Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cabinet of Caligari Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
805 голос
Кинопоиск
6.074/10
145 голос

Кабинет доктора Калигари

Страна: США
Премьера фильма: 25 мая 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Машина Джейн ломается, и девушка оказывается в поместье загадочного и неприятного типа по имени Калигари. Вскоре она понимает, что фактически стала его пленницей, и теперь не имеет никакого выбора. Разве что попытаться сбежать. Однако Лиллиан влюбляется в Калигарио, и это меняет всю ее жизнь! «Если хочешь летать, сначала научись спускаться», – учил в школе Оклендского университета преданных романтиков конца 70-х бесстрашный Хиротобу. Но это не помешало ему влюбиться в прекрасную и умную Джил. – Шкаф можно разломать, стол можно сломать, поджечь можно все. Но добраться до него невозможно! – Хиротоба и не думал сдаваться. Пока я пытался расковырять носком ботинка обломок сиденья, он работал ложкой-поварешкой, как дизель-генератором. – Давай, давай! Не каждый такой! – Ну, ладно, – сдаюсь я. — Рассказывайте дальше. – В общем, пока их учил Кай, Джил влюбилась в Калигури. Она ушла к нему – сразу и навсегда! Даже потом, когда он стал таким, как все, и показывал анальные сущи, у нее не было к нему никаких чувств. В середине второго часа в комнату постучались. На пороге стояли Саймон, родители Джейн и несколько человек из Плимутского клуба. Они тщательно все обыскали и ничего не нашли. Я к тому времени знал уже почти все о его поведении, и рассказал им о том, что сказала на допросе Джейн. Последовал долгий спор о том «как это могло случиться», и затем я сообщил, что мы с Джейн собираемся пожениться. Все согласились на этом. Все, кроме ПлимУитона. Тот прислал двух парней, которым велел обыскать апартаменты Джил и все, что может иметь отношение к Калигарии. Почти сразу же после этого нам позвонил Кай. Его голос звучал напряженно. «Они нашли пять человек. Это те, кто был в столовой». «Пять человек? Для чего?» «Я не знаю. Они выглядят, как люди». Тем временем другие полицейские уже закончили обыск и вынесли все, кроме исчезнувших пяти фунтов. Потом они позвонили в Кардифф, и я услышал, как Кай приказал кому-то: «Давай, вперед». Но тут же он положил трубку. Не теряя времени, мы с Джил бежали из Уитби.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Cabinet of CaligariРежиссер: Роджер Кэй

В главных ролях
Глинис ДжонсДэн О’ХерлихиРичард ДавалосЛоуренс ДобкинКонстанс Форд
Трейлер к фильму Кабинет доктора Калигари
31.08.2016, 14:51

Фильм хорош, но в нем есть места, которые можно было бы и по-лучше сделать. А так-в принципе, ничего особенного. Я просто хотел сказать, что после просмотра фильма мы все становимся немножко немного умнее. Хотя, конечно, не стоит забывать, что сам фильм это всего лишь фантазия режиссера. Но фантазия очень красивая. Вот бы еще кто-нибудь из актеров в конце снялся, было бы вообще хорошо.

7
29.02.2020, 02:06

⠀ В главной роли Роберт Франкон, он играл безумного врача который постоянно изобретает новые способы чтобы причинять людям боль и страдания.

7
25.02.2017, 16:35

Фильм о докторе Калигари, который видит в своих пациентах нечто ужасное, о котором они даже не подозревают. Его метод заключается в том, что он записывает все их слова, действия и поступки и после тщательного анализа и сопоставления он определяет в них какую-либо патологию. В фильме показано, как доктор Калигари изучает всех пациентов, а так же то, как он определяет это. Доктор Калигари является маньяком, потому что в своих пациентов вселяет страх.

7
12.11.2019, 17:32

Этот фильм меня привлек прежде всего тем, что в нем есть сцена, в которой герой фильма смотрит в зеркало. Это мне всегда нравилось, это была моя давняя мечта - смотреть на самого себя через зеркало. В детстве я часто воображал себе, что я смотрю через какое-то отверстие в стене, куда вставляют зеркало. Ну, это не так страшно, как в Кабинете доктора Калигари, но тоже довольно захватывающе.

7
07.07.2020, 13:48

Фильм начинается с того, что мы видим комнату, в которой находится молодой человек. Он сидит за столом и пишет. Рядом стоит ещё один стол и за ним сидит пожилая женщина. В комнате есть камин, который находится слева, а справа от нас находится картина, она называется Ночь. На ней изображено море и корабли в нём. Дальше мы видим картину на стене. Она называется Потерпевшие кораблекрушение. Картина изображает двух людей, которые идут по берегу и рассматривают в бинокль волны.

6
18.03.2015, 12:52

После того, как я посмотрел фильм, я уже не мог оторваться. Фильм пропитан духом мистицизма, готики и ужаса. Но мне понравился. Снято красиво. Есть моменты, которые меня удивили и заставили думать. Много моментов, которые заставляют задуматься. Напомнило фильм Изгоняющий Дьявола но там больше мистики. От фильма хочется получить удовольствие, а не убежать с криком и ужасом. Актеры подобраны хорошо, они хорошо сыграны и вжились в свои роли.

6
19.04.2021, 21:27

Во время просмотра чувствуешь себя единственным зрителем, сидящим в зале, и боишься пошевелиться. В конце становится ясно, что этот фильм вовсе не об одержимости, а о том, как люди боятся быть собой. А ведь мы тоже не видим людей, которые на нас смотрят. И не всегда можем понять, что это зеркало.

4
10.05.2016, 00:03

Фильм меня разочаровал. Но я не буду говорить, что этот фильм плохой, нет, он по своему хорош и интересен. Просто я к нему так отношусь. По мне, так это чисто американское кино про маньяков, которые пугают американцев. Может есть в нём что-то и от других стран. Я имею ввиду, например, фильмы ужасов, где показывают страшных чудовищ, которые в своём роде тоже своего рода ужасы. Хотя многие американцы даже любят такие фильмы о чудищах. А мы, русские, не очень любим такие фильмы.

3
10.08.2021, 06:00

Один из моих любимых фильмов из детства, несмотря на то, что сам по себе он достаточно жесткий, по крайней мере, для меня. Фильм настолько атмосферный, что мне даже не понадобилось пересматривать его, чтобы оценить действие, так как меня сразу в дрожь бросило от происходящего. Я даже и не думала, что можно было снять кино, которое не только пугает, но и вызывает мурашки, причем даже во время просмотра и через многие годы.

0
10.08.2013, 16:40

Этот фильм мне безумно понравился. Когда вышел этот триквел в 2010 году я был шокирован и приятно удивлен. Все-таки с Коломбо они отлично поработали. В том году я посмотрел этот фильм еще раз, и понял, что лучше оригинала ничего быть не может. Так как все-таки я считаю, что это очень сильный представитель жанра триллера и ужастика. Снят он по мотивам одноименного фильма, который вышел на экраны в 1921 году.

0
Добавь свой комментарий!