной роли. Ну ладно, - думаю, - схожу. (Не зря же я в своё время купил билет на этот мультик). Приходит через две недели письмо, где просят сообщить имя и фамилию.

0
Добавь свой комментарий!