Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Snabba cash II Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
7605 голос
Кинопоиск
6.582/10
1773 голос

Шальные деньги: Стокгольмский нуар

Страна: Швеция
Премьера фильма: 29 августа 2013 (Кино без границ)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* После трех лет заключения Ю.В. получает первую «увольнительную», но обстоятельства складываются так, что вернуться за решетку он уже не может. Тогда в 1971 году Ю.Т. пытается выйти из подполья, но это ему не удается: он вновь арестован. Открыто работая в МИДе, он одновременно занимается бизнесом. В 1985 году его нефтяной концерн покупает австрийская фирма, и Холту становится тесно в Австрии. Он покупает остров в Карибском море — небольшой, но зато красивый, с пляжем протяженностью более километра. Ю. Холт решает сделать этот остров своей резиденцией и приглашает много самых известных людей мира, чтобы они смогли попробовать себя в роли его гостей. Внезапная и загадочная смерть Ю.Холта В 2011 году в прессе появляется информация о том, что Ю. Т. Холст жив, и что он находится под персональной охраной в одной из секретных французских тюрем. По заявлению самих же заключенных, он был убит охранником по приказу своего брата. Это произошло 6 февраля 2011 года. Как сообщил директор тюрьмы, якобы в последние дни перед смертью Ю.Ю. Холту стало плохо, он получил сильную температуру и врачи решили, что он может умереть в любой момент. На следующий день он скончался, не приходя в сознание. Его тело было доставлено в престижный итальянский госпиталь, где и был произведен вскрытие. Никто не знал, что было на самом деле причиной смерти Ю. Ю Холта.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Snabba cash IIРежиссер: Бабак Наджафи

В главных ролях
Мадлен МартинФарес ФаресДрагомир МрсичМатиас ПадинЮэль Киннаман
Трейлер к фильму Шальные деньги: Стокгольмский нуар
03.09.2020, 23:58

Про то, как можно лишиться всех денег и даже жизни за одну ночь. Как не нужно играть в азартные игры, а также в азартные игры на тотализаторе. На самом деле, я бы не хотела ничего плохого сказать про данный фильм. Он мне понравился. Не понравился он только по одной, но очень важной причине: он мне показался каким-то предсказуемым. Я ожидала чего-то большего от шведского режиссера. Но то, что он снял, мне понравилось. Сюжет, конечно, немного запутан, но в нем есть какая-то изюминка.

6
10.07.2015, 13:56

Все как в кино. Но на самом деле — нет. Если вы любитель подобных фильмов, то вам стоит посмотреть Шальные деньги, но не верьте ни единому слову, написанному в титрах. Это не нуарный детектив, не триллер и даже не драма. Да, снято неплохо, есть неплохие актеры и неглупые диалоги, но это всего лишь фильм о деньгах. Фильм о людях, которые любят деньги больше всего на свете, даже больше собственной жизни.

5
24.08.2019, 03:30

Это просто мега круто! В главных ролях - сам Ларс фон Триер. Сюжет - типичная современная история, но подана как криминальная драма со скандинавскими мотивами. В общем, рекомендую всем любителям такого кино.

5
25.01.2012, 09:04

Фильм шикарный, в нем очень много реальных историй из жизни, но он очень мрачный и депрессивный. Смотришь, и сразу понимаешь, кто здесь главный герой. Не буду спойлерить, лучше посмотрите сами.

3
26.04.2015, 18:05

На первый взгляд, это вполне себе такой обычный российский боевик про не самые лучшие времена на российском телевидении, но при этом фильм настолько необычный, что его не просто смотришь, его не просто внимательно слушаешь, а еще и ощущаешь себя героем этого самого фильма. И вот почему мне так кажется.

2
27.02.2022, 01:40

Для тех, кто любит хорошие детективы, рекомендую к просмотру фильм Шальные деньги. Стокгольмский нуар - это очень интересный и захватывающий сюжет. По жанру триллер и детектив, а это значит много действий, действие и действие одновременно. Есть и триллер, и драма, и интрига и даже немного мистики. Я была приятно удивлена, когда увидела, что режиссером этого фильма выступил Жан-Марк Валле.

2
09.07.2018, 03:19

А вот на что ты способна, когда нужно отстоять честь семьи? В конце фильма я подумала, что он о том, как в семье появляется некий финансовый паразит: деньги, которые вроде бы должны принадлежать отцу семейства, но ему они абсолютно ни к чему. Я люблю фильмы-боевики, и очень рада, что есть такие вот картины. Но эта картина не о войне, а об обычном семейном человеке, который просто живет, любит свою семью и не хочет лезть в чужие дела.

1
13.10.2014, 20:34

Этот фильм я посмотрела с большим интересом, и не потому, что это боевик, хотя, конечно, его герои тоже не совсем обычные люди, а за счет того, что он снят действительно интересно. Сюжет начинается с того, как бывший сотрудник ФБР (Ральф Мюллер) попадает в автомобильную аварию и теряет память. В результате он оказывается в Стокгольмском университете, где знакомится с профессором, которая помогает ему вспомнить прошлое.

0
01.07.2018, 23:55

В этой картине есть все - от сюжета до декораций. Это нуар в чистом виде, сюжет закручен на том, что в какой-то момент два человека оказываются в одном и том же месте. В каком? Здесь как в жизни: если это было в прошлом, то этого вполне достаточно, чтобы сделать сюжет фильма. То есть герои, которые находятся в замкнутом помещении, должны обязательно узнать друг друга. Нуар - это всегда нечто мрачное и загадочное, и этот фильм не исключение.

0
23.06.2018, 20:37

Фильм шикарный, не смотря на то, что это драма. Заставляет задуматься о жизни и о том, как тяжело приходится людям с ограниченными возможностями. Фильм очень красивый, снят на высоком уровне! Актеры сыграли просто великолепно! У фильма есть смысл, есть мораль, которая читается между строк.

0
Добавь свой комментарий!